Потребовали МВУ в Амстердаме

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Для информации.

Забронировал авто в аэропорту Амстердама, Europcar. При оформлении потребовали Международное водительское удостоверение объясняя это тем, что не могут прочитать слова "Водительское удостоверение" - остальное дублировано латиницей.

Поехал в итоге на такси.

Неделей ранее в Мюнхене тот же Europcar выдал машину без всякого МВУ. Полгода назад в Амстердаме тоже брал машину без проблем, но в HERTZ.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Europcar в Барсе не однократно выдавал машину без МФУ, видать в Амстере курнули многовато, бывает))))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В ноябре прошлого года брал машину в самом городе, в Enterprise возле вокзала. МВУ не требовали.
 

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Январь 2015 Sixt Барселона, февраль 2015 Europcar Мюнхен обходились без МВУ. Амстер город контрастов ))
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Август 2014 , Бавария , Мюнхен .... Без МВУ.... 2 недели, Ауди 4 ....Наши права , кредитка ... Тоже Евроркар.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Европкар каждые 1,5-2 месяца беру машину Испания, Италия. Правильно Костя говорит, сменил бы компанию. У меня так в Америке было. Одна компания не дала, рядом дала. Местная полиция когда остановила, сделала круглые глаза и сказала, не видите откуда я? Раз по французски написано, значит международные. Других не имеем. Отпустили


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Обсуждали тему много раз. в 99% случаях никто международные не спрашивает. Но по закону они нужны в российских правах срок выдачи и срок действия написано только по русски.
Вот с Австрией у нас межправительственное соглашение о взаимном признании внутренних ВУ :)

пс. в 2010г приятеля остановили полицаи в Германии, за отсутствие МВУ заставили вызвать эвакуатор и ехать обратно в прокатную контору :(
Я знаю только один такой случай, но товарищу было неприятно.
п.с.с. с тех пор всегда вожу и МВУ тоже, хоть ни разу и не спросили. Получение занимает 30мин.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В некоторых странах, при отсутствии МВО, в случае какой-либо проблемы, могут расценить как управление ТС (транспортным средством) без ВО (водительского удостоверения) со всеми вытекающими.
П.С. Получил МВО за 33 минуты)))


Sve će biti dobro!!!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
чето за полчаса вы както быстро получаете, там же медсправка нужна, из-за которой теперь приходится побегать по всяким диспансерам...

У нас не требуют.
Ведь МВУ это всего лишь перевод национального водительского удостоверения.






Sve će biti dobro!!!
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
чето за полчаса вы както быстро получаете, там же медсправка нужна, из-за которой теперь приходится побегать по всяким диспансерам...

У меня действующая справка,прошлым летом права менял... А так да,на справку потратил пол дня,на права 30 мин.( по записи через госуслуги)