VIP Тест Драйв от BMW

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прокатился по ВИП программе на 1200 ГС, и не понял.Да мотоцикл,не плох,но я в шоке, он не такой супер, как его воспевают.Сравниваю с первым своим мотом 800ГС на котором прошел 9000 км.
Лучше 800: по пер подвески (не клюет так),мощней.
Хуже:шумный какой-то против моего,приборка менее информативна,жестче даже в комфорт подвеске.
Короче первое впечатление прям бежать и менять нет смысла,может в дальнобое все проявляется,но в городе 800 лучше.
Мотоцикл с пробегом 14000 был.
В управлении правда,показался даже проще чем 800 (ниже просто).Вот теперь ГСА хочу сравнить.
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чуть расстроился,думал ахну.Вы, так его хвалите,но дерганье кардана просто ужас.Просто думаю,для 2-их 800 не очень,а 2 номер пробег сильно сократил в этом сезоне.Короче буду еще пробовать и присматриваться.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Для города мотард надо и круче него ничего нету, фишка гс в универсальности. Хотя все равно полностью универсального ничего нету
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
бери 1200 и не сомневайся, позже поймешь о чем взрослые дяди говорят)) но лучше сразу гса)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Для города мотард надо и круче него ничего нету, фишка гс в универсальности. Хотя все равно полностью универсального ничего нету

В городе нет ничего лучше максискутера. Когда уже BMW выпустят....
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну как по подробнее о недостатках Гуся, на ващ взгляд. А то я заказал, сижу тут такой довольный. Ещё могу переиграть. Може КиСу взыть?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну как по подробнее о недостатках Гуся, на ващ взгляд. А то я заказал, сижу тут такой довольный. Ещё могу переиграть. Може КиСу взыть?

А что вы ждете от мотоцикла?

Скорость и прием, удовольствие от езды по асфальту или то же самое только на меньших скоростях плюс возможность уехать в бездорожье.


На самом деле все индивидуально. Надо брать под себя. Пробуйте.
Были случаи пересаживались и на КС с Адв и наоборот))
 

Yason

Участник
107
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. JAWA
  4. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
А что вы ждете от мотоцикла?

Скорость и прием, удовольствие от езды по асфальту или то же самое только на меньших скоростях плюс возможность уехать в бездорожье.


На самом деле все индивидуально. Надо брать под себя. Пробуйте.
Были случаи пересаживались и на КС с Адв и наоборот))

Под себя - это факт, у всех цели разные. В моем случае - покупался Адв для путешествий и езды по городу (мот на все случаи - универсальный), но жизнь вносит коррективы - путешествия получились с семьей и в основном самолетом:pardon:, соответственно Адв был продан - и куплена КиСа - для города однозначно лучше, хотя бы потому, что мотоцикл уже и быстрей.
Но по Адв скучаю - обочины, тротуары-бортики, грязь теперь не для меня...Наверное куплю с "водой", позже, если деньги позволят.

Удачного выбора всем!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, наверное всё правильно! Хочется универсальности.
У нас активный сезон с марта и до конеца октября:cool:. Хотя я и целую зиму выкатываюсь, но в основном по выходным, когда сухо. Жене говорю, что аккумулятор зарядить. На самом же деле лечу мототоксикоз.:biggrin:
Задачи следующие....
-90% езда по городу;(моя Aprilia Mana 850 для этого лучшая)
-иногда приходится за день проезжать от 300 до 600 км и вот тут от моей Apriliи уже попец болит:girl_crazy:
-есть большое желание смотаться на дальняк.(Тут Aprilia не помошник). Но поскольку работы много, то дальняков может быть не больше 2-х в году.
Годовой пробег только по городу не большой (город маленький и страна тоже) около 6000-8000км
На бездорожье лезть желания нет, но Aprilia ваще лешает такой возможности. Потому как на грунтовке, а они у нас тут каменистые, ведет себя как вдрызг пьяная гулящая девка.:wacko3:
Вывод: Наверное всё правильно сделал:pardon:-ADV:bye:
П.С. Рост 192, вес 99 кг.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не вижу принципиальной разницы. Если брать "Гуся", так уж Advenчура.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не вижу принципиальной разницы. Если брать "Гуся", так уж Advenчура.

Разные они, несмотря на свою одинаковость.
Коротко если, ГСА больше турист, а ГС больше для города подходит. Это не говорит о том, что на ГСА в городе неудобно, но всё же.
Всё сугубо ИМХО.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разные они, несмотря на свою одинаковость.
Коротко если, ГСА больше турист, а ГС больше для города подходит. Это не говорит о том, что на ГСА в городе неудобно, но всё же.
Всё сугубо ИМХО.
Т.е. обычный GS - это домашний гусёнок, а Adventure- гусь-лебедь на дальняк. Ну это так.....аллегории.
Минусы GSA в городе очевидны он шире (5,5см), тяжелее (27 кг), длиннее (3см)
А какие минусы обычного Гуся в дальняке? Ну кроме меньшего бака, лобового стекла, которое можно поменять на более высокое.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А какие минусы обычного Гуся в дальняке? Ну кроме меньшего бака, лобового стекла, которое можно поменять на более высокое.

Коротко, никаких.

P.S. Обычный ГС на спицах, с ветровиком и седлом от ГСА - оптимальный выбор.
Универсальный мото, и для города, и для трассы, если вообще уместен термин "универсальность".
А бак большой нужен лишь тогда, когда ездишь исключительно в одиночку или по Монголии какой. :)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Nemo
Если город маленький, то и пробки небольшие. А с пробегами в день 300-600 большой бак явно в тему.
Плюс с твоими ттх, тебе лишние кг и размеры ГСА пофигу:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Т.е. обычный GS - это домашний гусёнок, а Adventure- гусь-лебедь на дальняк. Ну это так.....аллегории.
Минусы GSA в городе очевидны он шире (5,5см), тяжелее (27 кг), длиннее (3см)
А какие минусы обычного Гуся в дальняке?
Ну кроме меньшего бака, лобового стекла, которое можно поменять на более высокое.
Ход подвески
Отсутствие защитных дуг.
Вес уже идет в плюс.
Внешний вид и более комфортная езда.

Езжу на адв в московских пробках без особых проблем с огромным удовольствием)))