Нужен совет K1300S или К1300R?

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Уважаемые форумчане, нужен совет! 3 сезона отъездил на Гусях от 700 до 1200 го адвенчера. Стало понятно, что гусь идеален для путешествий с различным покрытием дороги: разбитый асфальт, проселок, грейдер, ограниченно песок и прочее, но на ..овнах и прочем экстриме все равно без кросача не обойтись. Сейчас стою перед выбором покупки между K1300S или K130R для путешествий, ну а для покатушек в лесу и прочим прелестям кросач или эндурик от KTM. Вопрос в чем собственно. Перечитал кучу инфы, но не могу понять существенных отличий маежду Кисой и КР. Помогите советом или своими соображениями! Спасибо!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
На КР после 150 не комфортно - он горячий стритфайтер. Для шоссейных пролетов КС лучше - ветрозащита, обвес.
Вроде настройки мотора разные немного - кр с низов лучше тянет - но я этого не заметил.
Из существенных все.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если для путешествий то КС, в городе разницы между ними не поймешь.
На КР-е похуже с ветрозащитой, но некоторые отчаянные головы умудряются на дальняк ездить))))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Тема замусоленая и 100 раз поднимаемая, поэтому люди бывалые уже наверное неохотно будут отписываться. Поройся в темах прошлых лет, почитай, может и откроет на что то тебе глаза. А так конечно же надо покататься хотя бы денек и сам все поймешь.
Позитивные эмоции дарит и тот и другой!
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
КР - красавчик, но дерганый (меня это сильно напрягло в сравнении с КС) и с ветрозащитой беда (отчасти решаемо) со штатным стекло башку сносит после 200+
КС - мягче, ветрозащита лучше, но по дизайну уже не первой свежести.

ПыСы
Даже при небольшом падении у КСа может сильно пострадать фара с обтекателем, они слишком вывешены и отламываются на раз.
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
да, стоит подумать пожалуй)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

но не хочется тяжелый(
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
КР - красавчик, но дерганый (меня это сильно напрягло в сравнении с КС) и с ветрозащитой беда (отчасти решаемо) со штатным стекло башку сносит после 200+
КС - мягче, ветрозащита лучше, но по дизайну уже не первой свежести.

ПыСы
Даже при небольшом падении у КСа может сильно пострадать фара с обтекателем, они слишком вывешены и отламываются на раз.

Не могу ни с чем согласится)))
Отломанная фара с обтекателем это ваще сильно))) причем при небольшом падении)))

Ну и судя по всему сравниваются 1200-ые, да? :)

PS я голосуют за КС, т.к. одно и то же но чуть практичней
 
Последнее редактирование: