Пружины в вилку: что выбрать?

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Приветствую. Думаю, я как и многие владельцы среднего гуся имею желание заменить пружины в вилке на что-нибудь пожестче.

Вопрос к тем, кто уже совершал эту процедуру - что ставить?На Африке юзал wilbers и был крайне доволен. Но хотелось бы рассмотреть и другие варианты для полноты картины.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Приветствую. Думаю, я как и многие владельцы среднего гуся имею желание заменить пружины в вилке на что-нибудь пожестче.

Вопрос к тем, кто уже совершал эту процедуру - что ставить?На Африке юзал wilbers и был крайне доволен. Но хотелось бы рассмотреть и другие варианты для полноты картины.

у меня стоят туратех(вместе с маслом)-приход явно чувствуется : мот стал более понятен стал в управлении и в движении и в торможении. вот думаю разориться на елинз задний.. wilbers вроде подешевше будет
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Влад, а зачем задний то менять? Там же все регулируется. Чего не хватает?


то ТС
если планируются дальнобои по РФ, то аккуратней с маслом в передней вилке. При густом масле становится жестко и черех 500км фигового асфальта начинают кисти болеть.
+ для уменьшения клевка надо чаще использовать задний тормоз.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Влад, а зачем задний то менять? Там же все регулируется. Чего не хватает?

то ТС
если планируются дальнобои по РФ, то аккуратней с маслом в передней вилке. При густом масле становится жестко и через 500км фигового асфальта начинают кисти болеть.
+ для уменьшения клевка надо чаще использовать задний тормоз.
нууу... прелесть однотрубной конструкции елинза в более эффективном гашении колебаний(по сравнению со штатном амо) следовательно и улучшении (Наверно !? ) плавности хода ,особенно на плохом асфальте. я просто ,так сказать,мечтаю попробовать...
кисти рук ,думаю ,будут болеть после 500 км на всех мотиках,особенно с непревычки..

зы при замене пружин,ребята сказали,что штатная жижа-..авно
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
У меня стоят Туратек. Поддержу Segura - если по плохой дороге долго - отдает в запястья неприятно, в суставы, не мыщцы. Напоминает последствия работы с триммером на газоне в течение пары часов. По городу - положительные впечатления.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Возможно, есть смысл ставить более жесткие пружины при установке дополнительного бака от Туратек. Иначе, ИМХО, пустая трата времени и денег. Это туристический мот и от клевков вы его не избавите никак. Гораздо важнее, чтобы можно было по 1000 км в день ехать без боли в кистях.