Ветроотбойник на крышке центрального кофра

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Привет, форумчане!
Задался вопросом. А никто не делал на крышке центрального кофра ветро-воздухоотбойник по типу голдовского? Интересны мнения по этому поводу. Есть желание устранить давление потоком воздуха на шлем сзади при движении с поднятым стеклом.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Тоже интересовался этой темой, ничего для LT не нашел, даже ни одной фотки на забугорских сайтах.
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Насколько я помню, голдовский отбойник из оргстекла и прямой, только вырезанный по определённой форме. Может и здесь также сделать?
 

толстый

Участник
131
0
САО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Насколько я помню, голдовский отбойник из оргстекла и прямой, только вырезанный по определённой форме. Может и здесь также сделать?
Нет он с изгибом, прямой ломается!
и он не из оргстекла..
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Чуть гнутый пластик, вырезанный по форме. По жесткости аналогичен лобовому на той же голде, можно вырезать из любого старого стекла от мотоцикла, лишь бы по размерам подошел.
Эффект на голде есть: на скорости, в одиночку перестает потоком долбить в затылок водителю, вдвоем - пассажиру.
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Пошукал по инету картинки данного девайса на голдах. Не нашел в какую сторону изгиб этой пластины. Может кто знает о ветропотоках, отзовитесь, пожалуйста. Может у кого Голда была с таким девайсом. Может у кого есть адекватная картинка. Помогайте, други.
 

толстый

Участник
131
0
САО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Конкретно как тебе фоткнуть?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
А дальше сам Бог велел крышу ставить..:biggrin:

Над диваном и должна быть крыша.:biggrin: Только это уже будет BMW 750 LI.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Слышал и знаю по себе, каких либо великих изменений не ощутил.

Мне задувает в самом поднятом положении. Вот и подумал, а незатеять ли тюнинг. Токсикоз, мать ети его, мотоциклетный.:wacko3:
 
Последнее редактирование:

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Мне задувает в самом поднятом положении. Вот и подумал, а незатеять ли тюнинг. Токсикоз, мать ети его, мотоциклетный.:wacko3:[/QUOTE]

С ней тоже будет задувать
 

австриец

Участник
120
0
тульская область
  1. BMW K 1200 LT
:biggrin:Парни по моему вы все хотите подспудно автомобиль-просто боитесь в этом признаться:biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

там не дует
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
:biggrin:Парни по моему вы все хотите подспудно автомобиль-просто боитесь в этом признаться:biggrin:
Признаюсь, есть автомобиль и наверно привык к комфорту. Хочу ещё опять чопперок, чтобы жизнь малиной не казалась.:biggrin: