Кто-нибудь пользовался вот раскладной педалью тормоза?

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Фишка в том что при езде стоя и без того упор на ногах, и жать носком лапку тормоза без доп упора не очень удобно, а с опущенной полу-опорой это гораздо легче, лапка с опущенной опорой уже практически под носком остается только дотронуться
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я всегда езжу с опущенной доп. лапкой, что в стойке, что сидя, без неё неудобно тормозить лично мне, привык
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Фишка в том что при езде стоя и без того упор на ногах, и жать носком лапку тормоза без доп упора не очень удобно, а с опущенной полу-опорой это гораздо легче, лапка с опущенной опорой уже практически под носком остается только дотронуться
Это я понимаю,но только наверное всё наоборот...Нормальное положение это опущеная доп лапка...Когда встаешь мысок ботинка опускается и лапку нужно поднимать...
Короче пробовал по разному,у меня она всегда опущена
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
У меня лёгкий эндурик Джебел ещё есть, на нём вообще садиться только на поворотах надо. Я к чему, нога сильная, тормоз жёсткий и иногда в сложном рельефе я притормаживаю задним тормозом так как нога гуляет, когда мот колбасит на кочках. Там решение такое: сама педалька маленькая очень. Чуть носок ноги в сторону и её не задеваешь. я не представляю как ехать по пересечённой местности с педалью тормоза под ногой прямо. тем более с гусиными тормозами.
Или гусь по-другому едет совсем? Я в перди на нём ещё не ездил серьёзные.
Попробую для начала наколхозить накладку - проверить идею.