"Дворник" визора

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мало ли вдруг кому интересно :)
видео тут:
http://www.edinburghnews.scotsman.com/news/unveiled-the-motorcycle-helmet-windscreen-wiper-1-3251626

продают тут:
http://www.visorcat.com/index.php?route=common/shop

На самом деле просто интересно - такая хрень работает или как?
Есть много разновидностей их:
visor-wiper-1.jpg


image_50516.jpg


самый удобный конечно встроенный в перчатку:
revit-alaska-gtx-gloves-visor-wiper.jpg

, но самая смешная ниже:

Eicma-2011-Helmet-Visor-Wiper-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Готовимся к первому апреля?:)
Если по делу, то любой дворник будет затирать визор и ресурс его уменьшится.
И это... зимой он бесполезен!:)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
на бмвшных перчах 2в1 есть "дворник" ))) имхо только визор царапать
лучше антидождем намазать ))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
2 сезона вытер перчаткой, купил GSA воды на визоре стало меньше. Может стоит купить нормальный мотоцикл?

Периодически можно наклоняться к зеркалу и тогда ветер будет сдувать с визора капли воды.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Периодически можно наклоняться к зеркалу и тогда ветер будет сдувать с визора капли воды.

да кстати, чуть голову повернул и визор без капель, а вот грязь с дороги приходилось перчаткой
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Тоже всегда головой влево-вправо и визор чистый. Если грязь то микрофиброй протер, в дождь прячу над панелью.
Дворник этот по моему барахло совсем не нужное.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Была у меня такая хрень на первых порах, когда дождь представлялся чем ужасно-смертельным..
Весьма смешил водил на светофорах кол-вом обвеса в дождь: справа камера, слева-Скала, по центру - дворник. Смотрят как на инопланетное существо. Реально помогало в жёстком междурядье в сильный дождь, ибо каждые 3 сек отрывать руку и протирать визор чревато, но поскольку за всё надо платить, ресурс визора уменьшался, ибо резинка дверника полное гуамно. Ну и с выходом на ровную дорогу, приходилось задумываться о скоростном режиме, т.к. держится эта хрень на присосках, больше 100 с ней ехать стрёмно, оторвёт нах и улетит в качестве нежданчика едущей сзади коробке..Ну и время на "остановиться-закрепить, снова остановиться-снять" тоже тратить приходится..
Плюс визор \ челюсть на модуляре по привычке наверх уже не откроешь, сей девайс тут уже улетает на землю, что собственно и случилось в моём случае. Пластик хрупкий и половина крепежа тут же отломилась, на сим эксперимент был признан достаточным и проект по мотоизвращения был благополучно закрыт.

i-174.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я пользовался таким, как на второй картинке, где насадки на перчатку разноцветные. Мне очень помогало. И в дождь на трассе, когда из под колёс не вода, а грязь и глина летит. И в городе, в междурядьё удобно смахивать капли с визора. покупал на Луисе лет 10 назад))) Так и пользуюсь до сих пор)) Надеюсь на Гусе не понадобится особо, ввиду высокого стекла. А так вещь копеечная, я бы купил и бросил в карман. Нехай буде!))
 

Констебль

Завсегдатай
Был напальчник - не прижился, поворот головы в сторону сдувает капли по центру визора.

При скоростях выше 90 км/ч.
А что делать в стоящем или еле плетущемся потоке?
Использую нашивку на перчатках GS Dry для этих целей. Визор меняю раз в два сезона.
 

k-dmitriy

Активный участник

пользуюсь такой льюисовской, в каждой куртке всегда в кармане лежит. жизнь без нее в дождь, особенно на трассе, уже представить не могу, пофиг что визор царапается, но когда из под фуры грязная взвесь покрывает весь визор и ничего не видно - мне безопасность дороже, чем он.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Периодически можно наклоняться к зеркалу и тогда ветер будет сдувать с визора капли воды.

Согласен, лучший дворник визора - набегающий воздушный поток. Для полноты эффекта можно слегка покрутить башкой влево-вправо. Сдувает все в лучшем виде.
В стоящем и плетущемся потоке можно приоткрыть визор.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
пользуюсь такой льюисовской, в каждой куртке всегда в кармане лежит. жизнь без нее в дождь, особенно на трассе, уже представить не могу, пофиг что визор царапается, но когда из под фуры грязная взвесь покрывает весь визор и ничего не видно - мне безопасность дороже, чем он.

+100500. Третий сезон без него не выезжаю. ОООчень удобно. Не при сильном дожде, когда все потоком стекает, а когда именно слабый дождик и мелкая грязь из под колес. Ну и в городе, конечно! Когда скорости небольшие, а обзор нужен хороший.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Лучше перчатки с дворником.
Ветром сдувать конечно здорово, когда скорость и чистые капли на визоре.
Если дорога грязная, лучше забить на риск поцарапать и протирать хоть чем (лучше дворником).
Кому жизнь дороже, кому визор жалко, тут каждый сам решает.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лучше перчатки с дворником.
Ветром сдувать конечно здорово, когда скорость и чистые капли на визоре.
Если дорога грязная, лучше забить на риск поцарапать и протирать хоть чем (лучше дворником).
Кому жизнь дороже, кому визор жалко, тут каждый сам решает.

Held с дворником на указательном пальце только размазывает грязь, эффективность очистки невысока
"пятерней" эффективнее
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я стараюсь менять визор в сезоне. По-русски если- два визора на сезон. Один ставлю в самом начале сезона, второй-когда начинается потихоньку осеняя шляпа. Как правило- в сентябре. Мне моя жизнь как то дороже))) Если везёт и "осенний" визор не сильно затерается, то одного на сезон хватает. Просто помню, как ехал с затёртым визором из Киева ночью как-то....... Зарёкся тогда.