прокачка тормозов.

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Просто бери и прокачивай и не заморачивайся ты ! У меня самого ЛТ и там все как в машине прокачивается ! Слышал я эти советы о каких то сложностях.
Заедь в сервис любой и пусть прокачают !
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Просто бери и прокачивай и не заморачивайся ты ! У меня самого ЛТ и там все как в машине прокачивается ! Слышал я эти советы о каких то сложностях.
Заедь в сервис любой и пусть прокачают !
В любой я бы не стал заезжать, в специализированные по БМВ или в сервис где знают особенности прокачки.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Просто бери и прокачивай и не заморачивайся ты ! У меня самого ЛТ и там все как в машине прокачивается ! Слышал я эти советы о каких то сложностях.
Заедь в сервис любой и пусть прокачают !

Ну если у тебя Лт без усилителя тормозов то да качай как в машине, а вот если с усилителем то простая прокачка ведёт к замене блока АБС. Считаю данный совет вредным.

Хотя если по уму то и правильная прокачка ничего сложного не представляет.
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Всем доброго дня. Тормоза уже всем надоели, НО случилась такая оказия – И это факт. И так наступил день замены ТЖ. Тормазуха была выбрана ATE SL6 LV. Дальше сделаны приспособы фото будут ниже. Передние тормоза 1-й контур : тормозная ручка-ABS всё супер . Дальше задний тормоз 1-й контур тормозная лапка –ABS , ОПА –ПОПА пошёл воздух . Короче : 2 часа убитого времени ,куча литров выпитого кофе (благо кинул курить пачка бы ушла нервы на пределе) А воздух идёт и идёт, со вех штуцеров (ТОЛЬКО 1-ого заднего контура). Прокачиваю 2-й задний контур ABS- суппорт всё супер воздуха нет. Руки в тормозухе , жопа в мыле,нервы на пределе. Пьем кофе – копаем интернет нахожу интересную статью симптом один в один мой на мотоке R1150. НА блоке ABS возле прокачек F1 иR1 есть по одному большому клапану,снимаем резино-пластиковый колпак и под ним отверстие. С помощью хомута и двухстороннего скотча (в моём случае блок ABS перевёрнутого типа больше ничем не подлезть) закрываем отверстие и о чудо пузырьков стало порядком меньше, но они есть. Получается отверстие закрыто не плотно,значит при отпускании лапки воздух всё равно хоть и чуть –чуть но проходит в блок (но тормозуха через него не вытекает). Зажимаем шланг от тормозной машинки до ABS в момент отпускания лапки (при этом саму лапку быстро не отпускал). На дворе темно, а в глазах появился свет – ВОЛШЕБНЫЕ ПУЗЫРЬКИ ПРОПАЛИ. ЧТО это за клапан хрен его знает и почему он пропускает воздух через себя в блок ABS инфы пока не нашел – походу и не найду…. ABS прокачен комп подключили ошибок нет. Прилагаю мини фото отчёт:

IMG_20161025_113531.jpg IMG_20161025_134413.jpg IMG_20161025_134520.jpg IMG_20161025_115029.jpg IMG_20161025_145616.jpg IMG_20161025_113822.jpg IMG_20161025_113559.jpg IMG_20161025_135954.jpg IMG_20161025_145233.jpg IMG_20161025_114906.jpg IMG_20161025_154735.jpg IMG_20161025_154846.jpg

Всем спасибо.Следующий ремонт усилителя CD магнитолы (отключались динамики).
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
В очередной раз прокачивая тормозную систему, задался вопросом что за фигня происходит с тормозухой в рабочем контуре. Замену тормозухи произвожу по мануалу, управляющий контур раз в 2 года, рабочий контур раз в год. На управляющем контуре тормозуха чуть желтеет (темнеет) из рабочего же контура идёт какая-то чёрная жижа. Жидкость использую оригинальную BMW в железной банке, правда в этом году на полной смене пришла в пластиковой канистре.
Может как вариант поставить на Рабочие контура армированные шланги, если кто ставил то какие и где брали, отпишитесь пожалуйста.
 

Исус

Новичок
33
0
Фрязино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Ты абслютно прав, тормозная жидкость достаточно агресивна, и со временем разъедает шланги. У меня тоже самое было до замены шлангов на армированые. После замены , мне показалось что тормоза стали лучше. Заказывал в Москве, сделали за 15 минут. Рекламить не буду первая ссылка в яндексе. Если что пиши в ЛС
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Moto doc 75, Каким образом ты проверял сам ошибки через комп?

Открываем прогу ISTA RHEINGOLD

Безымянный.jpg

заходим в процессы

Безымянный.png1.jpg

вводим последние 7 знаков вина. и вводим типо есть ли бортовой сколько пробег и т.д.

Безымянный.png2.jpg

запускаем проверку автомобиля

Безымянный.png4.jpg

нажимаем на EDIABAS и установить соединение

Безымянный.png5.jpg

Появиться окно загрузки и блоки диагностики, но мотор и ABS читаются вместе так как на одной ноге, бортавик на другой а для музыки нужен спец шнурок с поддержкой чего то.В бортовом тоже делать нечего, перекадировать ничего не получиться.
К-линия садится на 1 контакт, плюс и минус брал с АКБ.

diagnostika_31608_m.jpg Безымянный.png7.jpg

у меня два шнурка но с ККL адаптер сбивается связь, заказал с алика самый дешёвый K+DCAN

IMG_20170417_135022.jpg IMG_20170417_135007.jpg

Дальше заходишь куда нужно и: параметры, коды ошибок.
Это всё хорошо если знаешь про эту прогу, плюс в ней все эл. схемы,разьёмы, их вид и место утановки.
 

Karlos.Ramires

Участник
56
0
  1. BMW K 1200 LT
Первый раз прокачивал тормоза на ЛТ 2004. Была проблема с пузырьками при прокачивании ножного контура. Один прокачать не смог. Когда качал приятель (главное делал все не спеша, плавно) пузырьки ушли. В остальном проблем нет. Только воронку плотно поставить не удалось, тормозуха на пол накапала, но это мелочи.
 

bud

Участник
В очередной раз прокачивая тормозную систему, задался вопросом что за фигня происходит с тормозухой в рабочем контуре. Замену тормозухи произвожу по мануалу, управляющий контур раз в 2 года, рабочий контур раз в год. На управляющем контуре тормозуха чуть желтеет (темнеет) из рабочего же контура идёт какая-то чёрная жижа. Жидкость использую оригинальную BMW в железной банке, правда в этом году на полной смене пришла в пластиковой канистре.
Может как вариант поставить на Рабочие контура армированные шланги, если кто ставил то какие и где брали, отпишитесь пожалуйста.

Я заменил все шланги на армированые фирмы SPIEGLER. В комплекте 6 шлангов, шайбы и троиник.


http://www.ebay.com/itm/Stahlflexle...ash=item28269a3454:g:D-cAAOSwEzxYUps9&vxp=mtr

Фотка в объявлении илюстративного характера.

У рестайла и дорестайла разница в шланге, идущем от руля (хомут с резьбой и под банжоболт (не уверен, что названия правильные)) .
 
Последнее редактирование:

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
подскажите. замигал красный треугольник с авс скинул клемму не помогло. стали мигать чаще потом пропал задний тормоз ,постепенно пропадал передний . сервопривода работают на заднем колесе тормозуха от куда то сверху.глушу тормоза ненадолго появляются вот так и доехал .к чему готовиться пока дожди изучаю тормоза по мануалу и форуму
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
В начале готовиться к устранению течи и прокачке тормозов, потом по обстоятельствам, но включающиеся сервоприводы это хороший знак, в блоке больше ломаться особо нечему.
 

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
Александр если есть кинь ссылку на замену жижи в бачке сцепления

- - - Добавлено - - -

течь устранил заменой шланга на силиконовый армированный а с заменой жижи многое в мануале не понятно там больше про разборку и опасности с осторожностью а про замену 3 строчки.а ее можно заменить самому или нужен специнструмент?