Замена встроенной защиты

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поскольку,как я погляжу, люди тут собрались по большей части опытные в вопросах защиты, то спрошу следующее:
Собрался заменить внутренние защитные вставки на своей куртке. Курточка пусть и старовата, но послужит ещё))) А вот защита в ней- не очень, на мой взгляд. И лет ей от роду прилично, да и вообще.... Вот и подумал заменить защитные элементы.Что-то курил интернет, но информации не так много на этот счёт. Понял, что вроде неплохую защиту делает Dainese. На этом форуме(естественно:smile:) BMW защиту хвалят. Что присоветуете? Куртка туристическая, если ЧО)))
Если сравнивать по ценовому принципу, то, как не странно, BMW вроде подешевле выходит...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Поскольку,как я погляжу, люди тут собрались по большей части опытные в вопросах защиты, то спрошу следующее:
Собрался заменить внутренние защитные вставки на своей куртке. Курточка пусть и старовата, но послужит ещё))) А вот защита в ней- не очень, на мой взгляд. И лет ей от роду прилично, да и вообще.... Вот и подумал заменить защитные элементы.Что-то курил интернет, но информации не так много на этот счёт. Понял, что вроде неплохую защиту делает Dainese. На этом форуме(естественно:smile:) BMW защиту хвалят. Что присоветуете? Куртка туристическая, если ЧО)))
Если сравнивать по ценовому принципу, то, как не странно, BMW вроде подешевле выходит...

Я бы посоветовал обратить внимание на термобелье с защитой от LEATT.
И ничего менять не надо, просто поддеть

http://www.motogonki.ru/testdrive/t...t-body-protector-3df-airfit-i-body-vest-.html
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я бы посоветовал обратить внимание на термобелье с защитой от LEATT.
И ничего менять не надо, просто поддеть

http://www.motogonki.ru/testdrive/t...t-body-protector-3df-airfit-i-body-vest-.html

Мммммм неплохая вещь, возьму на заметку. Но куртка-дело тоже нужное! Одно другому не мешает. Защиту в ней всё равно нужно заменить.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Понял, что вроде неплохую защиту делает Dainese. На этом форуме(естественно:smile:) BMW защиту хвалят. Что присоветуете? Куртка туристическая, если ЧО)))
Если сравнивать по ценовому принципу, то, как не странно, BMW вроде подешевле выходит...
Я падал и в Дайнез, и в БМВ.
Больно одинаково.
Я ломал позвоночник и в Дайнез, и в БМВ.
Страшно одинаково. Больно одинаково.

п.с.
Не бери ничего.
Целее будешь.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я падал и в Дайнез, и в БМВ.
Больно одинаково.
Я ломал позвоночник и в Дайнез, и в БМВ.
Страшно одинаково. Больно одинаково.

п.с.
Не бери ничего.
Целее будешь.

Продай мотоцикл-прекратишь падать:biggrin: тоже целее будешь:mocking:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Роме можно верить, Рома на себе много испробовал...


Sent from my K1600GT
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ок, спасибо. Съезжу куда-нибудь к официалам- пощупаю, размеры посмотрю. Насколько совпадают. Вроде почти всё типовое должно быть.
P.S. В данном случае предпочитаю доверять чужому опыту.... Хотя хотелось бы, чтобы такого опыта у всех, без исключения поменьше было.. А лучше- чтобы вообще не было :drinks:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Размеры вряд ли совпадут. Если только из новых-говорят она стала меньше. Имхо бмв дорестайлинговая лучшая.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Размеры вряд ли совпадут. Если только из новых-говорят она стала меньше. Имхо бмв дорестайлинговая лучшая.

Да.
Если ставить защиту БМВ, то только дорестайлинговую.
И карманы под нее перешивать придется по любому.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ок. А как по номерам понять рестайл/дорестайл? Вот есть каталог BMWCATS. В нём есть вся экипировка. Там же отдельно можно посмотреть номера защиты. Но, как я выяснил, защита BMW бывает нескольких видов. Теперь ещё вопрос с дорестайлом.... Вот судя по изображению защиты спины,например, она совсем другая по форме нежели у меня. Перешить карманы под защиту это не сложно. Просто я думал, что вся защита унифицирована по форме. Ну там плюс/минус. А оказывается у всех фирм она разная? Или есть какие-то стандарты?
P.S. Даже самому интересно стало. Хочется разобраться в этом вопросе. Какой смысл производителям делать разную защиту? Во первых:есть стандарты и надо их придерживаться. А во вторых: гораздо проще разместить заказы на защиту у сторонних производителей, чем постоянно менять производственную линию. Мне кажется- это экономически не выгодно.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ок. А как по номерам понять рестайл/дорестайл? Вот есть каталог BMWCATS. В нём есть вся экипировка. Там же отдельно можно посмотреть номера защиты. Но, как я выяснил, защита BMW бывает нескольких видов. Теперь ещё вопрос с дорестайлом.... Вот судя по изображению защиты спины,например, она совсем другая по форме нежели у меня. Перешить карманы под защиту это не сложно. Просто я думал, что вся защита унифицирована по форме. Ну там плюс/минус. А оказывается у всех фирм она разная? Или есть какие-то стандарты?
P.S. Даже самому интересно стало. Хочется разобраться в этом вопросе. Какой смысл производителям делать разную защиту? Во первых:есть стандарты и надо их придерживаться. А во вторых: гораздо проще разместить заказы на защиту у сторонних производителей, чем постоянно менять производственную линию. Мне кажется- это экономически не выгодно.
Тебе шашечки или ехать?)
Если таки шашечки, то продолжай и дальше философствовать по поводу стандартов и экономической нецелесообразности.)
А если ехать, то в bmwcats выбираешь костюм Streetguard 3 , и вытаскиваешь из него номера защиты.
Это и будет твой дорестал, с "большой" спиной, с "большими" коленями, с "большими" локтями.
http://bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0229/

п.с.
Защита спины как в Streetguard 3 - самая большая по площади.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тебе шашечки или ехать?)
Если таки шашечки, то продолжай и дальше философствовать по поводу стандартов и экономической нецелесообразности.)
А если ехать, то в bmwcats выбираешь костюм Streetguard 3 , и вытаскиваешь из него номера защиты.
Это и будет твой дорестал, с "большой" спиной, с "большими" коленями, с "большими" локтями.
http://bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0229/

п.с.
Защита спины как в Streetguard 3 - самая большая по площади.

Про Streetguard 3- спасибо. Про "философствовать"- порою сам в сети, раз не знает никто :smile:
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если кому интересно-порыл))) В общем, действительно на сегодняшний день БМВ производит одну из наилучших встроенных защит. И маленький вопрос то makroman по поводу рестайл/дорестайл: насколько я понял, рестайл тоньше. Так? Это уже для самообразования моего)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Пришла ко мне, наконец-то, вот эта штука: http://www.motogonki.ru/testdrive/te...ody-vest-.html

Потаскал немного.

Что удивительно - ощущения защиты / черепахи нет вообще. Банально, все щитки потихоньку приняли нужную формы и перестали ощущаться.
Под куртку моего размера поместилась без проблем вообще
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
спину отдельно можно взять, например дайнез манис (есть и встраиваемая).
а так, остальное в куртке не так важно, пена одна и таже, лучше когда помимо пены еще и пластик поверх.....
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
спину отдельно можно взять, например дайнез манис (есть и встраиваемая).
а так, остальное в куртке не так важно, пена одна и таже, лучше когда помимо пены еще и пластик поверх.....

Не соглашусь. Пена, пене рознь!Просто достаточно взять любую встроенную защиту от любой куртки и защиту БМВ. Разница налицо будет. Да и тесты можно на ютубе посмотреть,там много материала для сравнения.
 

Sanchous66

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Знаю, у многих есть опыт перешивания защиты на старую оранжевую. Вопрос, какой размер оранжевой защиты заказать на куртку Airshell размера 50 / M?
Интересует весь комплект - плечи, локти, спина.
Спина бывает трех размеров:

Защита спины большая 72 60 7 711 789
Защита спины средняя 72 60 7 711 788
Защита спины малая 72 60 7 711 543

Плечи двух:

Наплечник большой Л 72 60 7 694 521
Наплечник малый Л 72 60 7 694 519

И налокотников два размера
Налокотник большой Л 72 60 7 694 525
Налокотник малый Л 72 60 7 694 523


Если со спиной еще более-менее понятно, курка М - значит и защита М. То с налокотниками и плечами - нужен реальный опыт. Посоветуйте, какой из двух размеров выбрать.

Заранее спасибо!


П.С. Инфо брал с бмвкатс, костюм стритгард 3:
https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0229/
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Знаю, у многих есть опыт перешивания защиты на старую оранжевую. Вопрос, какой размер оранжевой защиты заказать на куртку Airshell размера 50 / M?
Интересует весь комплект - плечи, локти, спина.
Спина бывает трех размеров:

Защита спины большая 72 60 7 711 789
Защита спины средняя 72 60 7 711 788
Защита спины малая 72 60 7 711 543

Плечи двух:

Наплечник большой Л 72 60 7 694 521
Наплечник малый Л 72 60 7 694 519

И налокотников два размера
Налокотник большой Л 72 60 7 694 525
Налокотник малый Л 72 60 7 694 523


Если со спиной еще более-менее понятно, курка М - значит и защита М. То с налокотниками и плечами - нужен реальный опыт. Посоветуйте, какой из двух размеров выбрать.

Заранее спасибо!


П.С. Инфо брал с бмвкатс, костюм стритгард 3:
https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0229/

У меня AIrshell S, заказал спину среднюю 72 60 7 711 788 - оказалась велика. Как бы подрезать не проблема, но неохота, могу предложить поменяться на малую 72 60 7 711 543.