Черный плащ, а нет.... КРАСНЫЙ ГУСЬ!!

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Круто! поздравляяяяю!
Желаю много километров позитива! Только отдельно от гуся не надо :)

Фотки давай :)
 
Теперь все по-порядку.
Смеркалось...:biggrin: Наступило 15.12.2014, а вместе с ним и кризис.
Мне мягко намекнули об отпуске и я в него пошла:smile:

Вопросов. чем заниматься во время отпуска, не возникало, я четко знала, что хочу осуществить свою давнюю мечту и сесть за руль мота самостоятельно.

С выбором школы вопросов тоже не возникло. Единственная школа в ЮФО, работающая в зимний период, находится в Сочи.
Если Сережа меня в бан не отправит, напишу название школы. Я от нее просто в ВОСТОРГЕ:yahoo:

Немного предыстории.
С мотами я познакомилась 10 лет назад. Сначала это была компания ребят на чоперах. Пьянки, езда без шлемов и я поняла, что это точно не мое.
Потом опять были чоперы, адвенчер и везде я - второй номер:cool:
А ездить-то хочется самой. Первый раз выбор мотошколы был очевиден - в Ростове она одна. Записалась, приехала.
Мне дают "тест", способна ли я научиться ездить. Тест состоял из бревна на земле, по которому нужно было пройти с закрытыми глазами и раскинутыми руками... ну типа птЫц и гордо летишь:biggrin:
Тест был пройден и мы приступили. Обучение состояло в следующем: ты садишься на ебря (YBR125) и .....едешь куда-нибудь, а твой инструктор идет курить...тоже куда-нибудь.
После пятого падения мне сказали, что как бээээ техника она стоит денег, и шла бы я ..... Далее последовала фраза дословно: "девушка, вы безнадежны".

Эта мысль сидела в голове несколько лет:girl_sad:
Я думала. что и правда не мое, что не всем дано и т.д. НО...возвращаясь опять к кризису. Большое количество свободного времени и отпуск сделали свое дело. Решила, убъюсь, но буду ездить:cool:
 
Собралась, поехала:smile:
Дорога в Сочи
 

Вложения

  • фото1.JPG
    фото1.JPG
    210.4 KB · Просмотры: 181
  • фото3.JPG
    фото3.JPG
    193.8 KB · Просмотры: 177
Этого оказалось мало. Экстрим продолжается. КВАДРЫ! Ездила первый раз, за Дагомыс в горы. СУПЕР!:yahoo:
 

Вложения

  • фотография 1.JPG
    фотография 1.JPG
    717.9 KB · Просмотры: 213
  • фотография 55.JPG
    фотография 55.JPG
    703.9 KB · Просмотры: 183
  • фотография 2.JPG
    фотография 2.JPG
    234.3 KB · Просмотры: 196
Чуть покаталась по Абхазии:smile:
 

Вложения

  • фотография 11.JPG
    фотография 11.JPG
    246.3 KB · Просмотры: 183
  • фотография 22.JPG
    фотография 22.JPG
    361.2 KB · Просмотры: 180
  • фотография 33.JPG
    фотография 33.JPG
    181.4 KB · Просмотры: 205
  • фотография 222.JPG
    фотография 222.JPG
    502.5 KB · Просмотры: 175
  • фотография 444.JPG
    фотография 444.JPG
    422.2 KB · Просмотры: 180
  • фотография 555.JPG
    фотография 555.JPG
    443.3 KB · Просмотры: 184
  • фотография 111.JPG
    фотография 111.JPG
    376.2 KB · Просмотры: 222
Пять бутылок Абхазского вина сделали свое дело:biggrin::dash2: :wacko3:Плюс хорошая компания и я вечером пела песни...видимо на-абхазском...и мечтала о мотике:biggrin:

Картодром, где базируется мотошкола, расположен в ущелье, в самом Сочи. От места, где я жила, 10 минут на машине.
Меня встретил Денис (дир.мотошколы). Очень вежливый и грамотный парень.
Первую тренировку (2 часа!!!) мне сделали бесплатно. Для оценки моих навыков и возможностей. после этого посоветовали курс Ride Up. Это ускоренный курс, занимаешься 5 дней по 4-6 часов в сутки.
т.е. тренировка 2 часа, потом перерыв два часа и опять занятия.

Мне объяснили что из себя представляет мот, органы управления. каждый рассказ сопровождался поездкой как тренера на моте, так и тренера со мной.
Каждое движение отрабатывалось множество раз. Тренер клал мои руки на свои, чтобы я прочувствовала дозирование газа, подтравливание сцепления, задний тормоз. Сидя сзади тренера я клала руки ему на ноги и понимала в какую сторону нужно отклониться.
Когда я уже самостоятельно сидела за рулем и потихоньку ездила, тренер БЕЖАЛ рядом и ставил правильно мне руки, разворачивал плечи.
На меня ни разу не повысили голос. Если что-то делалось не так, мне объясняли последствия. В то же время, "сюсюканья" со мной не было.
Все очень четко, доступна. атмосфера на картодроме ну...как у вас дома с друзьями!
Мега-позитивный и грамотные ребята.

Не обошлось и без ЧП:smile: За весь курс я один раз закусила газ и .....мы куда-то поехали с мотом. Потом полетели:wacko2: Потом он прилег отдохнуть, а я подумала, что это скучно, и полетела дальше сама.... На полпути мы встретились и обнялись...:biggrin:
Кхм...отступление...вобщем юбки я пока не ношу на работу:mocking::dash2::biggrin:
 

Вложения

  • фотография 1.JPG
    фотография 1.JPG
    78.9 KB · Просмотры: 291
  • фотография 2.JPG
    фотография 2.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 249
  • фотография 44.JPG
    фотография 44.JPG
    318.9 KB · Просмотры: 292
Что я для себя поняла?
Я хочу кататься за рулем. Нет, не так, Я ХОЧУ!!! кататься за рулем.
Мне не хватает практики. Курса Ride Up мне, на мой взгляд, не хватило для уверенности в себе.
Обязательно пойду еще на один курс в марте, когда школа приедет в Краснодар.
Я действительно очень рада. что познакомилась с классными людьми:yahoo: что я могу и хочу испытывать те же ощущения. что и первый раз, когда села вторым номером на адвенчер.... это было ощущение непередаваемого СЧАСТЬЯ!

Зайки, я вас очень люблю:smile: очень хочу выучиться хорошо ездить и махнуть куда-нибудь вместе с вами:yahoo:

P.S. мот в Ростове, а там снег... Как только доберусь до своего красавца, сразу выложу фото:smile:

ну и по традиции.... обмоем:cool:
 

Вложения

  • фото4.JPG
    фото4.JPG
    282.7 KB · Просмотры: 319
Вот так поворт, лен фото в купальнике не забудь ;)

Василий, спасибо.
Читай выше. фото в купальнике НИМАГУ, вся в синяках)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Поздравляю с приобретением!)))

Спасибо!:smile:
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Лена, а ты категорию в итоге открыла?

Насчет "ХОЧУ" кататься за рулем - я тебя так понимаю! Прошлой весной когда пошла в мотошколу к Отарычу, даже практически не умея кататься на велике, были моменты отчаяния, что мне не дано. Но спасибо терпению тренеров, которые тоже бегали и тоже шаг за шагом объясняли и поправляли, синякам и воле к победе научилась в итоге, получила категорию и даже каталась по Москве немного на моте друга в прошлом сезоне :)

Ты молодец! Мечты должны сбываться :)
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Привет, мощные синяки! Суровое начало. Ты там аккуратнее, тренировки лучше по 2 часа делать не больше. С непривычки руки забиваются и уже тяжело мот контролировать. Пытался в прошлом году тоже ускорить процесс обучения, но пришел к выводу что 2х часовая тренировка оптимальна.

Удачи в мото теме!

...