дуги f800gs

lucis_ferre

Новичок
3
0
СПб
  1. BMW F 800 GS
Ну таки да!
Просто ремонтировалось всё в походных условиях, криво поставили. И треснуло само крепление. Дуги то ещё ого-го.
Меня только немного настораживает что сами крепления со всех сторон будут варены-переварены)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ну таки да!
Просто ремонтировалось всё в походных условиях, криво поставили. И треснуло само крепление. Дуги то ещё ого-го.
Меня только немного настораживает что сами крепления со всех сторон будут варены-переварены)

Ну, почему прямо варены-переварены. Если будет делать хороший сварщик в углекислоте или даже аргоне, всё аккуратно подрежет, всё аккуратно приварит, никто даже не заметит разницы
 

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
высокие HEED - хороши и недороги, не нержавейка конечно, но зато заварит любой сварщик ежели что... пара жестких падений привела к легкой деформации крепления , что исправляется "рычагом", сварочные швы не повредились... однозначно надо менять "оригинальные говно-мини-дуги".
 

Vladim

Новичок
8
0
  1. BMW F 800 GS Adv
Есть у кого опыт пользования и может даже падения на дугах KAPPA KNH5110OX?
Очень привлекательная цена..
При этом странная довольно конструкция с изгибом к радиатору.. Кажется, что при любой деформации дуга радиатор повредит.
Снимок экрана 2020-08-05 в 11.47.36.jpg
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Есть у кого опыт пользования и может даже падения на дугах KAPPA KNH5110OX?
Очень привлекательная цена..
При этом странная довольно конструкция с изгибом к радиатору.. Кажется, что при любой деформации дуга радиатор повредит.
Скорее всего, ни у кого здесь нет таких. Видел их мельком как-то, но ничего не могу сказать. Одно хорошо, что они к раме крепятся.
За радиатор я бы не переживал, он на резинках, на пластмассовых ушах, всё, что угодно вокруг сломается, но не сам радиатор, это уже проходили.
А опыт падения всегда разный, соломку не подстелишь. Так что, ставь спокойно, если цена устраивает. Можно мотоцикл трубами по кругу обварить, цельным каркасом. А упадёшь, в итоге, на ровном месте, и сломаешь что-нибудь в самом неожиданном месте. Время покажет, какие дуги эффективнее, и от чего. У меня были средние Пуиг, нормально защитили, сами погнулись, двигатель спасли. Не спасли радиатор от смещения, но там своя специфика ДТП была, там бы ни какие дуги не спасли.
Сейчас вообще поставил Крейзи, которые верх почти не защищают. Но и пофиг, в пампасы не лезу, а на дороге хватит.
Еще слайдеры можно поставить на трубы, стоят копейки, а экономят прилично, при небольших падениях