Чем дышит байкер???

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
и вся Москва скоро вот такая прикольная будет
hannibal.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не, вот такая нормально будет

6f52e263af59b4b41aefe96d5842e0f1.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
интересно, на моем кабрике мне надо было тоже наверное купить кучу масок....:cool:
а я-то дура кайфую от крыши-неба и запаха дороги после дождя!
 

Брат

Активный участник
391
0
Всем недалеким горе-шутникам предлагаю поискать на этом форуме тему, как человек потерял сознание от угара и влупился в автомобиль, так что шлем раскололся на затылке от удара лицом в бочку, установленную на этой машине, при этом чудом остался жив.
Этот человек над этой темой нисколько бы не посмеялся.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Всем недалеким горе-шутникам предлагаю поискать на этом форуме тему, как человек потерял сознание от угара и влупился в автомобиль, так что шлем раскололся на затылке от удара лицом в бочку, установленную на этой машине, при этом чудом остался жив.
Этот человек над этой темой нисколько бы не посмеялся.
Как страшно жить!(С)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем недалеким горе-шутникам предлагаю поискать на этом форуме тему, как человек потерял сознание от угара и влупился в автомобиль, так что шлем раскололся на затылке от удара лицом в бочку, установленную на этой машине, при этом чудом остался жив.
Этот человек над этой темой нисколько бы не посмеялся.

Брат, правда в том, что от угарного газа не помогает не только респиратор («хороший»), но даже обычный армейский противогаз, если он не оснащён специальным гопкалитовым патроном, не может защитить от угарного газа. Самый надёжный способ защиты от угарного газа (который используется, в частности, пожарными) – это использование специального изолирующего противогаза (ИП), то есть маски, которая соединена не с каким-либо фильтром, а с кислородным баллоном (по типу акваланга). Так что автору текста, который дал такой совет – двойка с минусом.


Sve će biti dobro!!!
 

YuStas83

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
Верно говорит! А угольные автомобильные фильтры - это чисто маркетинг, его фильтрующая способность газов заканчивается через несколько дней!!! Максимум от чего он может защитить - это легкие (высококипящие углеводороды и возможно SO2) и то все это а пределах ПДК - предельно допустимых концентраций - что безопасно для человека!!! Он просто убирает неприятный запах ни о какой защите речь не идет!!! Уж поверьте специалисту - занимаюсь защитой рабочих около 10 лет. Хотите защиты от Угарного газа - купите изолирующий противогаз!!!:cool:
 

Stik55

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Мотоциклист дышит тем же , чем дышит пешеход. Подшлемник одел и поехал, чисто из гигиены , а не из-за очистки воздуха:biggrin:
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Верно говорит! А угольные автомобильные фильтры - это чисто маркетинг, его фильтрующая способность газов заканчивается через несколько дней!!! Максимум от чего он может защитить - это легкие (высококипящие углеводороды и возможно SO2) и то все это а пределах ПДК - предельно допустимых концентраций - что безопасно для человека!!! Он просто убирает неприятный запах ни о какой защите речь не идет!!! Уж поверьте специалисту - занимаюсь защитой рабочих около 10 лет. Хотите защиты от Угарного газа - купите изолирующий противогаз!!!:cool:

он даже неприятный запах фильтрует всего несколько часов))
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Да уж, тема. Автору - смотри продукцию 3М, самая лучшая в плане СИЗ, но по мне, так вечер курения кальяна в совокупности с вискариком равно месяц на мкаде.
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
любопытно, что японский варинат "доброноса" стоит даже дешевле:)

я покупал - с учетом хронического ринита иногда бывало тяжело дышать; а так в носу не мешает, насколько работает - неизвестно. У лора спрашивал - не знает, рекомендацию дать не смог. до аллерголога пока не дошел:)
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Я один раз залипал от загазованности, и было это на открытии сезона в колонне лет 5 назад, там же всем надо до красной зоны газовать на 10 км/ч. Пришлось остановится минут на 20. Больше в таких массовых колоннах не езжу. Ни одна пробка кмк не сравнится с "таким мероприятием".