Замена поворотников на LED

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Приветствую! Планирую заменить поворотники на LED. Штатные лампы стоят 10Вт. На каждый поворотник придется ставить дополнительные "обманки".
Насколько я понял, LEDовские потребляют в пределах 1-1,5 Вт. Значит в цепь нужны 10Вт обманки?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 405
  • image.jpg
    image.jpg
    91 KB · Просмотры: 528

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Алексей, если на твой мот штатно ставили светодиодные поворотники, то можно просто их прописать в мозгах твоего мота.
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Алексей, если на твой мот штатно ставили светодиодные поворотники, то можно просто их прописать в мозгах твоего мота.
Саш, предполагаю, что не ставили. Во всяком случае я этого не знаю. Мот 2008 года.
 

Godzilla

Новичок
18
0
  1. BMW K 1200 GT
А обманка, она что делает? Дает нагрузку схожую с лампой накаливания? В чем тогда экономия?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
А обманка, она что делает? Дает нагрузку схожую с лампой накаливания? В чем тогда экономия?
Верно, и еще сохраняет частоту моргания ламп. Иначе, реле поворотников, рассчитанное на определенную суммарную нагрузку, будет бешено их включать.
В моем случае снизить энергопотребление не получится. Поэтому остаются только эстетические соображения:pardon:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Верно, и еще сохраняет частоту моргания ламп. Иначе, реле поворотников, рассчитанное на определенную суммарную нагрузку, будет бешено их включать.
В моем случае снизить энергопотребление не получится. Поэтому остаются только эстетические соображения:pardon:

Отец, может стоит глянуть твой мот на возможность кодирования лед поворотников?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я поставил на своего гуся 08 года оригинальные LED поворотники от последних воздушников. Ничего перешивать не пришлось, все моргает как надо, никаких ошибок, т.о. можно утверждать, что сопротивление оригинальных ламповых и оригинальных LED одинаково. Для неориганала придётся, скорее всего, дополнительные резисторы втыкать.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
https://www.youtube.com/watch?v=f15Bg-2kZL8&list=PLDvGKD5xUSvF-NFOgCdZtmIufOXpYtp-9&index=10

я такие себе ставил точнее это мое видео и сеть .стоят 5 баксов а работают как оригинал но еще ставил сопротивление
Будь добр, пришли ссылку на них. Где покупал. Практично гибкое крепление :good2_002:
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Сеичас посмотрю на ебае.очень гибкие и не сломаются. Только когда на перед ставиш немного стачить резбу надо

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Набери в ебее New 2 x Universal Motorcycle Bike 3 LED Amber Turn Signal Light Indicator Bulb.там их много вылизит и решаи у каво купить

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
m.ebay.com/itm/New-2-x-Universal-Motorcycle-Bike-3-LED-Amber-Turn-Signal-Light-Indicator-Bulb-/121806401015?nav=SEARCH. Вот сразу первая ссылка

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Ага! Мерси! Вот только как понять, что у них основание гибкое, а не жёсткий пластик? Ты покопай историю своих покупок и дай ссылку на свои. Они то точно проверенные.
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Вот ято скинул ссылку они одинаковы резиновые все. Тоесть форма такая. Значит резиновые:-D

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я поставил на своего гуся 08 года оригинальные LED поворотники от последних воздушников. Ничего перешивать не пришлось, все моргает как надо, никаких ошибок, т.о. можно утверждать, что сопротивление оригинальных ламповых и оригинальных LED одинаково. Для неориганала придётся, скорее всего, дополнительные резисторы втыкать.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Странно.
Но FA надо подправить!:)))

- - - Добавлено - - -

А лед фару на воздушника кто ставил или видел инфу о успешной установке?