Подскажите номерок низкого сидения

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А подскажите номер низкого сидения водителя на Адвенчер жидкий. Посмотрел в каталоге,но что-то не пойму: 52538532738- чёрное вроде как. А у меня серо-чёрное.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так объяснение то простенькое-ДЕНЬГИ))) По номеру из моего первого поста есть предложение за 11,5 тысяч рублей. Вот поэтому и заинтересовался))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Так объяснение то простенькое-ДЕНЬГИ))) По номеру из моего первого поста есть предложение за 11,5 тысяч рублей. Вот поэтому и заинтересовался))


Кроилово... и далее по тексту )))))

ну а так да, 11,5 тр по нынешним рублевым ценам оч бюджетно
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Кроилово... и далее по тексту )))))

ну а так да, 11,5 тр по нынешним рублевым ценам оч бюджетно

А в чём кроилово???? Оригинальное сидение от БМВ! НОВОЕ! Вот поэтому и интерес возник! Единственное в описании цвет-чёрный написан. А у меня видимо olivgray/чёрное.....

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Пошерстил каталог,в общем для адвенчера в расцветке olivgray/чёрный(орфография каталога сохранена) предлагается два номера: 52538540919 и 52538540917. Разница в последних двух цифрах. но нигде в описании не сказано, что какое-то из них низкое. Как понять?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
А в чём кроилово???? Оригинальное сидение от БМВ! НОВОЕ! Вот поэтому и интерес возник! Единственное в описании цвет-чёрный написан. А у меня видимо olivgray/чёрное.....

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Пошерстил каталог,в общем для адвенчера в расцветке olivgray/чёрный(орфография каталога сохранена) предлагается два номера: 52538540919 и 52538540917. Разница в последних двух цифрах. но нигде в описании не сказано, что какое-то из них низкое. Как понять?

Рост свой озвучь плиз
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тут такая история: когда я шастал по салонам и примерял под себя мотоцикл, мне удобно было сидеть на обычном гусе. На АДВ было немного некомфортно. А когда я брал мотоциклы на тест-драйв,то мне показалось, что посадка на обычном гусе и АДВ одинаковая. Я сделал вывод, что со временем возможно АДВ немного "проседает". Выводы мои чисто теоритические, но так было на трёх мотоциклах АДВ. Повторюсь, в салонах, на новых мотоциклах посадка немного выше. Поскольку выбор мой пал на АДВ, то подспудно я подумал, что неплохо было бы прикупить низкое седло для езды по городу. На трассе-это не принципиально. Ну и пока есть возможность "урвать" какие-то запчасти за небольшие(относительно новых цен) деньги, я пытаюсь это сделать. Вот такая простая математика)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
а зачем при таком росте низкое сидение??

пару раз на заправке просто положил (не скажу чей) адвенчер, только изза того что мысок ноги попал на чтото сыпучее типа чутка песка или гравия.... короче если стоять ногой на асфальте то полной ступней и уверенно вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Тут такая история: когда я шастал по салонам и примерял под себя мотоцикл, мне удобно было сидеть на обычном гусе. На АДВ было немного некомфортно. А когда я брал мотоциклы на тест-драйв,то мне показалось, что посадка на обычном гусе и АДВ одинаковая. Я сделал вывод, что со временем возможно АДВ немного "проседает". Выводы мои чисто теоритические, но так было на трёх мотоциклах АДВ. Повторюсь, в салонах, на новых мотоциклах посадка немного выше. Поскольку выбор мой пал на АДВ, то подспудно я подумал, что неплохо было бы прикупить низкое седло для езды по городу. На трассе-это не принципиально. Ну и пока есть возможность "урвать" какие-то запчасти за небольшие(относительно новых цен) деньги, я пытаюсь это сделать. Вот такая простая математика)))

Да это понятно, главное чтоб сначала не было куплено просто низкое родное седло а потом через какоето время уже искалось бы суперлоу сит от тура....
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так как раз и хочу для себя понять))) Вот покатаюсь годик, а там и окончательное понимание придёт. В любом случае, самый ценные и правильный опыт-СВОЙ!)) А продать сиденье всегда можно)))
P.S. Но учиться- лучше на чужих ошибках:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пошерстил каталог,в общем для адвенчера в расцветке olivgray/чёрный(орфография каталога сохранена) предлагается два номера: 52538540919 и 52538540917. Разница в последних двух цифрах. но нигде в описании не сказано, что какое-то из них низкое. Как понять?

Это номера стандартных по высоте сидений, пассажирского и водительского соответственно, которые идут в стоке для "белого" и "оливкового" адвенчера. Сиденья двухцветные - черные боковины, olivgray центральная часть.

Низкое сиденье водителя (820 мм) бывает только черного цвета - 52528532738.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это номера стандартных по высоте сидений, пассажирского и водительского соответственно, которые идут в стоке для "белого" и "оливкового" адвенчера. Сиденья двухцветные - черные боковины, olivgray центральная часть.

Низкое сиденье водителя (820 мм) бывает только черного цвета - 52528532738.

Спасибо огромное! Ещё вопрос! Так, для общего развития)) А что такое сиденье Exclusive? Оно тоже низкое бывает.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC