Пицунда (Абхазия)

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Собираюсь в конце июня в Пицунду.

Насоветуйте где остановиться, чтоб парковка была охраняемая и за мот особо не париться, ну и чтоб условия норм были...
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
В конце июня отдыхаещих там не много, можно и не бронировать. Ближе к набережной полно частных не больших гостиниц с закрываемыми воротами. По ценам на 14 год от 500 до 1500 за сутки с человека.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Лучше в Сухум езжай. Столица как никак) Выбора по жилью больше, условия получше, посмотреть есть что.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
После размышлений было решено ехать в Сухум, а от Пицунды скататься к озеру Рица, слышал что туда возможно ехать лучше не на моте, а взять экскурсию на автобусе, ездил кто туда на моте?
А в Сухуме с жильем как? лучше бронировать или на месте искать частные гостиницы?
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Хм... ездил на Рицу лет так 8 назад.
На автобусе с местным водителем я бы так ни за какие коврижки не поехал :)
Хотя, может уже и подлатали.
___

ЗЫ. Для гуся ничего не проходимого там не было.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Хм... ездил на Рицу лет так 8 назад.
На автобусе с местным водителем я бы так ни за какие коврижки не поехал :)
Хотя, может уже и подлатали.
___

ЗЫ. Для гуся ничего не проходимого там не было.

Ну вот мне и сказали мол там много автобусов и на моте типа очково по серпантину где автобусы безумные катают...
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Да нормальная там дорога, только баранами и коровами заминирована!
Кстати, да. И в темное время суток там лучше не ездить. Легко можно в темноте в стоячую корову влететь. Или лошадь на дорогу выбежит
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
В июне не так много туристов на Рице, чаще это джипинг на уазах, автобусов не так и много, да и что мешает съездить в будний день. Экскурсии в санаториях в основном приходятся на выходные дни.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
А ночью на территорию заповедника о. Рица могут и не пустить, въезд платный (уже и не помню толи 700 за двоих, толи за одного).
 

кссмп

Новичок
Зайди на сайт абхазия ком, там много информации и о жилье и что можно посмотреть. Я бы порекомендовал остановиться в Новом Афоне, считаю лучшим место. Дорога на Рицу вполне приличная, а если еще и справа озеро объехать, можно на дачуСталина попасть, туда пускают на экскурсии. Удачи!
 

Slon

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Собираюсь в конце июня в Пицунду.

Насоветуйте где остановиться, чтоб парковка была охраняемая и за мот особо не париться, ну и чтоб условия норм были...

В Пицунде считается самое чистое море, там что-то вроде мыса и течение его омывает. А на дорогах беспредел, много пьяных и носятся пипец. Вечером лучше не выезжать, ну и максимально бдительно!!! У меня знакомый в Абхазии, частенько к нему езжу, вижу как местные отдыхают
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
После размышлений было решено ехать в Сухум, а от Пицунды скататься к озеру Рица, слышал что туда возможно ехать лучше не на моте, а взять экскурсию на автобусе, ездил кто туда на моте?
А в Сухуме с жильем как? лучше бронировать или на месте искать частные гостиницы?

Как раз таки лучше туда на моте ехать, больше увидишь. На автобусе не советовал бы.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

Спасибо, те днем спокойно можно на гусе ехать, ночью не стоит.

А что все-таки с жильем в Сухуме кто знает?

С жильем могу помочь, только заранее на связь выйди.
По поводу дороги, я туда на фр-е поднимался, так что не сцы))
 
Последнее редактирование:

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Советую посетить маленькую деревню "Алахадзи"
Там много домом рядом с морем и достаточно чисто, есть 2 магазина с едой и много местных которые продают вкуснейшие фрукты и овощи с грядки. Я там 2 раза отдыхал и планирую в этом году в конце июля поехать.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
В 2013 раз пять был на Рице,в 2014 не меньше трёх...Все там отлично,только шлем и вещи без присмотра не оставляйте...
В Пицунде очень здорово,Самшитовая роща и море великолепны...Вот только пить с местными очень не рекомендую...Такая пьянка обошлась сном под пальмой и снятым золотом...Хорошо что больше с собой ни чего не было...Причем явно что то подлили,выпито было пару рюмок за здоровье принимающей стороны...А навязчивый сервис наглых абхазов отдельный разговор...Легко нарваться на хамство и провокации
С друзьями из Сочи объездили всю Абхазию и все окрестные горы...Красота неописуемая!!!
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Лдзаа. 7 км от Пицунды. Бывшая госдача Шеварднадзе,сейчас пансионат. Закрытая территория. Лет 10 назад было тихо и здорово. Как сейчас не знаю.