ключи, иммобилайзер, сигнализация F800GS 2009г.

Ilya

Новичок
16
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Добрый день. стал счастливым обладателем.
Предыдущий владерец отдал два ключа железных и пластиковый ( для изготовления дубликатов) + один брелок.

Мануалы читал. Вопросы вот в чем: попробовал пластиковым ключиком завести мот. Завелся. Так и должно быть? Иммобилайзер отклчен?

Далее. Поставил на сигнализацию. Завел. Завелся.
Заглушил. Пошатал ,постучал по мотоциклу - тишина.

Ответов в мануалах не нашел )))
К официалам не поеду ))).
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Вопросы вот в чем: попробовал пластиковым ключиком завести мот. Завелся. Так и должно быть? Иммобилайзер отклчен?
Пластиковый такой же чипованый, как и железные.
Когда сигналка включена, ее не обязательно выключать пультом, чтоб завести мотоцикл. Мот распознает чип в ключе и отключает охрану.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

ВОТ.
Если у Вас такая сигнализация, то там еще куча вариантов настроек разных режимов.
 

mikle49

Завсегдатай
Пластиковый ключ это фишка BMW, он и в машинах раньше был в комплекте ключей (когда у машин ключи были), а смысл его в том, что его можно носить в бумажнике с документами, или с ключами от квартиры или к трусам пришить (или еще куда запихать), на случай если потеряешь ключ (или в багажнике закроешь).
В машине он меня выручал много раз, а в мотоцикле просто удобно, когда основные ключи вместе с экипировкой, а это ключ всегда с собой.

PS
К сожалению в новом мотоцикле его нет в комплекте.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Добрый день. стал счастливым обладателем.
Предыдущий владерец отдал два ключа железных и пластиковый ( для изготовления дубликатов) + один брелок.

Мануалы читал. Вопросы вот в чем: попробовал пластиковым ключиком завести мот. Завелся. Так и должно быть? Иммобилайзер отклчен?

Далее. Поставил на сигнализацию. Завел. Завелся.
Заглушил. Пошатал ,постучал по мотоциклу - тишина.

Ответов в мануалах не нашел )))
К официалам не поеду ))).

Что бы сигналка орала когда трогают мот или вы его пинаете, нужно руль на блокировку поставить.
Я АнтиПа тож долго пинала, пока добрые люди не подсказали;)
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
пластиковый ключик дается на на случай если ты в дальней поездке просрешь основной.....подразумевается, что пластиковый проще спрятать или убрать скажем в документы....
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Мануалы читал. Вопросы вот в чем: попробовал пластиковым ключиком завести мот. Завелся. Так и должно быть?
Читали мануалы и такие вопросы?
Тогда осмелюсь спросить: читать-то умеете?)) Или вариант: от какого мотоцикла мануал-то читали?))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Пластиковый ключ это фишка BMW, он и в машинах раньше был в комплекте ключей (когда у машин ключи были), а смысл его в том, что его можно носить в бумажнике с документами, или с ключами от квартиры или к трусам пришить (или еще куда запихать), на случай если потеряешь ключ (или в багажнике закроешь).
В машине он меня выручал много раз, а в мотоцикле просто удобно, когда основные ключи вместе с экипировкой, а это ключ всегда с собой.

PS
К сожалению в новом мотоцикле его нет в комплекте.

Все верно.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я подозреваю, что мот не орет потому, что по умолчанию сигнализация так настроена. читай мануал о перенастройке сигнализации.
у меня такая же фигня была. тоже тут вопросы задавал. поищи тему в K1300GT
 

Ilya

Новичок
16
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
я подозреваю, что мот не орет потому, что по умолчанию сигнализация так настроена. читай мануал о перенастройке сигнализации.
у меня такая же фигня была. тоже тут вопросы задавал. поищи тему в K1300GT

Ок! Спасибо.
Уже накачал русскоязычных док, стало понятнее куда смотреть.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
все ж просто, в инструкции к мото или сигналке все написано. Ставим мот на охрану пультом, а снимаем ключиком или пультиком (но пультик будет снимать помему 30 минут, потом сигналка перестает принимать сигналы и снимается тогда только ключиком (в пластиковом все тоже самое что и в обычном))
 

Ilya

Новичок
16
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
приветствую )) теперь я ключ с брелком потерял. из мозгов блока ключ можно выписать? потому что не знаю где потерял, возможно, возле мота и обронил, когда планово проворачивал механизмы в паркинге. не хочу сюрпризов.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Апну некротему)
Подскажите плиз партнамбер антенны иммобилайзера для F800GSA '15 и место ее расположения. Читал, что имеет свойство неожиданно отбывать на небеса в самых неподходящих местах. Хочу кинуть в кофр.
По каталогу bmwcats не нашел ее(
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Апну некротему)
Подскажите плиз партнамбер антенны иммобилайзера для F800GSA '15 и место ее расположения. Читал, что имеет свойство неожиданно отбывать на небеса в самых неподходящих местах. Хочу кинуть в кофр.
По каталогу bmwcats не нашел ее(

Плохо искал! Группа 51. Оснащение кузова

Выходит, но редко. С 12 года вожу, пока никому не понадобилась...