Вопрос по Сиди Адвенчер

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
бери на размер больше от обычного
у меня 43 взял 44 и нормуль,только у меня подъём высокий.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я при размере 43 взял 45. Иначе было тесно. 45 немного свободен в ступне, но проблем никаких это не создает
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.

лучше 45 а летом стельку можно положить и лишний объем уйдет.
свои ношу на термоносок брубек и зимой и летом комфортно
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да мотообувь это же не беговые тапочки. Ну болтаются, на безопасность и скорость не влияет. А разумный запас - хорошо :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мое мнение - если болтаются или жмут, значит не твоя модель. Посмотри на альпинстарс, у них есть схожая модель с гортексом.

У меня размер ноги 43-43,5 сиди адвенчер 44 размера. Через 40 тыс. км. ботинки стали протекать. :(
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вопрос по Сиди Адвенчур

Сиди в летнее время ношу на обычный носок. В термоноске жарко ноге! Поэтому мерий на термоносок. Я ношу 43, сиди взял 44. Нога немного свободна в боте, но это не дает замерзнуть при 0-"-1".
Зимой в сиди с двумя носками можно не долго кататься ( тобишь по городу) до -8;)
Более низкая температура и скованность ноги приведет к синякам на пальцах:)
9891964f326738b9fa88b3ae05e5cc8f.jpg


Про усушку не могу сказать, мне кажется ее нет, а фирменный скрип появится!:)
Мои откатали 2,5 сезона (0,5 -зима) 40000км. Претензий к ним нет! А дорога на восток была бы сырой и холодной без этих керзовых сапог!
 
Последнее редактирование:

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Братцы, дайте совет! Хочу приобрести SidiAdventure, но такая ерунда получается - 44 мал на теплый носок, 45 очень большой на летний. Как себя вообще эта модель себя ведет : разносится, подсядет, сформируется, скорректирует со по ноге, или нет? Подскажите, плиз.
А зачем одевать на теплый носок летом? Катал в них с обычным носком до минус 3, дискомфорта не было. Когда ты поедешь в поездку больше недели ,вряд ли будешь брать носков по 500 на каждый день. Хорошие боты комфортно при температурах от +46 до -3 проверено на себе. И главное защищают, тоже проверено
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
У всех болтается по разному))
Если нет фиксации в суставе, то отказать! А если просто пальцы свободно, то сойдет!

У меня тоже Адвенчуры на +1 размер больше, по длине больше чем мне нужно, но в подъеме и суставе все сидит плотно и не "вращается" внутри бота.

Откатал пока всего 25тыс км. Боты не растянулись и не сели. На ралли Н.Центр спасли пятку от перелома (очень сильный удар был о мот, нога болела потом почти месяц, но сейчас все ок) - это если есть сомнения в плане защиты.