Покупка Гуся

sShowt1me

Новичок
13
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
Добрый день!
Наконец перешел от размышлений на тему "Может купить гуся?" к теме "Надо покупать".
В итоге полазив по авто.ру наткнулся на следующее предложение: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1414978-af7a.html
Данное предложение подкупает уж совсем (ИМХО) полным фаршем + доп колеса.
Итого возникло несколько вопросов.
Известен ли данный мот в местных кругах?
Стоит ли заморачиваться с данным предложением и искать ГС адвенчур?
Адекватен ли ценник? (Т.к. на форуме продаются более свежие экземпляры с более низкой ценой).
В общем я в замешательстве, стоит ли зацикливаться на данном моте, уж больно понравился чертяка.

Заранее спасибо всем ответившим!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Стоит ли заморачиваться с данным предложением и искать ГС адвенчур?

смотря для чего тебе нужен мотоцикл
если для дальних путешествий по плохим дорогам и в места, где мало заправок - лучше GSA на спицах
для всего остального обычный GS подойдёт
и да, фарш на нём не полный, :) есть что доставлять ... но, в целом, мотик выглядит очень неплохо

P.S. я бы, лично, искал мотик от 2010-го года, там был переработан мотор и редуктор
 

sShowt1me

Новичок
13
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
смотря для чего тебе нужен мотоцикл
если для дальних путешествий по плохим дорогам и в места, где мало заправок - лучше GSA на спицах
для всего остального обычный GS подойдёт
и да, фарш на нём не полный, :) есть что доставлять ... но, в целом, мотик выглядит очень неплохо

P.S. я бы, лично, искал мотик от 2010-го года, там был переработан мотор и редуктор

За наводку на 2010 года спасибо!
А по поводу географии путешествий: сезон 2015 - Центральная Россия, Урал. дальше как получится, уж больно на Байкал хочется.
Неужто ГСА от ГС так радикально отличается? Различия в баке, защите и подвеске (она вроде более длинноходная на Адв).
Просто сравнивая данный экземпляр с другими Адв представленными на сайте возникают сомнения в правильности выбора. Прошу дать совет.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
смотря для чего тебе нужен мотоцикл
если для дальних путешествий по плохим дорогам и в места, где мало заправок - лучше GSA на спицах
для всего остального обычный GS подойдёт
и да, фарш на нём не полный, :) есть что доставлять ... но, в целом, мотик выглядит очень неплохо

P.S. я бы, лично, искал мотик от 2010-го года, там был переработан мотор и редуктор

я бы добавил:каждый гусь со временем превращается в адвенчер,что в принципе и произошло с продаваемым,только осталось поставить большой бак.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
я бы добавил:каждый гусь со временем превращается в адвенчер,что в принципе и произошло с продаваемым,только осталось поставить большой бак.

И продавец скорее всего купил новый Адвенчер,мне кажется.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
sShowt1me;353203...... Различия в баке написал(а):
Различия в баке, редукторе, сидушках и больше не хуа, остальное фетиш и цацки, коими можно украшать мопед до корейской пасхи. Самая нужная цацка это свистулька от кенгуру (см. фото над "галогенкой"), очень "необходимая" вещь в наших широтах, как только моц купишь, тут же ставь обязательно! :)
 

Вложения

  • user2739_pic110074_1339616753.jpg
    user2739_pic110074_1339616753.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 425

sShowt1me

Новичок
13
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
Различия в баке, редукторе, сидушках и больше не хуа, остальное фетиш и цацки, коими можно украшать мопед до корейской пасхи. Самая нужная цацка это свистулька от кенгуру (см. фото над "галогенкой"), очень "необходимая" вещь в наших широтах, как только моц купишь, тут же ставь обязательно! :)

Это что еще за свистулька? Рупор? Соседей по потоку пугать? =)
А по делу, разница невелика. Цацки по желанию. Почему тогда ГСА более предпочтительней?
Окончательно запутался.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
За наводку на 2010 года спасибо!
А по поводу географии путешествий: сезон 2015 - Центральная Россия, Урал. дальше как получится, уж больно на Байкал хочется.
Неужто ГСА от ГС так радикально отличается? Различия в баке, защите и подвеске (она вроде более длинноходная на Адв).
Просто сравнивая данный экземпляр с другими Адв представленными на сайте возникают сомнения в правильности выбора. Прошу дать совет.

Ну там и простой Гусь нормально проедет, заправок много
На адвенчере удобнее путешествовать имхо, смотрится он солиднее в степях уральских :)
Коли собрался по Уралу и далее кататься, вот, можешь пока раздумываешь, какого Гуся брать, почитать на досуге ;)

http://bmwclubmoto.ru/entry.php/686....-Два-жёлтых-гуся.-Часть-1-Покатушки-по-Уралу.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Тоже недавно мучиля выбором но величина бака для меня оказалась значимой! На своей тени с заправками каждые 200 км реально заморачивался в дальняках... на трансальпе заправки каждые 280 км при баке 18 литров тоже не сильно скрашивали путешествие... едиственная мысль утешает что малый бак - защита от переутомления))) что в принципе неплохо для неопытного наездника...
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
На нем рядом с левым зеркалом ещё есть страшная кнопка "KILL"! Нажимаешь и впереди едущему песта!!!! Это мотик Джеймса Бонда.
Пы.Сы. Пару недель назад он стоил 650 000,00 руб.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Можно ездить на чем угодно, даже на китайце можно почти везде проехать.. Но есть мотоциклы с большой буквы, мотоциклы-легенды, проверенные временами и континентами. Вот гусь авденчер - из таких. Причем именно воздушник.

Жалею, что не успел уже адв воздушника нового купить, бу - не хочу. Гоняю на водянке.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
на авто ру сайт автоматически конвертирует по курсу...

Пару недель назад курс был 62, сегодня 64,98.
650 000,00 делим на 62 получаем 10 483,87
10 483,87 умножаем на 64,98 получаем нехуа не 730 000,00 руб. :biggrin: