Замена рычагов на wunderlich.

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Други собственно вопрос. Есть рычаги wunderlich для KR, хочу поменять. Стоит самому менять или лучше на сервис. Смущает настройка концевика на сцеплении под квикшифтер.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Да тоже думаю не должно быть вопросов. Делал сам пару раз но на других мотах. Но народ жалуется что были потом траблы именно с концевиком.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
уже в курсе!
приезжай, я тебе рычаги, ты мне нави помогаешь ставить :drinks:
кстати именно с этой проблемой и столкнулся, с К1200Р переставлял вундеровские рычаги на 1300й, соотв если заглох, то мот при выжатом сцеплении (на передаче) не давал завестись. нужно было обязательно втыкать нейтраль.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
уже в курсе!
приезжай, я тебе рычаги, ты мне нави помогаешь ставить :drinks:
кстати именно с этой проблемой и столкнулся, с К1200Р переставлял вундеровские рычаги на 1300й, соотв если заглох, то мот при выжатом сцеплении (на передаче) не давал завестись. нужно было обязательно втыкать нейтраль.

Я так понял там на рычаге сцепы выступ должен быть под концевик.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Сам концевик легко регулируется.
Снизу если посмотреть есть отверстие, а в нем шпилька которая крепит концевик.
Её открутить, отрегулировать положение концевика, и зафиксировать обратно.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сам концевик легко регулируется.
Снизу если посмотреть есть отверстие, а в нем шпилька которая крепит концевик.
Её открутить, отрегулировать положение концевика, и зафиксировать обратно.

Ну я бы не был так уверен!
Дэн поверь этим проблема не решилась.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если совсем толкать концевик нечем то ничего не поможет.
Если только наколхозить толкатель холодной сваркой.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
сталкивался с такой же проблемой) в итоге поставил назад сток. Как вариант, просверлить глухое отверстие, нарезать резьбу и ввернуть небольшую шпильку в качестве толкателя, посадить на фиксатор резьбы.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нутк надо прикрутить и проверить. Если в первые 5 мм щелчек есть, то все гуд. Если не, то все бэд.
Вариант попробовать отрегулировать микрик.
Ездил и так, ничего страшного. Завести на передаче с выжатым рычагом сцепы не получится. Так нехрена глохнуть как лох.
Если не чикает никак, то конечно или ввинтить толкатель или холодной сваркой налепить.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так нехрена глохнуть как лох.
Если не чикает никак, то конечно или ввинтить толкатель или холодной сваркой налепить.
ОМГ. всё не успокоишься :mocking:
то Pilgrim, а чего ты ждешь? сгоняй в гараж и поставь их (15мин делов то) и сразу и проверишь отжимает рычаг микрик или нет.
Денис,я холодной сварки налепил прилично,но она всё равно не дотягивалась до микрика, поэтому легким движением пальца сорвал её обратно..соотв ты представляешь, что даже если и "наварить" ещё больше, то она из-за вибраций на ходу может отвалиться
то что предложил Фрегл,как то сложно смотрится(имхо).
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
ОМГ. всё не успокоишься :mocking:
то Pilgrim, а чего ты ждешь? сгоняй в гараж и поставь их (15мин делов то) и сразу и проверишь отжимает рычаг микрик или нет.
Денис,я холодной сварки налепил прилично,но она всё равно не дотягивалась до микрика, поэтому легким движением пальца сорвал её обратно..соотв ты представляешь, что даже если и "наварить" ещё больше, то она из-за вибраций на ходу может отвалиться
то что предложил Фрегл,как то сложно смотрится(имхо).

Сгоняю как вернусь домой. Дней через 10.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Докладываю, рычаги поставил. Ничего колхозить не надо. Вся ответная часть с выступами переставляется со штатных. Заняло минуть 10 на оба рычага с перекурами.