Левиафан АндреЯ Звягинцева

Atom_nord

Активный участник
Как прошла премьера "Левиафана" в Териберке:

Около 120 человек пришли на всероссийскую премьеру "Левиафана" Андрея Звягинцева в Териберке. Телеканал "Дождь" взял у продюсерского центра Александра Роднянского лицензионную копию фильма, готовую для проката, и привез ее в село вместе с аппаратурой...
http://www.hibiny.com/news/archive/72112
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, Левиафан тем более в кассу, что с 1 апреля упрощается процедура изъятия земель для гос.нужд. В частности, убрали требование об обязательном уведомлении собственника за год. В целом, по новой процедуре где-то месяца три - и вжик, ве забрали
 

Atom_nord

Активный участник
Металлический скелет кита из «Левиафана» купил российский бизнесмен

http://severpost.ru/read/19990/
Главный атрибут фильма «Левиафан» - скелет кита - купил российский бизнесмен.
Об этом сообщил режиссер картины Андрей Звягинцев перед московской премьерой фильма,
который выйдет в широкий российский прокат 5 февраля.

Режиссер рассказал, что конструкцию, воспроизводящую скелет кита, выполнили из металла.
Делали ее в Москве, а затем перевезли в Мурманскую область, где проходили съемки фильма.
«Потом его купил бизнесмен и установил на лужайке у своего дома», - заметил Звягинцев, не уточнив сумму,
за которую был продан муляж, сообщает ТАСС.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Подсмотрено в ЖЖ, но плюсуюсь к ниженаписанному:

" Есть такие люди, которые вроде и обычные люди, но время от времени сильно переусердствуют с выпивкой.
И вот если вечером в пятницу вы сделаете фотографию, как он, не дойдя до двери квартиры, валяется обоссаный в подъезде в луже собственной блевоты, а на следующий день вы покажете эту фотокарточку ему, вы заимеете злейшего врага.
И дело будет даже не в том, что он не хочет, чтобы его таким фотографировали, и не в том, что он представляет себя совсем другим человеком, дело в том, что ему нечем ответить на эту фотографию, кроме ненависти к тому, кто её сделал, а потому, что изображённое на ней — правда, факт.

Я посмотрел "Левиафана", и понял, почему он вызвал такую бурю ненависти. Он и есть та самая фотография."
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
процитирую Ройзмана:
Эхо Москвы в Екатеринбурге сегодня собрали друзей на показ «Левиафана» в Салюте. Меня тоже пригласили. Но я не успел. Потому как целый день наблюдал Левиафана в натуральную величину.
 

Zababur

Активный участник
385
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет)) Только что пришла домой, после просмотра этого фильма в цензурном переводе. Да конечно, сильное впечатление, из серии невозможного объяснения вселенской справедливости...( Я не читала предыдущие посты,чтобы иметь непредвзятое впечатление, и скажу что пребываю и противоречивых эмоциях... с одной стороны показать такой фильм в период СОЧИ 2014, мирового чемпионата по футболу и КРЫМа, ставшего нашим, особенно, это большой риск обнулить эти события, фактом вероятной цены разбитых судеб.. с другой стороны - а когда тогда показывать если не сейчас?)) прописные истины итак тут очевидны, я думаю что идеология про человека, которому дано столько, сколько он может вынести - это пока я не могу понять и принять, т к это путь к полнейшей деградации человечества... Вобщем, я в сильном впечатлении... и это чудесно! СПАСИБО каждому, кто осилил мой текст до конца))) Меня несёт, простите)) еще этот эль...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем привет)) Только что пришла домой, после просмотра этого фильма в цензурном переводе. Да конечно, сильное впечатление, из серии невозможного объяснения вселенской справедливости...( Я не читала предыдущие посты,чтобы иметь непредвзятое впечатление, и скажу что пребываю и противоречивых эмоциях... с одной стороны показать такой фильм в период СОЧИ 2014, мирового чемпионата по футболу и КРЫМа, ставшего нашим, особенно, это большой риск обнулить эти события, фактом вероятной цены разбитых судеб.. с другой стороны - а когда тогда показывать если не сейчас?)) прописные истины итак тут очевидны, я думаю что идеология про человека, которому дано столько, сколько он может вынести - это пока я не могу понять и принять, т к это путь к полнейшей деградации человечества... Вобщем, я в сильном впечатлении... и это чудесно! СПАСИБО каждому, кто осилил мой текст до конца))) Меня несёт, простите)) еще этот эль...

в оригинальном переводе более натурально и правдиво воспринимается ... не то, чтобы там мат каждые 3 секунды, но некоторые сцены выглядят более естественно
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Всем привет)) Только что пришла домой, после просмотра этого фильма в цензурном переводе. Да конечно, сильное впечатление, из серии невозможного объяснения вселенской справедливости...( Я не читала предыдущие посты,чтобы иметь непредвзятое впечатление, и скажу что пребываю и противоречивых эмоциях... с одной стороны показать такой фильм в период СОЧИ 2014, мирового чемпионата по футболу и КРЫМа, ставшего нашим, особенно, это большой риск обнулить эти события, фактом вероятной цены разбитых судеб.. с другой стороны - а когда тогда показывать если не сейчас?)) прописные истины итак тут очевидны, я думаю что идеология про человека, которому дано столько, сколько он может вынести - это пока я не могу понять и принять, т к это путь к полнейшей деградации человечества... Вобщем, я в сильном впечатлении... и это чудесно! СПАСИБО каждому, кто осилил мой текст до конца))) Меня несёт, простите)) еще этот эль...

Много много лет назад один человек,не чужой мне,сказал-в нашей жизни все есть было и будет по своим местам.с духовным ростом,развитием человека меняется только одно-точка зрения. Угол зрения. Прошло четверть века. И я от себя скажу-плюс 100500.
Про сколько вынести-

За дверью вашей частной жизни-огромный ,полный звуков и красок мир. Вы получаете ровно столько,насколько у вас хватает смелости открыть эту дверь.

Если проще-когда почтальон приносит вам посылку,глупо сидеть под закрытой дверью и беседовать с ним. Так вы никогда не сможете ее получить.
 
127
0
  1. BMW R 1200 R
Читала о фильме "Левиафан", что данная история произошла в одном из штатов( со слов Звягинцева в интервью) он просто перенес её в нашу глубинку. Так что везде все может происходить. Вопрос, зачем к нам переносить? Снял бы как было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Читала о фильме "Левиафан", что данная история произошла в одном из штатов( со слов Звягинцева в интервью) он просто перенес её в нашу глубинку. Так что везде все может происходить. Вопрос, зачем к нам переносить? Снял бы как было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Марвин Химеер, последний герой Америки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

Только вот Марвин жестко отомстил "Левиафану"

В отличие от российской локализации...

 
Последнее редактирование:

Atom_nord

Активный участник

marat27

Новичок
8
0
Фильм замечательный, честный и правдивый. Очень искренний, как и все фильмы Звягинцева. Очень жаль, сто после Нелюбви, так ничего и не появилось. А Нелюбовь просто потрясает!
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Фильм замечательный, честный и правдивый. Очень искренний, как и все фильмы Звягинцева. Очень жаль, сто после Нелюбви, так ничего и не появилось. А Нелюбовь просто потрясает!

Звягинцев еле выжил после ковида, колясочник ((((
для меня "Елена"- переворотный фильм был