Аккумулятор F800gs

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
:cool: Настигла меня беда одна, все лето боролся.....за 2 недели стояния мота, акум выжирался в "0", а осенью высадился до 5 вольт, попытки восстановить его отчасти увенчались успехом, сейчас стабильно 12.5 держит, но это для АГМ означает скоро на помойку. Посему встал вопрос, что в замену ставить, оригинал стоит драконовских денег, а на замену ничего не могу подобрать. Читал где то, что ставят какие то недорогие и хорошие АГМ, которые поставляются сухими и в комлекте электролит. Подскажите на мой драндулет пожалта :cool: уже 2й день нати не могу:wacko1:

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

"Yuasa" YTX14-BS оно ли это?

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Пока пост не создашь, ответа не найдешь) вроде подобрал, нашел за 5т......
Если что то не так, поправте)
 

Констебль

Завсегдатай
Сайт производителя.
По мотоциклу есть подбор.
Выдаст все возможные варианты, плюс снизу расшифровка аббревиатуры.

Со мной летом тоже беда случилась, пропала зарядка. Начал копать с АКБ, но уверенности не было, в первом попавшемся магазе автозапчастей нашел вот такой

1212.jpg


Подошел по размеру, по емкости и напряжению. Доехал до Ильменского, оказалось что дело не в АКБ, заменили генератор. Спустя месяц вспомнил, что у меня стоит дешевый Китай вместо родного фашисткого оригинала, решил пока его не трогать, посмотрим на сколько его хватит. Да, стоит он в 5 раза дешевле оригинала и раза в 3 дешевле чем Yuasa, даже если он отработает всего лишь один сезон, считай окупился. Правда не известно что там с надежностью.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
я в запас хочу взять, оригинал добивать буду.....всетаки еще не доконца присмерти...у меня вроде с зарядкой все пучком, он садится именно при простое....подключен китайский навик, но в разъем для нави (снимается питание через несколько минут после выключения зажигания)....так что пока загадка, грешил на акум, но дома держит нормально, хоть и мало.
Дельта стоит 1890 рублей) достойно, если Yuasa не привезут, но возьму дельту эту)))
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня родной на второй год умер на 650-ке. С напрягами сезон докатывал. Взял Юсу, о пока не ставил. Ближе к сезону заряжу электролитом и имплантирую.
В Мистер-Мото покупал.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну как я понял если лишние бабки есть, то оригинал)) если есть и хочется хороший бренд то яшу, потом бош и варта, а потом китай (хотя скорее всего все, что перечислено выше тоже из поднебесной) .....буковки можно подобрать тут http://www.yuasabatteries.com/vehicle_search.php?action=showListing
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Родной за 2 года помер...наверное буду пробовать Варту. .кстати на 700 не нашел яшу

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Кстати родной Exide на экзисте стоит 3850 руб , доставка 1 день.. В выходные в гараж пойду уточнять что там установлено.

Отправлено с моего YD201 через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Купил Exide на 700 ку 3700 в екзисте

Отправлено с моего YD201 через Tapatalk
та же фигня. в конце сезоня уже еле крутил родной. зимой окончательно сдох. купил Exide, за 3100 у местных барыг запчастей. заводит с полтыка. а Яша нынче в экзисте 8 стоит. так что если сезон откатает не оригинал, уже экономия. можно на след сезон новый взять.
на родном посмотрел, там написано что выпущен 03.11, использовать до 03.15.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
видимо да, что-то не так. у меня доп свет стоит, без которого по трассе ночью стремно ездить. вот он аккум высаживает не хило. + обогрев рукояток в холодное время. аккум быстрее кончается как-то :)
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
а что разве есть 800ки без обогрева ручек? и лампы практически всегда 4 шт горят ))) а он жив и умирать не собирается )))
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
А кто что скажет за лифепошные (LiFePO4) акб?
На гусика Яуса 14-я стоит 6000р, аналогичный лифепошный - 7000р. Не такая большая разница, чтобы был смысл ездить на обычном AGM...
Вес у лифепошек меньше, токи умеет отдавать большие, мороза вроде как не боится, заряжается быстро. Емкость аналогичная.
У синуса на форуме наткнулся на рекламу таких батареек, задумался...
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Хм, а как он будет заряжется штатным генератором?:)
Ну он же не голый там стоит. Схема , наверное, должна быть балансирно-защитная.
Просто есть заводские варианты, по деньгам чуть-чуть дороже боша и тп.
 

Dozent1

Новичок
19
0
Сыктывкар
  1. BMW F 800 GS
Я поставил литий полимерный (LiFePO4) аккумулятор 2 года назад. Решился на это чтобы легче было мот поднимать, так как он весит в 5 раз легче. При таком высоком расположении аккумулятора это наверняка помогает))) Работает отлично. Размером тоже в 2 раза меньше. Покупал с рук и поэтому обошёлся недорого (в 2 раза дешевле родного).
 
Последнее редактирование: