Отзывы о тренировках

Dyson

Завсегдатай
Дмитрий Publisher

по итогам тренировки
Дима, привет! Как и договаривались, делюсь впечатлениями) Для первой и ознакомительной тренировки все было очень здорово! Советы и комментарии дельные и сразу применимые на практике. Я, как и многие наверно, перепробовал много разных эндуро школ. Идеала для себя пока так и не нашел. Но некую картину хорошей школы составил. Примерно такую:
наличие раздевалки очень важно
наличие кофешки тоже очень приятное дополнение, как и мойка/парковка/рембаза
Тренировка
начинать вовремя почти бесценно и очень важно. Возможно только для меня, но я очень много времени трачу на дорогу туда/обратно и сдвиги по времени могут ломать все твои планы, да и семья не всегда в восторге(
идеально около 60% времени тратить на отработку и закрепление элементов, но с учетом физики учеников и остальные 40% свободные покатушки для удовольствия и опять таки закрепления, но уже в более лайтовом режиме. Ну во всяком случае для тех, у кого остается не так много сил к концу тренировки)
после тренировки хотелось бы получить обратную связь по её итогам, не просто в формате хорошо/плохо, а так чтобы было над чем подумать до следующей тренировки
еще здорово понимать что твои подопечные хотят выучить или улучшить и потом, по возможности, включать такие элементы в тренировку.
Вот как то так. Извини, получились советы, а не отчет, но надеюсь эти советы тебе чем то помогут)
В любом случае удачи тебе и увидимся в следующий раз!


HARD ENDURO SCHOOL
Дима, спасибо большое за отзыв, я веду дневники по каждому ученику, т.к. первая тренировка ознакомительная то отмечал для себя уровень каждого и что конкретно надо отрабатывать. Насчет обратной связи справедливое замечание, учту, спасибо! А так же выслушаю Ваши просьбы по тем моментам и особенностям которые хочется отработать отдельно, и желательно это учесть до начала тренировки.

По тебе: несколько скован при отработке элементов баланса на овале, крепко держишься за руль и слабо смещаешься (разгон\торможение). В поворотах пока не сложилась картинка наклона мотоцикла ногами, свешиваешь корпус внутрь поворота. На следующей тренировке уделим больше внимания поперечному балансу, чтобы повороты проходили легче и смещение корпуса становилось более естественное. На колейном участке мне понравилось как ты заставляешь себя встать и ехать, благодаря этому получается ехать по глубокому снегу и меньше уставать. Скоро приступим к переезду бревна.

Вадим marzianin

Я сегодня тоже тренировался у Димы, никогда бы не подумал, что проехав по овалу итого 5 км в стойке с перерывами, сил больше не останется, такое ощущение, что вагоны с углем разгружал :) Срочно худеть и больше тренироваться!
Спасибо Дим, я остался очень доволен, на следующих выходных снова в бой!


Сергей [G]

Расположение. Для меня удобно:) Хотя обратно ехал 35км аж 2 часа..нужно было ехать по бетонке до Звенигородки.
Инфраструктура. Супер! Есть все, что нужно и не нужно! Парковка рядом с клубом, внутри раздевалка с душем, баней и теплым полом (экстаз после замерзших ног обеспечен!), кафе, рядом же ремзона, есть даже массажист. Все это на одной территории внутри здания, т.е. бегать из кафе в ремозону или раздевалку по улице не нужно. При этом атмосфера очень дружественная и не пафосная как в некоторых местах, мне без вопросов отогрели мот и зарядили акум (Хонда говно!)
Хранение мота 3000р в месяц.
Тренер Здесь писать отзыв не просто:) т.к. все индивидуально. Тренировка по отработке техники ("овал") в этот раз была не очень продолжительная по ряду независящих от тренера причин)) (Хонда говно!), но даже за это время удалось услышать и отработать полезную информацию и один хинт, который мне ни в одной школе почему-то не показали и который реально помог! Чтобы понять, что к чему нужно хотя бы 5 тренировок откатать.
Из пожеланий хотелось бы, чтобы была составлена некая индивидуальная программа, что бы было понятно, что для чего и зачем в конечном итоге + можно формировать группы по уровню прохождения этой программы не больше 2-3 чел (за всеми не уследишь). Типичная ситуация, откатал 1 занятие, все ок, через неделю приезжаю, опять все тоже самое, потому что в группе новые 4 человека (первый раз приехали к примеру) и тренер вообще забыл кто я и чем занимался в прошлый раз и чему меня учить надо. Именно по этой причине я забил на тренировки в одной школе и просто сам катаюсь, а по тренировкам групп, которые рядом катаются в это же время вижу, что особо ничего нового так и не просиходит((
Площадка. Основную не смотрел, не пробовал, рано пока умирать:). Места вокруг хорошие, не так концентрированно конечно как в некоторых местах, но для нас хватит где упороться))) темболее зимой.
Стоимость. Как у всех, но время тренировки больше.

Короче я доволен, Дима молодец! Спасибо!


HARD ENDURO SCHOOL
Серега, хонда тоже мотик (только тяжелый), было бы хуже, если б не завелся, а так что всё хорошо!

Как уже говорил, я веду дневник по КАЖДОМУ индивидуальный, именно этого не хватает многим школам и всё каждую тренировку может идти одинаково.

У тебя хорошо сложилась техника входа в поворот, видно, что мотоцикл заправляется ногами, мне понравилось. Ощутимо стал добавлять газу и смещаться при отработке разгон\торможение, т.е. ты уже близок к состоянию рабочего баланса на мотоцикле. Делаю скидку на петрошину и на погодные условия, с учетом тяжеленного мотоцикла HONDA и общей усталости для первого раза, но над колеями снежными и подъемами надо поработать, там ты забыл про баланс и ехал просто сидя.
Так же считаю, что тебе как и Диме можно подключить отработку бревна в следующий раз.


---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

alexander
Был у Димы на тренировке в эту субботу. Впечатления самые-самые. По пяти-бальной шкале: Инфраструктура - 5.Хорошая раздевалка с теплым полом (какой-же это кайф), душевая, сауна, кафе, ремзона, мойка.
Трасса - 5. Несмотря на плюсовую температуру отмываться не пришлось. Грязи в меру.
Тренер - 5. Давно я не встречал таких доходчиво объясняющих инструкторов, как Дима. Респект тебе))

Резюме - для повышения навыков управления дорожными моциками, для общефизической подготовки, для расширения своих горизонтов, для того, чтобы сбросить мототоксикоз и для того чтобы научиться "эндурить" - эта школа и этот инструктор то, что надо!


Vaso
Давно хотел съездить, наконец съездил попробовать, понравилось, попробуем по возможности продолжить.

Сергей [G]
Ледяной овал по буеракам прикрытый снегом творит чудеса:)
Понимаешь смысл третьего закона Ньютона применительно к мотоциклу на 20-30 км/ч без риска упороться)) Именно его мне Дима объяснял простым языком, фишку понял, спасибо!
Всем кто думает, что сносно ездит летом - велкам на треньку на петрошине) Много нового можно узнать..


Сергей spech
Перед Рождеством и на Рождество , как и запланировалось, были 2 праздничные тренировки под чутким персональным руководством Дмитрия ( Dyson ).
Пугал мороз -20. Термобельё Брубек , флиска под панцирь и флиска на панцирь позволили не обращать внимание на мороз. На базе "Кутузовского редута" очень удобные раздевалки с теплым полом. Приятное кафэ , приветливые хозяева. Кругом зимуют десятки мотоциклов, что создает специфически кофортную атмосферу.
На большом телевизоре ролики соответствующей тематики. Вокруг довольные лица в бывалой эндуро-экипировке.
Спасибо Диме за персональные тренировки. Коммуникабельность, терпеливость , умение обучать и знание дела вызывают огромное уважение.
Интуитивно предполагал , покупая КТМ , что не надо на него садиться без правильной подготовки. Но даже не догадывался, как это важно правильно ставить технику. Оказалось не все так просто. Пришлось попыхтеть . И не раз еще придется. Тем более не надо было ехать в конце прошлого года в Пятигорск. А так хотелось ...
HARD ENDURO SCHOOL
Серега спасибо тебе большое за отзыв! С тобой приятно работать, пробуешь, пытаешься, стараешься - получается! С того как ты приехал и каким бодрым темпом откатывал последние круги разница на лицо!
Вот небольшой ролик. Цензура безжалостно вырезала сильно позорное, осталось слабо.
Осталось приятное чувство физической усталости, понимание , что сделал шаг повышения мастерства, хорошая погода и приятное общение. Жалко мало :)

http://youtu.be/KjZKMSfUQTA
 
Последнее редактирование:

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Дима, большое спасибо за продуктивную тренировку.

Очень взвешанный и грамотный подход к обучаемому. Все методично объяснил, указал на ошибки. Буду продолжать обучаться дальше :)
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Дима, спасибо огромное за тренировку!
После перерывчика, да еще и первый раз на снегу, пришлось вспоминать почти заново. Спасибо Диме за грамотные и доходчивые объяснения правильной стойки, постановки баланса, техники прохождения поворотов и т.д.
К концу тренировки раскаталась и отлично кайфонула от покатушек и ощущения своего прогресса по сравнению с первыми кругами!
Каждый тренер по-своему объясняет, но именно Димины слова хорошо отпечатались в сознании, утром поймала себя на том, что проснулась с их осмыслением :)
Ну и конечно же спасибо за позитивную, дружескую и комфортную атмосферу тренировки!

ed236ccca75a4f073d482a8cbcf039f6.jpg


be73eb0b49f1238d6b88c9342ae75b19.jpg


d8b1f0624e785201020754fdd6bf00a9.jpg
 

Dyson

Завсегдатай
И тебе Инна спасибо за добрые слова)
Не представляешь, как приятно видеть результат своих попыток донести "о балансе" на результатах твоих последних кругов!

Приезжай, дальше еще интересней)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Катался сегодня с Димкой.
Очень понравилось, как тренер он въедливый и дотошный. По мне так и надо :)
Шипы Агонь, зимой не катался уже 2 года. На льду держак отличный, в лесу же, как только с тропинки нырнул в снег становится весело.
В принципе не сложно, держи газ и в задней стойке мопед едет ходом и по снегу тоже, но пляшет при этом сильно. К концу тренировке умаялся хорошо :))

В целом место удобное, раздевалка тёплая, чай в кафе горячий :))
и еще, если обратно ехать через Зеленоград и новое шоссе, то доезжаешь очень быстро.
Есть над чем работать, приеду ещё.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Доброго всем дня !
Прошедшие выходные замечательно потренировался с Дмитрием.
Стали появляться робкие ростки приятного ощущения , что стало получаться.
Там где раньше боялся или не знал как действовать , теперь преодолеваешь осознанно , с правильной техникой и под присмотром :)
Не скрою , что в начале постановка правильной техники вызывала внутренний протест, неудобство , ломку своих представлений о езде.
Совместно с Димой мы это очень тактично преодолели. Ну ... кроме проставки на руле :)). Это еще впереди.
Мне понравилась фраза тренера : "Вы хотите как удобно, а я хочу научить Вас , как правильно !"
Скажу сразу , что я для себя решил забыть все своё и максимально впитать всё, что даёт тренер. И это , как мне кажется, дало свои результаты.
Выложу небольшой ролик . Не судите строго я только учусь !
Дима спасибо ! После тренировок остается приятное чувство физической усталости и позитивное настроение.

 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
пришло время написать следующий отзыв. по итогам 4х тренировок и одного свободного заезда (сам выезжал)
- я стал лучше понимать физику процесса, в смысле пазл в голове начинает потихоньку складываться
- мне стало легче с руками и телом, нет я по прежнему устаю как собака, но такого резкого забивания рук, спины практически нет. Ну иногда есть) но реже)
- появилось желание ехать быстрее. мешает физическая форма( и конечно никотин...может еще и брошу себе на радость..
- получаю больше удовольствия. правда. даже от простых упражнений. после тренировки весь день на позитиве
- хочется развиваться. болел на прошлой неделе, прям переживал, что тренировку пропустил.
- самое плохое на сегодня - физическая форма, 3-4 круга и отдыхать. и это при том, что я три раза в неделю в зале (правда там упор на восстановление спины, а не на выносливость)
Про сансея:) мне с Димой комфортно. нет этого великого гуру-снобства, типа "ну когда нибудь ты мальчик тоже поедешь", есть вдумчивый подход, есть внимание к деталям, есть понимание моих возможностей, есть внятные комментарии по каждому конкретному движению, по каждой задаче, есть план действий, что правда важно. бонусом есть советы по техническому состоянию, когда масло поменять, как износ звезд/цепи определить. и это приятно! так что, двигаемся дальше!
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Добрый день, хочу оставить отзыв по своему первому занятию на бездорожье. Скажу сразу что в прошлом году был мой первый сезон на мотоцикле, до это только велосипед.

Первое занятие:
Первые 20 минут полный инструктаж по посадке и управлению техникой. Куда давим и что должно получится. Если не делаем, то чего можно ожидать. Вооружившись теорией переходим к практике. Оказалось, все не так сложно, как я думал (заслуга Дмитрия). Первый круг, не понятно, но интересно. Падений не было, катал аккуратно. Перед вторым кругом Инструктаж по стойке и балансу, советы как попробовать, что бы было легче. Пробую дальше сетами по 2 полных круга, на большее без передышки не хватает, корректируем ошибки. К концу тренировки (2 часа) появилась усталость и понимание что должен делать, но усталость уже мешала, руки ноги забились. Последний круг (самостоятельная работа) уже полз более уверено, не без косяков, медленно, но вперед.

Резюме:
Индуристом конечно за 2 часа не станешь, да это и не планировал. Интерес к теме не прошел. Появилось понимание, что приложив усилия и время тоже смогу съезжать с асфальта. Сам процесс обучения оказались плотными. С первых метров ехал стоя на подножках, не был готов к такому повороту. Не достаточно физики, над этим нужно работать. В конце второго часа начало приходить понимание куда едет мот и куда при этом нужно переносить центр тяжести, но конечно этого мало. Инструктор и занятие на отлично! Думаю, к моему второму сезону с помощью Димы смогу подготовится.

Что понравилось:
1. Индивидуальный подход
2. Доступно объясняет теорию
3. Внимание к ошибкам.
4. Есть свобода в тренировках
5. Инфраструктура

Спасибо за тренировку! Буду искать время и продолжать!
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Очередные выходные прожил не зря :)) !
Очень хорошо потренировались. Погода шикарная .
Дмитрию низкий поклон !
Немного нарезок из видео.

 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Петя сильно удивился (7:26) что участвовал в соревновательном заезде)))


Sve će biti dobro!!!
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Хочу начать тренироваться, приобрести мот в ближайшее время! Какой посоветуете для начала, рост 182 вес 95?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет! Хочу начать тренироваться, приобрести мот в ближайшее время! Какой посоветуете для начала, рост 182 вес 95?

Если новый, то КТМ если б/у то как повезёт. Почитай сначала тут
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/14602-Какой-взять-для-эндуро.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/10842-KTM-450-EXC-Первые-впечатления

Цены на эндурики сейчас увы космос.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
всех не люблю, все лохи, мотоциклы отвратительны!!!!





))

А оператор?????????

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Всем привет! Хочу начать тренироваться, приобрести мот в ближайшее время! Какой посоветуете для начала, рост 182 вес 95?

Для начала любой подойдет. Цена сейчас играет важную роль.
 

Dyson

Завсегдатай
Всем привет! Хочу начать тренироваться, приобрести мот в ближайшее время! Какой посоветуете для начала, рост 182 вес 95?

Добрый день,
Позвоните мне пожалуйста 8925-585-707семь Дмитрий. Расскажу подробно, Сейчас убегаю на тренировки =))
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
первая тренировка! здорово!
очень трудно , но жутко интересно.
Дмитрий! Вам, и Вашему товарищу(в пылу не спросил как зовут) огромное спасибо.
надеюсь на дальнейшее обучение