Беговые лыжи

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Всем привет!

А кто-нибудь катается в Москве и подмосковье на беговых лыжах? Особенно интересует актуальная информация по освещенным трассам.

Я сегодня посмотрел на Воробьевых горах - ничего хорошего не нашел. Хотя вот здесь прочитал

Московские лыжные трассы

что трассы есть и хорошие. Буду искать дальше. Буду признателен за советы.

Физкульпривет!
Сергей
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Катаю Ромашково и Большой газон МГУ. В Ромашково за трассой следит лыжная школа, есть 3, 5, 10 и 15 км петли. На МГУ в том году бегал первый раз - скучновато.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Бегаю регулярно,в Лосином Острове т.к окна дома выходят прямо в лес))) но тут только классика!

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Катаю Ромашково и Большой газон МГУ. В Ромашково за трассой следит лыжная школа, есть 3, 5, 10 и 15 км петли. На МГУ в том году бегал первый раз - скучновато.
В Ромашково бегал ,там отлично! Рельеф есть! Летом иногда там велике вкручиваю))

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Всем привет!

А кто-нибудь катается в Москве и подмосковье на беговых лыжах? Особенно интересует актуальная информация по освещенным трассам.

Сергей
зимой хороший фонарик на лоб решает проблему освещения!
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Спасибо!
Фонарик - это хорошая мысль. Я пробовал, правда давно - может плохой был свет - было тяжело. Надо попробовать еще раз, наверно, купить помощнее лампу.
На большой газон смотрел вчера - грустно. Заодно зашел под трамплины - думал, может там что есть. Ратрак, по крайней мере, видел. А вот лыжни никакой нет, ни под классику, ни под конек. Почему-то горнолыжная трасса тоже была закрыта...
Теперь на очереди проверка олимпийской деревни и крылатского, как наиболее близкодоступных к дому. Но туда если после работы - это ехать с потоком из центра - будет тяжеловато.
По выходным - я ездил в Одинцово - там очень классная трасса. Но далековато от дома и дачи.
А знает ли кто-нибудь есть ли беговые трассы (можно и без света) на Дмитровке (в Сорочанах или Волене)? Там вроде бы техника есть для подготовки и спрос тоже.. Интересует в первую очередь подготовка под конек.
Физкульпривет!
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
А знает ли кто-нибудь есть ли беговые трассы (можно и без света) на Дмитровке (в Сорочанах или Волене)? Там вроде бы техника есть для подготовки и спрос тоже.. Интересует в первую очередь подготовка под конек.
Физкульпривет!

Видел в Степаново и Волене лыжные трассы, но есть ли там под конек не знаю, думаю имеет смысл им напрямую позвонить.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
д.Габо, Рогачевское шоссе. Трасса под конек и классику. круги 1,2,3,5,10,15,25 км. 2 км. - освещена.

Класс! Это как раз недалеко от дачи!

http://gabo.su/trassa-master

Съезжу - расскажу. Также спасибо всем за наводки и идеи!

Я пока нашел еще вчера лыжню во Дворце пионеров. Круг около 1км, ближе к университетскому проспекту. Есть небольшой профиль. Освещение - не очень, от фонарей с дороги, издалека, но не совсем темно. Катают под конек чем-то вроде бурана. Мне кажется или сам дворец пионеров или расположенный неподалеку лыже-вело клуб. Лыжня под классику прорезана резаком, но сильно петляет. Думаю, на Большом газоне под классику удобнее и недалеко. Правда, много собачников и часть проходит под детской горкой.

Физкульпривет!
 

Dyson

Завсегдатай
Спасибо!
По выходным - я ездил в Одинцово - там очень классная трасса. Но далековато от дома и дачи.
Интересует в первую очередь подготовка под конек.
Физкульпривет!

Привет лыжникам, я тоже катаю, из ближнего нравится Алешкинский парк, там есть пара километров освещенных и по холму нарезка зигзагов, не скучно.
Трасса в Ромашково неплохая, но двигаясь по указателям на 15км я проехал только 7,8 по GPS.)))
пл. Планерная так лыжное раздолье, ровная и рельефная до 40-км есть маршруты и большие скорости на спусках.

А где эта трасса в Одинцово, не могу найти информацию по ней нигде..

Кстати поделитесь информацией где как у кого подготовить лыжи? Сейчас в + на улице как кататЬ? Ни разу не пробовал..
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Бутовская трасса возле МКАДа 3, 5, 10. Вход с улицы Поляны, сразу за заправкой Газпромнефть парковка.
ПРо освещение правда не помню.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Кстати поделитесь информацией где как у кого подготовить лыжи? Сейчас в + на улице как кататЬ? Ни разу не пробовал..

Если хорошие пластиковые лыжи и ты не проф спортсмен, участвующий в соревнованиях, готовить тебе их не нужно, если уж совсем плохо едут можно парафин нанести, но там особенностей много(очень много видов в зависимости от температурного режима, и наносится он не на всю плоскость, а на определенные участки) лучше не заморачиваться, катайся так, я на своих фишерах ни разу не испытывал трудностей со скользяком - ни в теплую погоду, ни в мороз...
 

AlekseyRAA

Участник
Не соглашусь с Вадимом %username%, полезно готовить любые лыжи, а вот "парафинить" бесполезно дешевые "прогулочные", все остальные время от времени хотя бы чистить надо. Ни чего сложного в подготовке лыж нет, 20-30 минут на пару полагаю каждый найдет. Ссылку о том что и как мазать, чем, как и где выше приводил.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Не соглашусь с Вадимом %username%, полезно готовить любые лыжи, а вот "парафинить" бесполезно дешевые "прогулочные", все остальные время от времени хотя бы чистить надо. Ни чего сложного в подготовке лыж нет, 20-30 минут на пару полагаю каждый найдет. Ссылку о том что и как мазать, чем, как и где выше приводил.

Ну это да, личное дело каждого, кстати по ссылке там написано что подготовка лыж к соревнованиям или марафонам...
Просто если лыжи не самые дешевые, они будут вполне норм скользить практически при любой погоде...
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Ну это да, личное дело каждого, кстати по ссылке там написано что подготовка лыж к соревнованиям или марафонам...
Просто если лыжи не самые дешевые, они будут вполне норм скользить практически при любой погоде...

Согласен полностью.
Еще как вариант купить т.н. ускоритель и мазать его только в зоне скольжения, и мазь для толкания в зоне под ботинком. И один раз в год отдавать в мастерскую для снятия старого базового слоя парафина и укладывания нового.
Заморочки с накладыванием парафинов или порошков с утюжком и все такое для нормальных современных лыж (6-10к за пару) для неспортстменов не требуются, они и так отлично скользят.
Хотя я знаю людей, кто владеет магией подготовки лыж, имеют станок и прочие инструменты и меряются между собой, у кого лучше едут лыжи.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Готовлю сам,парафины..утюги..шлифовки... И т.д , делаю это в течении сезона постоянно., подготовка лыж на любительском уровне не сложное занятие и времени отнимает не много. Но занимается этой ерундой обычно только те, кто "рожает ежиков" переодически на тренировках или бывшие спортсмены))