Потихонечку вливаюсь, но без ваших советов никак...

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Уважаемые форумчане!
Заказал водяного гуся в комплектации Full, цвет Racing Red...
Есть пара вопросов, нужны советы профессионалов, коими вы являетесь...
1. Выбрал опцию - спицевые диски. в гавнах кататься планов нет, просто очень нравятся. Теперь мучаюсь, может надо было литые брать, чтоб голова не болела. Поэтому вопрос - какие проблемы в обслуживании спицевых дисков меня ожидают, мытье, полировка, регулировка....
2. Подбираю на Touratech.de жизненно необходимый тюнинг для гуся. Понравилась новая пластиковая защита фары от туратека Makrolon Typ 2. Чем она лучше/хуже железной решетки от этого же производителя?
3. Кто нибудь юзал пластиковые боковые накладки на раму от Туратек, стоит ли брать?
_______
Предварительный список такой (все туратек, потому как неохота дробиться и распыляться по сайтам и продавцам):
1. Нижние Дуги
2. Лифчики
3. защита фары (пластик или железо?)
4. защита кардана
5. слайдер кардана
6. пластиковые заглушки рамы (?)
7. защита рамы
8. защита радиатора
9. расширитель подножки....
Заранее благодарю за советы и полезные комменты...
 

Nelsy

Новичок
16
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW HP4
Во первых, поздравляю и одобряю ваш выбор ;)
1. Никаких принципиальных отличий в обслуживании спиц у вас не будет. Не забивайте себе голову ерундой.
2. Лучше - тем что защищает фару от пескоструя. Хуже - диодная фара с ней буде хуже освещать дорогу. Особенность диодного света в том, что освещенность очень сильно деградирует при наличии рассеивающего/преломляющего сопротивления.
3. Не стоит, а просто обязательно надо брать! Особенно, если вы собираетесь ездить в стойке в жестких мотоботах. Они защитят окрашенную поверхность рамы в месте контакта с сапогом.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Во первых, поздравляю и одобряю ваш выбор ;)
1. Никаких принципиальных отличий в обслуживании спиц у вас не будет. Не забивайте себе голову ерундой.
2. Лучше - тем что защищает фару от пескоструя. Хуже - диодная фара с ней буде хуже освещать дорогу. Особенность диодного света в том, что освещенность очень сильно деградирует при наличии рассеивающего/преломляющего сопротивления.
3. Не стоит, а просто обязательно надо брать! Особенно, если вы собираетесь ездить в стойке в жестких мотоботах. Они защитят окрашенную поверхность рамы в месте контакта с сапогом.

Спасибо, за полезную инфу. С учетом ваших замечаний, возьму скорее пластик на фару, потому как 90% езжу в светлое время суток, а ночью можно и снять при необходимости, благо они легко отстегиваются...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поздравляю! Правильный выбор мотоцикла! Что касается тюнинга,моё мнение: заглушки для рамы маст хев,ибо действительно со временем может пошарпаться рама в этих местах. Спицованные диски: тут тоже предлагаю расслабиться.Во первых они у вас уже есть)) Во вторых-сомневаюсь, что придётся как то специально за ними следить,если вы конечно не собираетесь постоянно скакать по камням и буеракам))) Что касается защиты фары: вот тут я против. Объясню: пластиковая защита будет постоянно пачкаться,а светодиодная фара очень критична к чистоте! Металическая сетка,считаю-вообще бесполезная вещь! Сквозь её соты будет постоянно грязная фара и всё равно придётся постоянно её снимать и протирать фару. Она способна защитить только от камней. А я так понимаю,что по бездорожью вы особо ездить не собираетесь. Да и качество и толщина современного пластика на фаре, позволит без проблем переносить пападания мелких камней на трассе. Сам думаю по поводу фары: либо плёнкой затяну,для автомобильных фар. А скорее всего вообще ничего делать не буду. Отпескоструится- заполирую! Хотя и до этого вряд ли дойдёт. Последние 6 лет езжу с пластиковой фарой-ни разу не полировал! Вот на машине да- раз,два за год, к бабке не ходи.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Что касается защиты фары: вот тут я против. Объясню: пластиковая защита будет постоянно пачкаться,а светодиодная фара очень критична к чистоте! Металическая сетка,считаю-вообще бесполезная вещь! Сквозь её соты будет постоянно грязная фара и всё равно придётся постоянно её снимать и протирать фару. Она способна защитить только от камней.
Уважаемый Lexus,
ну, во-первых, поздравлять немного рано, жду мотоцикл к концу марта:)) по любасу, спасибо!
что касается фары - а разве без пластика фара не будет пачкаться и соответственно, плохо светить. так не лучше ли вытирать пластик, а не фару и быть спокойным за заблудившийся в полете камень:)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Привет! Поздравляю Гусем!
Пластиковая защита лучше! А если испачкается, то и протереть не долго!
Не понятно, что за пункт под №4 ? Слайдер кардана знаю, а вот защиту? Напомните плз.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Привет! Поздравляю Гусем!
Пластиковая защита лучше! А если испачкается, то и протереть не долго!
Не понятно, что за пункт под №4 ? Слайдер кардана знаю, а вот защиту? Напомните плз.
Спасибо, по пункту 4, думал вы мне разъясните:))
У Туратека есть слайдер кардана, с ним все понятно, слайдер как слайдер, а есть защита, она тоже из пластикообразного материала в виде кожуха
http://shop.touratech.com/cardan-gu...venture-from-2014-bmw-r1200rt-from-2014.html#
Вот я и думаю, нужен ли он при наличии слайдера, или наоборот, нужен ли слайдер при наличии этой защиты...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Уважаемый Lexus,
ну, во-первых, поздравлять немного рано, жду мотоцикл к концу марта:)) по любасу, спасибо!
что касается фары - а разве без пластика фара не будет пачкаться и соответственно, плохо светить. так не лучше ли вытирать пластик, а не фару и быть спокойным за заблудившийся в полете камень:)))

Ну заказ-это уже больше половины дела!!))) По поводу пластиковой защиты отвечу так: у меня на машине как-то стояла пластиковая защита. Так вот, несмотря на то, что она "одевалась" прямо на фару и причём довольно таки плотно, всё равно под неё попадала грязь и постоянно приходилось снимать её и чистить фару.К тому же пластик на защите не такой,как на самой фаре. Не знаю, как это более правильно объяснить, но защита запескоструилась довольно таки быстро.Конечно машина эксплуатируется круглогодично и основная грязь-зимой. Думаю с мотоциклом гораздо меньше проблем в этом плане. Потом-это чисто моё мнение,основанное на личном примере. В любом случае-решать вам. Мне лично кажется, что вы снимите пластиковую защиту после первого сезона))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Достаточно посмотреть стоимость диодной фары водяного (если ничего не путаю она стоила в районе 100т.р. еще при старых курсах евро))), и вопрос надобности/не надобности защиты должен отпасть сам собой. ;)
А по поводу пластик/решетка, лично мне больше импонирует решетка. Тем более, раз выбраны спицы. Спицы - внедорожный тюнинг, стало быть и остальные допы должны быть брутальны). Имхо!
И кстати, не знаю как у водяного, но на воздушном гусе протирание стекла фары за решеткой никаких проблем не вызывает.) У меня там всегда чисто, и если надо могу хоть 10 раз за день там чистить (естессно без демонтажа и прочих манипуляций с решеткой). Просто надо чуть смекалки применить).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Опыт с пластиковой защитой фары на авто совсем не то же самое, что для мота. Ставь и не сомневайся, сезон с такой отъездил и снимать не собираюсь.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Решётка не понравилась тем, что отбрасывает тени на дорогу во время ночной езды.
Езжу с оригинальной защитой.


Quidquid erit, rubicundum est!
 

Костя

Завсегдатай
Защита фары - 4 или 5 рублей, диодная фара сто тыс. руб. Сезон езжу с пластиковой туратековской, на заправке сполоснул и дальше поехал, а камушек в фару и на асфальте поймать можно.
По спицам - пробег 20 тыс. км. Проблем не было. На ТО диллер за их обслуживанием следит.
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А спицы разбалтываются тысяч через 20
Ничего не разбалтывается, если правильно натянуты... спицы для плохих дорог-спасение.... неподрессоренные массы возрастают, но зато спицованный диск согнуть можно, если сильно постараться...
Защита кардана и слайдер кардана-имхо, чепуха, никому не нужная....Как, впрочем, и защита фары...
Азербаджанским друзьям-привет! Очень тёплые воспоминания)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Защита кардана и слайдер кардана-имхо, чепуха, никому не нужная....

Паша, тут не соглашусь. Здорово слайдер кардана выручает при боковом ударе, вырванный бампер ХС90 и целый кардан тому подтверждение :)
 

Lavroff

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую, господа) Это моё первое сообщение на данном форуме.
Про защиту и слайдер кардана тоже не соглашусь. Недавно отправил гуся в длинную скользячку по асфальту с последующим заныриванием с переворотами во встречный кювет......
Пострадали пластмасски крепления стекла и непосредственно стекло, штатная защита рук, отломило зеркало, отломило штатный кофр вместе с поручнем. Но это мелочи.
Из основных элементов мотоцикла не пострадало ничего, даже не поцарапалось (при наличии туратековских дуг, нижних и верхних)......КРОМЕ РЕДУКТОРА(((((
Если бы стоял хотя-бы слайдер, повреждений корпуса редуктора не было-бы.

- - - Добавлено - - -

Дугам туратек отдельный респект!!! Труба конечно стёрлась на половину своего диаметра, но деформация - минимальна. А краш был оч жёсткий, учитывая удар об асфальт после хайсайда, метров 60 скольжения по асфальту и кувырки в кювете по земле.
Притом, левой стороне уже досталось в прошлом году, когда под ростовом в меня перестроился ниссан при моей скорости 130. Результат: мот даже не упал, у ниссана разобраны под замену обе правых двери, а на дугах - лишь следы краски авто. Менять их не собираюсь, ещё послужат и вид боевой.
Это к вопросу т.с. о жизненно необходимом тюнинге)))
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Во первых, поздравляю и одобряю ваш выбор ;)
1. Никаких принципиальных отличий в обслуживании спиц у вас не будет. Не забивайте себе голову ерундой.
2. Лучше - тем что защищает фару от пескоструя. Хуже - диодная фара с ней буде хуже освещать дорогу. Особенность диодного света в том, что освещенность очень сильно деградирует при наличии рассеивающего/преломляющего сопротивления.
3. Не стоит, а просто обязательно надо брать! Особенно, если вы собираетесь ездить в стойке в жестких мотоботах. Они защитят окрашенную поверхность рамы в месте контакта с сапогом.

Вы случайно не сами для себя тему создали? Чтоб друг с другом потрындеть.
1) в обслуживание (уходом) литье лучше.
2) диодная фара даже с пластиковой защитой светит куда круче чем галоген.
3) на свое усмотрение (бери чтоб было)

- - - Добавлено - - -

Приветствую, господа) Это моё первое сообщение на данном форуме.
Про защиту и слайдер кардана тоже не соглашусь. Недавно отправил гуся в длинную скользячку по асфальту с последующим заныриванием с переворотами во встречный кювет......
Пострадали пластмасски крепления стекла и непосредственно стекло, штатная защита рук, отломило зеркало, отломило штатный кофр вместе с поручнем. Но это мелочи.
Из основных элементов мотоцикла не пострадало ничего, даже не поцарапалось (при наличии туратековских дуг, нижних и верхних)......КРОМЕ РЕДУКТОРА(((((
Если бы стоял хотя-бы слайдер, повреждений корпуса редуктора не было-бы.

- - - Добавлено - - -

Дугам туратек отдельный респект!!! Труба конечно стёрлась на половину своего диаметра, но деформация - минимальна. А краш был оч жёсткий, учитывая удар об асфальт после хайсайда, метров 60 скольжения по асфальту и кувырки в кювете по земле.
Притом, левой стороне уже досталось в прошлом году, когда под ростовом в меня перестроился ниссан при моей скорости 130. Результат: мот даже не упал, у ниссана разобраны под замену обе правых двери, а на дугах - лишь следы краски авто. Менять их не собираюсь, ещё послужат и вид боевой.
Это к вопросу т.с. о жизненно необходимом тюнинге)))

какой стороной приложился? есть правая дуга дуратечь.