Подлокотники для второго номера.

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Собственно имеет ли смысл ставить али нет? А то планирую ехать на дальняк с женой, и не знаю пригодятся они или нет.
Сабж уже купил, только еще не ставил.
Просто ходят слухи, что если ездить без второго номера, то они только мешают,типа сами от ветра поднимаются и прочая ерунда...
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сабж весьма опасный, если не приведи Господи, падение- подлокотники не дают второму номеру отделиться от мотоцикла, что влечет за собой повышенный риск для жизни и здоровья
 

Nelsy

Новичок
16
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW HP4
На мой взгляд подлокотники - штука сомнительная. Ездил с ними довольно много, в прошлом году на ГТ и в этом на Экслюзиве.
От ветра они у меня ни разу не поднимались, хотя гоняю я обычно так, что многие меня за это ругают ) Из однозначных плюсов - в долгой поездке они скорее всего не дадут выпасть из седла заснувшему пассажиру. Ну и еще к ним удобно крепить багаж, который в кофры не поместился :)
А вот все остальное - минусы. Во первых то, что уже упомянули выше. Во вторых - будешь постоянно пинать их ногами при посадке и высадке. Ну и третье, самое стремное - пассажир при активной езде будет держаться за нижние ручки обхватив эти подлокотники снаружи. И если случится ДТП с боковым контактом - останется нафиг без руки.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо, а с точки зрения комфорта для пассажира - штука полезная или без разницы что есть они для пассажира,что нет их?
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Комфортно будет только при неспешном, прогулочном стиле езды, так сказать_с музычкой в режиме обзорной экскурсии
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо, а с точки зрения комфорта для пассажира - штука полезная или без разницы что есть они для пассажира,что нет их?

Пофиг, у меня Джилл спит обычно в Белоруси на крейсерской скорости 180.