Канистры на "дальняк"

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот так заправляются
tadzhikistan-2012_3367_m.jpg


вот так крепятся
tadzhikistan-2012_3369_m.jpg

Сергей, приветствую! Освежу тему в контексте новых постов про Памир. Какой литраж канистр брали в расчёте на человека?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, приветствую! Освежу тему в контексте новых постов про Памир. Какой литраж канистр брали в расчёте на человека?

привет
брали по одной канистре. на адвенчер. Этого достаточно.
На солнце оставлять не надо, лучше в тень, если мотики на стоянке оставляете. А то их раздувает очень сильно))
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет
брали по одной канистре. на адвенчер. Этого достаточно.
На солнце оставлять не надо, лучше в тень, если мотики на стоянке оставляете. А то их раздувает очень сильно))
А одна канистра, это сколько?

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, на адвенчер не надо ни каких канистр, дополнительных, для Памира.
Алексей, Сергей Vifer с компанией пользовались. Я просто как тот куркуль. " Вдруг война, а я голодный" Так постепенно беру по мелочи. Понятно, что адвенчур, он на то толстый такой, чтобы не носиться в поисках заправки. Эти прелести в рамках" гражданского" использования я уже оценил. Насколько я понимаю, вариант с мягкими канистрами-исключительно для стран с откровенно плохим качеством топлива-, типа, Таджикистан-Узбекистан и т.п.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей, Сергей Vifer с компанией пользовались. Я просто как тот куркуль. " Вдруг война, а я голодный" Так постепенно беру по мелочи. Понятно, что адвенчур, он на то толстый такой, чтобы не носиться в поисках заправки. Эти прелести в рамках" гражданского" использования я уже оценил. Насколько я понимаю, вариант с мягкими канистрами-исключительно для стран с откровенно плохим качеством топлива-, типа, Таджикистан-Узбекистан и т.п.
Текут они, не бери
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да. У нас протерлась одна мягкая канистра при поездке на Рыбачий. Как то понежнее с ними надо. Повнимательнее.
На них не должно быть складок, складка при вибрации протирается изнутри.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ок, а варианты на платформу вместо пассажирского сидения канистра плоская типа экстрим или rotopax не будет впиваться в "пятую точку"?)

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ок, а варианты на платформу вместо пассажирского сидения канистра плоская типа экстрим или rotopax не будет впиваться в "пятую точку"?)

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
Я мерял экстрим и питерскую, ни одна не влезла, в результате прикрутил на на переднюю стенку заднего кофра.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
юзаю 1,5 литровые немецкие FUELFRIEND - оч удобно что размещаются где угодно. вожу две, как резерв на 80 км
недавно в рф гонял и притащил пару канистр сорокин. разница в цене с ротопаксом раза этак в три, по сути клон, даже крепеж совпадает
http://www.sorokin.ru/catalog/kanistry/
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Пользую Сорокинские 5 литров - креплю на верхние дуги, беру обе, поскольку гусь худой, да и с двумя правильная развесовка. Про искрометный юмор мне многие писали, что плохое место, но все проверили - если ложится гусь, то на нижние дуги и руль, до канистр не доходит
Раньше возил и сзади и на кофре - ужасно неудобно - переразвесовка при полном загрузе - морда задирается, рулежка становится хуже. Если на кофр, то после долгих сотен км тряски, начинает рвать подрамник
Канистры пользую уже 3 года - все норм. Ни протечек, ничего. раньше использовал еще и как мебель в палаточном лагере
IMG_1271-2.jpg
 

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Интересное решение. Покажи, пожалуйста, фото как крепление канистры к дугам реализовал.

Как-то пришлось перегнать гуся с новыми покрышками на дугах - тоже заметил что развесовка лучше, чем когда покрышки сзади к центральному или другим путём прикреплены, но сзади. А вес покрышки плюс минус тоже самое что и 5л канистра с бензом.
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
сложно показать, мотик сейчас стоит в области отдыхает пережидая зиму. сделали все просто - есть дуга верхняя, сами сварили пластину, взяли держатели от водопроводных труб и закрепили пластину на 3 точки на саму дугу. На пластину повесили крепление для канистры. сейчас может фотку без канистры найду
2021-08-28 17-18-53.jpg )
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Там все только на металлических хомутах, чтобы сохранять частичную упругость и подвижность, а так же иметь возможность эту пластину снять, для поездок по самые помидоры - три болта скидываешь и вся площадка снимается

- - - Добавлено - - -

Почему нет? Если расширенный комплект дуг, то запросто - на части, защищающие бак. А если обычные, которые вперед уголком...то вероятно да. Только если дополнительно колхозить