Защитная пленка на мотоцикл.

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Всех приветствую.

Есть желание защитить ЛКП своего нового мотика.
Подскажите ,есть ли проверенные конторы или специалисты по данной теме.

С уважением.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всех приветствую.

Есть желание защитить ЛКП своего нового мотика.
Подскажите ,есть ли проверенные конторы или специалисты по данной теме.

С уважением.

У меня вопрос! Два вопроса.
Отчего защищать ЛКП?
И для кого защищать ЛКП?


Quidquid erit, rubicundum est!
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Большинство мотоциклов у дилеров ,которые ставятся на зинее хранение,закатаны в прозрачную пленку. Утверждают ,что очень сильно спасает от мелких царапин лак.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня вопрос! Отчего защищать ЛКП? !

У кого как не знаю, но лично у меня на RT в районе выемки бака потерся лак от коленей и в районе подножек краска ушла, видимо, от мотобот..
Думаю тоже после восстановления наклеить..
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
В позапрошлом сезоне закатал в пленку (непрозрачную) на своём все что можно-красить уже не было времени и не хотелось,а хотелось матовое ,неглянцевое покрытие.Думаю что от прозрачной пленка несильно отличается.Что понял за прошедшее время:
мот сильно отличается от машины,и многие перегибы-ямы-острые углы на жаре отходят,получаются пузыри.Убрать не проблема,но след остается.Там где что-то трется-у меня под ногами крышки защиты форсунок-пленка протерлась насквозь.По словам мастеров пленка не любит бензин и пр.,но на баке у меня было всё норм,хотя проливал горючку периодически.Однажды при кувырке через руль на грунте заметно шоркнул пленку на баке коленом-замшевой накладкой в ралли 3.

Вообще штука оч нежная,при активной эксплуатации надо быть готовым возобновлять покрытие каждый сезон.
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Зависит от качества пленки, за три сезона ни одного отслоения, не мог найти где есть пленка, а где нет.


iPhone используя Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
В позапрошлом сезоне закатал в пленку (непрозрачную) на своём все что можно-красить уже не было времени и не хотелось,а хотелось матовое ,неглянцевое покрытие.Думаю что от прозрачной пленка несильно отличается.Что понял за прошедшее время:
мот сильно отличается от машины,и многие перегибы-ямы-острые углы на жаре отходят,получаются пузыри.Убрать не проблема,но след остается.Там где что-то трется-у меня под ногами крышки защиты форсунок-пленка протерлась насквозь.По словам мастеров пленка не любит бензин и пр.,но на баке у меня было всё норм,хотя проливал горючку периодически.Однажды при кувырке через руль на грунте заметно шоркнул пленку на баке коленом-замшевой накладкой в ралли 3.

Вообще штука оч нежная,при активной эксплуатации надо быть готовым возобновлять покрытие каждый сезон.
Вы путаете пленку для полной оклейки автомобиля, она цветная, и пленку для защиты ЛКП, она может наклеиваться поверх цветной пленки. У меня был опыт и с одной и с другой. Оклеить мотоцикл намного сложнее чем автомобиль. Для самостоятельной оклейки цветной пленкой советую взять материал с технологией Рапид Аир. Защитной пленкой, читай ламинирующей, я в итоге оклеил только прямые участки пластика без изгибов и углов. Чаще всего на спорт-ткристах закованных в пластик страдают бока, бак, крылья хвостовой части.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня вопрос! Два вопроса.
Отчего защищать ЛКП?
И для кого защищать ЛКП?


Quidquid erit, rubicundum est!

Я, собственно, почему спросил...)))
Считаю что беречь технику надо. Но в плёнку закутывать перебор. Езжу и получаю удовольствие. И не думаю о сохранении товарного вида для следующего хозяина.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Вы путаете пленку для полной оклейки автомобиля, она цветная, и пленку для защиты ЛКП, она может наклеиваться поверх цветной пленки. У меня был опыт и с одной и с другой. Оклеить мотоцикл намного сложнее чем автомобиль. Для самостоятельной оклейки цветной пленкой советую взять материал с технологией Рапид Аир. Защитной пленкой, читай ламинирующей, я в итоге оклеил только прямые участки пластика без изгибов и углов. Чаще всего на спорт-ткристах закованных в пластик страдают бока, бак, крылья хвостовой части.

Я б не стал сам клеить-там нюансов дофига. Мой мот делали в Винилкастом,они сейчас за Белым домом в гаражном комплексе. Не знаю насколько круты или нет,но умудрились бак 1100го затянуть одним куском.
Восстановление мелких деталей кстати в сравнении с покраской заметно проще быстрее и бюджетней.