Рюкзак с питьевой системой

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Озадачился выбором, больше склоняюсь к фирме kriega http://redline-knox.ru/catalog/Kriega/Rjukzaki/Hydro-3/ , но ценник в 8000 р немного пугает + пугает тот факт, что ни чего в них не понимаю.

Самый распостраненный это camelbak

Какой рюкзак купить? Есть ли сами пакеты с возможностью их просушки? Как сушить и т.д

Рассматриваю варианты от 2,5 литров.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть 3л.
А зачем он тебе?

Малый рюкзак только под гидрант очень узконаправленный. Для мото я бы выбирал на 15л.
У той же криеги в рюкзаке на 15л всё предусмотрено и под гидрант и еще есть место под другие вещи.
Я в нём вожу малый набор инструмента, запасные очки, дождевик, подшлемник...
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А о какой модели идет речь? Я не очень люблю что бы на спине была лишняя ноша, лучше это все сбросить в сумки какие нибудь.

Водичка нужна на каких либо покатушках, без лишних бутолок и снятия шлема

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Как вариант вместо рюкзака на чисто гидрант взять 15. Мысль хорошая. В криеге как гидропакет сушиться?
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Парни, вы про разные ситуации говорите.
Илья про легкий эндуро, где на моте особо ничего не прикрутишь и вообще лучше на себе везти, чем на моте, а Сергей про Гуся..правильно?)

Серег, тебе на что-то типа ралли Независимость?;) или МЭП?
Подойдет любой рюкзак под гидратор! У многих брэндов есть модели, гидропак (фирма которая "пакет" делает) можно купить отдельно и вставить в него, но обычно и "стоковый" хороший. 8000р отдавать бред.
У самого велосипедный, типа этой криеги, совсем мелкий, для покатушек на выходных норм, в горы или куда-то дальше 50км от базы я бы хотел побольше (15л+)..еды взять хотя бы)) но это на легком эндуро..в Гуся можно в кофр запихнуть все.

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Вот чисто под гидратор на 3л, легче не придумаешь.

http://www.deuter.com/US/us/hydration-packs/hydro-lite-30-32169-127.html

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Тоже самое + 12л для вещей. http://www.deuter.com/US/us/bike/compact-exp-12-32152-123.html

3800 руб..их много короче)
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ралли это точно не моё всё.

Сергей всё правильно, я ищу именно под эти цели, даже если будет эндурик, то я всё равно захочу вещи распихать по небольшим сумкам криега нежели возить всё на спине, однако в какой то степени прав и илья, купив универсальную вещь от криега в виде рюкзака на 15 литров.

Вопрос остался один, как сушить гидропакеты? А то не хочется в дороге под кустом сидеть от водички)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
+ к Сереге G
Deuter очень неплохие рюкзаки, супруге в 2009г подарил модель похожую на эту http://www.deuter.com/US/us/bike/race-x-32123-123.html
очень довольна и рюкзак до сих пор в нормальном состоянии. Хотя эксплуатируем его нещадно.
 

Вложения

  • P1020222.JPG
    P1020222.JPG
    752.8 KB · Просмотры: 184
  • P1080630.JPG
    P1080630.JPG
    939.8 KB · Просмотры: 170
  • P1080633.JPG
    P1080633.JPG
    739.2 KB · Просмотры: 186

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я может чего-то не понимаю, но в чем проблема приколхозить к мотоциклу велосипедный подбутыльник, поставить туда бутылку минералки, и пить на ходу?)
Или на остановках, если шлем мешает.
Не, если собрался в ралли Дакар побеждать, тогда понятно конечно))! :)
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос остался один, как сушить гидропакеты? А то не хочется в дороге под кустом сидеть от водички)


Обычно их специально не чистят., так как они внутри состоят из антимикробного состава. Просто просушивать (не на солнце) и заливать только чистую воду, а не какие либо напитки или смеси.
Для просушки удобнее системы на скрутке , чем с заливным отверстием.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Согласен с Ильей: просто camelback под гидратор - это для тех к кому в течение 15 минут подъезжает техничка с врачами и механиками.

При мало-мальской автономии лучше рюкзак на 15-20 литров с карманом под гидратор(3л) и дыркой для вывода трубки. Туда кладу аптечку, пару сникерсов, лезерман, велонабор для шин (если катаемся на легком эндуро), дождевик. Особо не тянет.

В случае "гусиных" покатушек - там только вода в гидраторе. Остальное, как правильно было сказано, в "гусиных" сумках.

Еще нюанс: лучше рюкзак покороче и пошире. Дело в том, что задняя сидушка на "гусе" - ступенькой и длинный рюкзак в шее упирается и начинает непривычно сидеть на спине. Мне некомфортно.

На фото - мой выбор. Только желтый :)
 

Вложения

  • the-north-face-recon-backpack-tnf-redasphalt-grey.jpg
    the-north-face-recon-backpack-tnf-redasphalt-grey.jpg
    373.2 KB · Просмотры: 358

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я может чего-то не понимаю, но в чем проблема приколхозить к мотоциклу велосипедный подбутыльник, поставить туда бутылку минералки, и пить на ходу?)
Или на остановках, если шлем мешает.
Не, если собрался в ралли Дакар побеждать, тогда понятно конечно))! :)

Я утку потерял при моторалли, а тут бутылку + шлем иногда влом снимать
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Обычно их специально не чистят., так как они внутри состоят из антимикробного состава. Просто просушивать (не на солнце) и заливать только чистую воду, а не какие либо напитки или смеси.
Для просушки удобнее системы на скрутке , чем с заливным отверстием.

Давно видел что-то типа мини противотанковых ежей)) засовываешь их в гидропак и они его распирают давая воздуху циркулировать внутри и сушит его.
Про чисто воду хз, я на велогонки или изнурительное эндуро всегда замешиваю изотоник, он не впитывается в пакет и нормально водой промывается и все мои друзья велосипедисты)так делаеют , про другие вещества не скажу, не пробовал.

Изотоник реальная тема! Лучше простой воды. Есть еще более дорогие и извращенные смеси типа "Молотова", ну тут их только Дайсон употребляет)) вроде живой).
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема интересная. И все-таки душа больше лежит к camelbak. Рассматриваю вот такой вариант: http://shop.camelbak.com/Military-Tactical/thermobak-3l/d/50144_c_3360_cl_2703 По задачам для путешествий с "гусенком" Кто-то пользуется? Заказывать только из "Буржуинии" или есть здесь адекватный ценник?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ралли это точно не моё всё.

Сергей всё правильно, я ищу именно под эти цели, даже если будет эндурик, то я всё равно захочу вещи распихать по небольшим сумкам криега нежели возить всё на спине, однако в какой то степени прав и илья, купив универсальную вещь от криега в виде рюкзака на 15 литров.

Вопрос остался один, как сушить гидропакеты? А то не хочется в дороге под кустом сидеть от водички)

Сергей, сушить элементарно. Сполоснул пару раз и либо феном за 1минуту, либо выверни наизнанку и повесь.
Если честно, я не сушил ни разу, только споласкавал перед новой порцией воды.
Вот если изотоник наливал, то полоскать по возврату обязательно :)

Сам гидрант лучше брать на 3л. Летом пару раз 2л не хватало, я тогда купил на 3.

п.с. изотоник, это порошок, который разводят с водой и получается отличное питье для утоления жажды и восполнение организма мин вещ, которые вымываются вместе с потом. Применяется везде, от спортзала до марафона.
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Есть,мы дистрибьюторы в России,пиши в личку. Организую!

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Тема интересная. И все-таки душа больше лежит к camelbak. Рассматриваю вот такой вариант: http://shop.camelbak.com/Military-Tactical/thermobak-3l/d/50144_c_3360_cl_2703 По задачам для путешествий с "гусенком" Кто-то пользуется? Заказывать только из "Буржуинии" или есть здесь адекватный ценник?

Есть,мы дистрибьюторы в России,пиши в личку. Организую!
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Простите, я не настолько опытный эндурист-турист, поэтому не совсем понимаю зачем 3 литра? Это ведь очень тяжело таскать на спине?
Если вы едите на мотоцикле в путешествие, сколько времени надо чтобы выпить 3 литра? В моем опыте это почти день. Зачем таскать 3 кг на спине, если вы все равно будете останавливаться (заправиться, пи-пи и т.п.) и можно долить водички из бутылки. В таком случае 1-1,5 литра будет достаточно на 2-3 часа хода.
Даже если вы эндурите по-полной, то через час-два вы устанете и все равно остановитесь и опять же можно долить воды.
Или я не прав?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Простите, я не настолько опытный эндурист-турист, поэтому не совсем понимаю зачем 3 литра? Это ведь очень тяжело таскать на спине?
Если вы едите на мотоцикле в путешествие, сколько времени надо чтобы выпить 3 литра? В моем опыте это почти день. Зачем таскать 3 кг на спине, если вы все равно будете останавливаться (заправиться, пи-пи и т.п.) и можно долить водички из бутылки. В таком случае 1-1,5 литра будет достаточно на 2-3 часа хода.
Даже если вы эндурите по-полной, то через час-два вы устанете и все равно остановитесь и опять же можно долить воды.
Или я не прав?

Например в Рязанской области в лесу было сложно найти колодец с чистой питьевой водой, когда катаешься по жаре именно в таких режимах то хочется утолить жажду не снимая шлем, не открывая кофр и т.д. При подъёме мотика, и жажде вода быстро уходит.