Топ Кейс на Жидкого Адвенчера

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет! Озадачился вопросом центрального топ кейса на Адвенчера жидкого. Почитал все темы... Почти все говорят, что самый лучший вариант-оригинал. Единственная проблема-ну МАААААЛЕНЬКИЙ он! Хоть ты тресни! Для себя решил так: купить оригинальный и ездить с ним на дальняки. тем более,что боковые кофры оригинальные имеются. А вот для города хотелось бы повместительней чего. Литров хотя бы на 42-48. Съездил,посмотрел туратечь в бЫкленде... Ну тоже маленький... Внутри как-то простовато сделан.. Пока в приоритете топ кейс GIVI. Посмотрел,покрутил-понравилось. Замки удобные,размера есть 2. Правда на 58 литров уж больно здоровый какой-то, а вот на 42 вроде как самое то.Площадка только меня смутила ихняя. Последние сезонов 6 отъездил с их топ кейсом, но не алюминиевым правда. Впечатления только положительные. Там мякгая сумка,типа дорожного чемодана,с ручкой выдвижной-ну очень удобно!У кого какие мысли будут? Или может кто такой топ кейс пользует? Отзывы может есть какие?
P.S. Естественно все разговоры про алюминиевые топ кейсы!
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Givi E55 Maxia III Monokey Top Case.

У меня на Фжирике стоял - а-а-абалденный кейс. Все влазит 3 раза, непромокает, фонари подсоединяются.
Если бы не "неГусевая" форма и проблема с открыванием боковых при установленном верхнем, то и на Гуся бы поставил.

Единственный вопрос - как ты собираешься базы от двух разных кейсов совмещать?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пластик не люблю... Либо мягкие,либо алюминий. на гуся алюминий скорее. по поводу совмещать: тут 2 варианта. Либо крепёжную систему переставлять под топ кейс(ну полчаса-час максимум). Либо переходник придумывать для внедрения Гивишной площадки на рамку оригинальную. Самое хреновое на мой взгляд, что у Гиви площадка пластиковая(((
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Пластик не люблю... Либо мягкие,либо алюминий. на гуся алюминий скорее. по поводу совмещать: тут 2 варианта. Либо крепёжную систему переставлять под топ кейс(ну полчаса-час максимум). Либо переходник придумывать для внедрения Гивишной площадки на рамку оригинальную. Самое хреновое на мой взгляд, что у Гиви площадка пластиковая(((
Ты проверь это дело - для фжирика шло 2 вида "площадки" - одна дешевле, пластиковая, как ты говоришь, а другая железная, она замещала поручни заднего сиденья оригинальные - конструкция "здесь танки не пройдут"! :) Я ее ставил...
Что касается пластика - это дорожный кейс, обтекаемый и весь писец. Но если ты переживаешь за его целостность при падении - кмк, оно последнее, что страдает..

Ну, хозяин-барин, конечно. :)

image
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про крепление проверю,спасибо. Правда здесь спросить то не у кого.... Дилер Байкленд,а они вообще ни черта сами не знают. Проще в представительство написать. На форуме тут проскальзывал кто-то, у кого стоял такой топ кейс алюминиевый. Вот жду-может объявится,прокомментирует.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня вот такой установлен:

http://www.wunderlich.de/shop/en/hepco-becker-xplorer-topcase-aluminium-45-litres.html

С люминивыми вроде нормально выглядит, правда мешает их открывать, но это мелочи.

ммм, тоже неплохой вариант. А как фиксируются? На штатную площадку? Ключ есть? Свой или оригинальную личинку можно поставить?

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

А вообще сегодня не сдержался и купил оригинальный топ кейс. Пока ещё можно это за относитено небольшие деньги сделать))) Так что половина дела сделана! Осталось присмотреть топ кейс для города))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ммм, тоже неплохой вариант. А как фиксируются? На штатную площадку? Ключ есть? Свой или оригинальную личинку можно поставить?

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

А вообще сегодня не сдержался и купил оригинальный топ кейс. Пока ещё можно это за относитено небольшие деньги сделать))) Так что половина дела сделана! Осталось присмотреть топ кейс для города))
так может попробовать просто сумку? Есть же большие сумки.
Что планируешь возить в большом кофре? Надо не надо брать с собой?
Раз купил оригинальный, пробуй с ним, он свиду маленький, но довольно вместительный.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Не, просто сумка не катит. Я посоянно с собой вожу вещи какие-нибудь. Ноутбук-всегда. Мягкая сумка-не надёжно. Мягкий баул можно на дальняк в купе с кофром центральным. Для одного-самое то!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
15ка ноут легко ложится в оригинальный топкейс
сам катаю ноут.
приехал дождевик положил в шлем, шлем в кофр и пошел с сумкой
все входит
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
ну для себя подумал, что если не куплю второй топ кейс для города,то сумку сошью под оригинальный. С разными отсеками. И что бы можно было её с собой взять если что.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну для себя подумал, что если не куплю второй топ кейс для города,то сумку сошью под оригинальный. С разными отсеками. И что бы можно было её с собой взять если что.

есть у бмв отличные сумки. я сам такую использую. Мотоциклетные.
76 75 8 530 069
Сумка для транспорт.''MessengerBag 2''
номер 6
b0070803.jpg

С поясным ремнем. Одеваешь через плечо и едешь на мотике. Очень удобно. Водонепроницаемая. Хорошая, стильная.
Сам такую использую.
И куда то зайти не стыдно.
Использую для ноутбука и прочих технических вещей.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

3341161996ddab5ad84b8ff8307776d7.jpg


51214b14f8db6a94f4ee2f13f216ede8.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Вот и место не пригодится под ноут.
А по поводу сумки, есть у них оригинальная внутренняя.
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
есть у бмв отличные сумки. я сам такую использую. Мотоциклетные.
76 75 8 530 069
Сумка для транспорт.''MessengerBag 2''
номер 6
Ух ты, мне как раз месанджер бэг нужен! Сеньксь! :)

А его щупал кто? Как оно по какчеству?
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
15ка ноут легко ложится в оригинальный топкейс
Проверено: не влазит... Ipad-да, помещается...
В Задонск Олин ноутбук везли в кофре именно потому, что не поместился в топкейс...((
Как вариант Хепко на 45 литров-туда влазит все... Для Адвечера есть площадка как багажник из труб сваренная-держится достойно для шоссе...
0_13169a_71880b5c_orig.jpg
[/url][/IMG]
0_1316a4_cd99f611_orig.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Паша, ну как не влазиет?)))
Вы его как то не правильно пихаете)))

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Вот тот, что на фото эер, влетает легко вместе с сумкой

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Это же 15ка?