Нужно газ в частный дом: оформить-завести трубу. Одинцовский район МО.

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
В 2-х словах, построил дом деревянный, окна-крыша-двери-полы, все на месте. Свидетельство на дом и паспорт БТи есть.
В поселке газ есть, у соседей есть, труба в 2 х метрах от меня. Ищу надежную контору или физлицо- чтоб оформить разрешение на газ и фактически его ввести в дом.
Такие дела. Мож кто сталкивался?
Адрес: поселок Палицы, одинцовский р-н МО:girl_flag_of_truce:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сходи в местный Трест Мособлгаза, они тебе и проект сделают и ТУ выдадут и сами работы проведут.
Сейчас в МОГе максимально упростили процесс, не стоит их бояться. Тем более Одинцовский прям под боком у центральной конторы, они образцово-показательные, если мощности позволяют сделают без проблем и по нормальной цене.

Если же самим никак, ищите в местной прессе объявы, обычно конторы работают с определенными трестами и не скачут из района в район.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
1- несешь в местную контору (кто обслуживает газопровод) св-во на дом, св-во на землю, кадастровый паспорт на землю, техпаспорт на дом, копия паспорта собственника
2- пишешь там заявление на выдачу тех условий (если газопровод не принадлежит обслуживающей конторе, то придется получить согласование на подключение у собственника трубы на этом заявлении) могут потребоваться серьезные вложения ;)
3 - в итоге ты получаешь ТУ на подключение
4 - топаешь в проектное бюро и заказываешь проект газификации (иногда это бюро есть прям в газовой конторе, если нет - спроси куда лучше обратиться, они очень не любят "чужих проектов"
5 - получаешь проект, несешь его на согласование в электросети, Ростелеком, в некоторых местах еще и в администрацию (согласования платные 100-500 рублей)
6- с согласованным проектом возвращаешься в газовую службу и заключаешь договор на строительство и технадзор (строительство иногда доверяют "придворным конторам" и еще больше не любят сторонних товарищей ... просто запаришься сдавать газопровод технадзору
7 - построился, технадзор принял
8- идешь в газовую контору, заключаешь договор на обслуживание газопровода, там же берешь акт на установку счетчика и его паспорт
9 - идешь к пожарникам, берешь акт обследования вент каналов (платно)
10 - идешь в сбытовую и заключаешь договор поставки газа (туда опять надо нести копии паспорта, св-ва на до, землю+ акт на счетчик и его паспорт)
11 - приносишь все эти бумажки в газовую службу и становишься в очередь на врезку газа
12 - к моменту врезки газа подготовить котлован (очистить осыпавшийся грунт, убрать воду от сиделки) + купить газовый шланги для подключения плиты\котла
13 - Газпром, мечты сбываются © )))

зы
примерный бюджет строительства и проектирования 100-120к (это без разрешения от собственника)
разрешение от собственника (если это не государство) от 50 до 1000к

удачи ))
 
Последнее редактирование:

nebr4

Участник
159
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 XR
Что то никто не обмолвился , что на вновь построенный газопровод низкого давления необходимо изготовить
Технический план (кадасторовые инженеры)
Поставить на кадастровый учет ФГБУ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА - получить КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на трубу !!!!
Далее нанести визит в Росреестр - получить св-во на право собственности
...... А уж после этого Вам сделают врезку и пуск газа.
P.S.
Можете поправить если заблуждаюсь.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Речь на сколько я понял о строительстве дворовки, на нее не нужно этого, на магистральный да, надо ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На дачки делают без вопросов. У меня СНТ газифицировано, проблем нет.
Собственник газа если есть, то он не вечный. Не помню сколько лет. Потом обязан передать в город.
У меня еще год остался.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ничего собственник не обязан )) если он платит обслуживание газопровода, он будет владеть им вечно, пока сам не захочет его передать. Сами владеем тремя "ветками" уже более 8 лет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Чесно нормативку сам не читал.
Сказал со слов другого человека.
Без самостоятельного изучения закона не стану что либо утверждать.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
В 2-х словах, построил дом деревянный, окна-крыша-двери-полы, все на месте. Свидетельство на дом и паспорт БТи есть.
В поселке газ есть, у соседей есть, труба в 2 х метрах от меня. Ищу надежную контору или физлицо- чтоб оформить разрешение на газ и фактически его ввести в дом.
Такие дела. Мож кто сталкивался?
Адрес: поселок Палицы, одинцовский р-н МО:girl_flag_of_truce:

Если актуально, могу дать человека который занимается этим вопросом конкретно.
Четверым моим знакомым всё было сделано, поэтому гарантии присутствуют что решабельно.
Если что я в личке.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Начни с визита в газовое хоз-во района.
Для начала надо определить где есть вообще труба низкого давления. Если она действительно в двух километрах, то боюсь прокладка до твоего участка станет золотой.