нерастаможенный мот

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
стоит связываться? ))

растаможка для 1200 я так понимаю в районе 100к получится

кто сталкивался, расскажите поподробнее процесс пжлст ))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
стоит связываться? ))

растаможка для 1200 я так понимаю в районе 100к получится

кто сталкивался, расскажите поподробнее процесс пжлст ))

боюсь что сейчас растаможка выйдет как два таких мота. я бы не связывался.
Леха Эгоист себе адвенчера прикатывал из Гермашки. Напиши ему. может подскажет
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вносишь на таможне платеж в размере 42,6% от стоимости мопеда (если он тобой куплен или залог, если собираешься покупать)
Выбираешь пункт въезда на территорию РФ (его нужно указывать в оформляемых документах)
Едешь за мопедом.
На границе тебе дают время до прибытия в тот таможенный пункт, где оформлялся.
Приезжаешь на таможню.
Таможенники смотрят на каталоги или интернет объявления и либо принимают твою стоимость мота, либо просят доплатить.
Ты платишь или оставляешь мопед на СВХ, пока не будет решения суда о правомерности или неправомерности действий таможни.
Давно было, если что забыл поправьте.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
стоит связываться? ))
Если речь идет о так называемых "нерастаможенных" Гусях, которые на АвтоРу за четверть цены висят - то это просто ворованные мотоциклы. Без каких либо документов и возможности их легализовать. Т.е. банальный криминал. ;)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
говорят, есть заграничные документы )) тоже украли? (
мот уже в России ... когда ввезен - пока хз
до продавана не могу дозвониться, может уже и не актуально, но так, на будущее что бы знать ,смотреть подобные варианты или стороной обходить? ))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я сам, когда задумал брать гуся, сразу обратил внимание на такие варианты), и мне тогда объяснили что к чему.))
Имхо, обходить стороной однозначно!)
По поводу документов - думаю, в основном это не кража в чистом виде, а страховые афёры, которые мутят европейские хозяева мотоциклов. Скорее всего мотик куплен у хозяина, но числится в розыске по Европе как угнанный, и растаможить его у нас никак нельзя. Мне это так видится.
Насколько я понимаю, легальный мотоцикл, не прошедший таможенную очистку на границе, в России никак оказаться не может.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Точно! Один товарищ связался. Оказались замуты со страховой европейской. И мот забрали и деньги потерял. Не связывайся!!
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
У нас одни ребеки купили такой мот в Белгороде, через две улицы от места продажи их и приняли мусора! Причём не спрашивая документов сразу в фургон полезли!
Вся эта техника на 99% в интерполе!
 
Последнее редактирование:

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Стррранно видеть аналогичные темы на этом рррресурсе

Ничего удивительного, такие темы на всех ресурсах вылезают.

А такие "нерастаможенные" из Белгорода в основном берут на запчасти, для восстановления и продают потом остатки. С Япами так по крайне мере.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Здесь на форуме из рук в руки за гуманный ценник 1200-е выставляют часто на продажу, и все честно, и все прозрачно!!!
И сейчас, посмотрел имеется выбор за разумные деньги.
 
Последнее редактирование: