Резина для Монголии для F800GS

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужен совет!) Metzeler MCE 6 Days Extreme VS Metzeler MCE Karoo 3 VS Metzeler MCE Karoo
Подразумевается использование двух комплектов резины "нормальный" туринговый вариант и второй, который будет использоваться непосредственно в Монголии. Первый вариант исключительно внедорожный с хорошими характеристиками для песка,грунта и тп. И, насколько я понимаю, более "убиваемый" потому что ближе к спортивному стили езды без дополнительного груза. Остальные более универсальные. Хочется услышать кто что использовал. Спасибо.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
у меня r1200gs

Metzeler MCE Karoo - использую уже несколько комплектов. по песку приспущенная едет хорошо. по глубокому песку/грязи тоже както едет. по асфальту едет.

Metzeler MCE Karoo 3 - не стал пробовать, по рисунку она для твердого грунта и асфальта.

Metzeler MCE 6 Days Extreme - не пробовал, мне не походит по размеру. выглядит зло.на асфальте так хорошо как Karoo явно не поедет.


Надо понять какие у тебя предстоят дороги на маршруте, какой режим вождения:
Агрессивно - много глубокого песка: Metzeler MCE 6 Days Extreme
Умеренно - универсально: Metzeler MCE Karoo
Спокойно - накатанный грунт: Metzeler MCE Karoo 3

Я бы брал Karoo, делал развесовку груза на мотике и потренировался поездить в стойке по подмосковью.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за подробный ответ, буду думать!)) По поводу тренировок мониторю тему)) После Карелии зажегся. Махнули 2600 за пять дней. Конечно для форумских асов, это детский лепет, думаю. Но сознание как-то расширяется и границы мира вместе с ним. Планов много. Непонятно как их успевать осуществлять. Но главное начать))
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хотел еще уточнить сколько живет такой комплект резины при разумно загруженном аппарате и умеренном бездорожье?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какой комплект?
Спасибо за ответ)) Речь шла о Karoo

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

у меня r1200gs

Metzeler MCE Karoo - использую уже несколько комплектов. по песку приспущенная едет хорошо. по глубокому песку/грязи тоже както едет. по асфальту едет.

Metzeler MCE Karoo 3 - не стал пробовать, по рисунку она для твердого грунта и асфальта.

Metzeler MCE 6 Days Extreme - не пробовал, мне не походит по размеру. выглядит зло.на асфальте так хорошо как Karoo явно не поедет.


Надо понять какие у тебя предстоят дороги на маршруте, какой режим вождения:
Агрессивно - много глубокого песка: Metzeler MCE 6 Days Extreme
Умеренно - универсально: Metzeler MCE Karoo
Спокойно - накатанный грунт: Metzeler MCE Karoo 3

Я бы брал Karoo, делал развесовку груза на мотике и потренировался поездить в стойке по подмосковью.
Я слышал неутешительную статистику что одного комплекта такой резины хватит ровно на одну поездку вроде Рыбачьего. Это правда?
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
У меня комплект Karoo ходит 3-5ткм. По асфальту еду на обычной резине, к переду приматываю внедорожную.
На рыбачий еду также - смысла гробить эндуро резину по афсальту не вижу. Конечно, до Рыбачьего и обратно новая резина сильно износится.
Особенно если ехать 140-160кмч. Я еду так:

5mV7zfaxPVg.jpg


TKC80 - мне не понравилась на мокром бездорожье. На асфальте понравилось.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня комплект Karoo ходит 3-5ткм. По асфальту еду на обычной резине, к переду приматываю внедорожную.
На рыбачий еду также - смысла гробить эндуро резину по афсальту не вижу. Конечно, до Рыбачьего и обратно новая резина сильно износится.
Особенно если ехать 140-160кмч.

Спасибо, разумно. А не удобнее разве к топкейсу резину крепить? Я понимаю проблемы с доступом и т.д. И если "укладываешь" мотоцикл где-то меньше шансов поцарапать. Но насколько это комфортно при езде?