R1200GS 2015. Компьютер и кнопка режимов

Вячеслав_61

Новичок
10
0
г. Азов
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Заказывается мотоцикл с индивидуальной комплектацией.
Продавец очень советует компьютер PRO, хотя непонятно
чем от отличается от не PRO. Еще советует отдельную
кнопку за 20000 руб. на руле для быстрого переключения режимов работы двигателя и подвески типа Асфальт/Грязь/Дождь и т.п. И без этой кнопки переключить это быстро нельзя, типа.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
В про компе есть режим эндуро про, который позволяет тормозить задним тормозом без абс к примеру и много еще чего, кнопка на руле не просто кнопка а именно добавление нескольких предустановленных режимов работы двигателя по моему личному мнению - нужна
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обычный компьютер,не PRO, подразумевает под собой 2 режима: ROAD+RAIN. Режим компьютера PRO, добавляет ещё DYNAMIC,ENDURO,ENDURO PRO. Для Активации последнего надо будет ещё перемычку отдельную докупить. По поводу кнопки не совсем понятно..... По идее, сам по себе компьютер PRO уже должен оснащаться дополнительным переключателем на руле. Иначе как он будет работать? Если я правильно понял, то речь идёт о правом переключателе на руле с кнопкой MODE.
А вообще, даже если есть всего 2 режима, как то же они переключаются.... Кнопка MODE должна тогда всегда стоять на мотоцикле.... Может я не про ту кнопку подумал?
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вы путаете две различные опции:
1. "Бортовой компьютер PRO" - время в пути, средний расход топлива, остаток топлива, возможность конфигурировать показания по своему усмотрению и тд и тп...
2. "Выбор режимов работы двигателя" - это уже как раз переключение rain, road, enduro.....

Обе функции полезны, я считаю

ps. если мотоцикл оснащен "режимами движения..", перемычку - кодер для активации Enduro Pro, покупать не надо, она идет с мотоциклом.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Заказывается мотоцикл с индивидуальной комплектацией.
Продавец очень советует компьютер PRO, хотя непонятно
чем от отличается от не PRO. Еще советует отдельную
кнопку за 20000 руб. на руле для быстрого переключения режимов работы двигателя и подвески типа Асфальт/Грязь/Дождь и т.п. И без этой кнопки переключить это быстро нельзя, типа.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
PRO - полезная фича. Надо!

А про кнопку - она, по идее, должна уже быть там для переключения хотябы стандартных режимов. А с PRO и подавно... Разводят ИМХО...

PRO чип идет в комплекте с PRO. Его подключают после первого 600 сервиса.

http://www.motorcycle.com/manufacturer/bmw/2014-bmw-r1200gs-adventure-review-first-ride.html
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вы путаете две различные опции:
1. "Бортовой компьютер PRO" - время в пути, средний расход топлива, остаток топлива, возможность конфигурировать показания по своему усмотрению и тд и тп...
2. "Выбор режимов работы двигателя" - это уже как раз переключение rain, road, enduro.....

Обе функции полезны, я считаю

ps. если мотоцикл оснащен "режимами движения..", перемычку - кодер для активации Enduro Pro, покупать не надо, она идет с мотоциклом.

Действительно видимо не поняли друг друга. А по поводу Enduro Pro: я вот не смог на своём мотоцикле его включить... Просто нет такого режима для выбора. Механик мне как раз и сказал,что надо перемычку докупать и ставить...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А про кнопку - она, по идее, должна уже быть там для переключения хотябы стандартных режимов. А с PRO и подавно... Разводят ИМХО...

PRO чип идет в комплекте с PRO. Его подключают после первого 600 сервиса.

Никого не разводят. Человеку предлагают опцию "Выбор режимов движения", она стоит около 20 тр.

"Чип" подключает владелец самостоятельно в любое удобное для него время)

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Действительно видимо не поняли друг друга. А по поводу Enduro Pro: я вот не смог на своём мотоцикле его включить... Просто нет такого режима для выбора. Механик мне как раз и сказал,что надо перемычку докупать и ставить...

Под сиденьем её нет разве? Или в комплекте документов может быть.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Думаю мы говорим о разных кнопках. Я говоррю о кнопке переключения мод как "Road, Rain, Dynamic, Enduro, Enduro PRO", которая расположена справа на руле. ЕндутаEnduro PRO, на сколько мне известно, идет с динамик ECU, и как следствие данная кнопка там должна быть.

Думаю было бы полезно знать какие опции заказываются, чтоб говорить об одном и том же.

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Действительно видимо не поняли друг друга. А по поводу Enduro Pro: я вот не смог на своём мотоцикле его включить... Просто нет такого режима для выбора. Механик мне как раз и сказал,что надо перемычку докупать и ставить...
А какие режимы есть?

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Вот опции на 2014:

http://www.bmwmotorcycle.com/2014_bmw_r_1200_gs_information.htm
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю мы говорим о разных кнопках. Я говоррю о кнопке переключения мод как "Road, Rain, Dynamic, Enduro, Enduro PRO", которая расположена справа на руле. ЕндутаEnduro PRO, на сколько мне известно, идет с динамик ECU, и как следствие данная кнопка там должна быть.

Думаю было бы полезно знать какие опции заказываются, чтоб говорить об одном и том же.

Мы говорим об одном и том же, о кнопке MODE на правом переключателе. Если опции "Выбор режимов движения" нет, то и кнопки не будет.
Стандартные режимы RAIN и ROAD переключаются через menu в этом случае.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Мы говорим об одном и том же, о кнопке MODE на правом переключателе. Если опции "Выбор режимов движения" нет, то и кнопки не будет.
Стандартные режимы RAIN и ROAD переключаются через menu в этом случае.

Значит мы должны говорить не о "отдельной кнопке за 20тыр", а всей опции, частью которой является эта кнопка... :)

Опции в студию, короче...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Значит мы должны говорить не о "отдельной кнопке за 20тыр", а всей опции, частью которой является эта кнопка... :)

Опции в студию, короче...

Просто ТС описал предложенные опции "по обывательски" :)

Я думаю, речь идет о 221 и 224.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
[/COLOR]
А какие режимы есть?

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Вот опции на 2014:

http://www.bmwmotorcycle.com/2014_bmw_r_1200_gs_information.htm[/QUOTE]

Все остальные режимы есть. Во время нажатия кнопки MODE выскакивают все режимы: RAIN,ROAD,DYNAMIC,ENDURO. А вот ENDURO PRO нет.....
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
[/COLOR]

Все остальные режимы есть. Во время нажатия кнопки MODE выскакивают все режимы: RAIN,ROAD,DYNAMIC,ENDURO. А вот ENDURO PRO нет.....
ПРО появится после подключения чипа как уже заметили ранее... Чип под сиденьем должен быть. Есло кроме чипа ничего не требуртся, все уже есть, то чип идет в комплекте бесплатно. Требуйте.
 

Костя

Завсегдатай
[/COLOR]
А какие режимы есть?

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Вот опции на 2014:

http://www.bmwmotorcycle.com/2014_bmw_r_1200_gs_information.htm

Все остальные режимы есть. Во время нажатия кнопки MODE выскакивают все режимы: RAIN,ROAD,DYNAMIC,ENDURO. А вот ENDURO PRO нет.....[/QUOTE]

ENDURO PRO после установки перемычки появится, перемычка находится под седлом(прикреплена к днищу седла). По крайней мере на моем моте Vaso её там нашел (спасибо этому доброму человеку)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Все остальные режимы есть. Во время нажатия кнопки MODE выскакивают все режимы: RAIN,ROAD,DYNAMIC,ENDURO. А вот ENDURO PRO нет.....

ENDURO PRO после установки перемычки появится, перемычка находится под седлом(прикреплена к днищу седла). По крайней мере на моем моте Vaso её там нашел (спасибо этому доброму человеку)[/QUOTE]

О! Спасибо! Буду трясти дилера снова! Им бы только продать чего))))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Посмотри таки под седушкой (на внутренней части) внимательно, красная фуська, как мунштук от электро сигареты размером...

Тут то как раз небольшая заминка..... Мотоцикл сейчас находиться не у меня, а остался в дилерском центре на ответственное хранение до весны... Написал уже письмо менеджеру-пускай разбираются!