Заднее колесо встало "колом".

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.
Ни кто не сталкивался с диводивным проишествием? Пришел седня в гараж(холодный) и понадобилось мне мот перекатить в другое место. Снял с центральной подставки, а он и не катится совсем. Туда-сюда, эффекта-ноль. Кое как опять на центральную взгромоздил, вобщем крутил-вертел, колесо-колом стоит. Разбираться времени не было, на работу опаздывал. Вот собсно и спрашиваю, что это могло быть и сталкивался ктонить с такой проблемой?
С уважением.
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Блин, а откуда ей там взяться то?)))) И как такое может быть?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

может на нейтраль надо было поставить?)))
Ха ха. Я даж таки завел его, но стронуть колесо всеравно не сумел.))
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
в редуктор вода запросто попадает
Тоесть всетаки, редуктор? Я его перед зимовкой конеш помыл хорошо. Но потом еще ездил(километров 40 примерно), по сухой погоде. И перекатывал его раз пять. А тут неделю в гараже не появлялся и на тебе..
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пойду сегодня свой заведу ;), мож действительно водичка прихватила, теплый гараж (иль страна) наше все!!! ;) и да это .... я за фен в твоем случае.
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Может с ручника надо было снять)))


Quidquid erit, rubicundum est!
А я грешным делом(кстати!), ломанулся его искать! ))))))) Вспоминая, есть ли он на самом деле и где сныкан!))))) Потом в машине, ржал!)) Ну придуууурок!!))))

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Пойду сегодня свой заведу ;), мож действительно водичка прихватила, теплый гараж (иль страна) наше все!!! ;) и да это .... я за фен в твоем случае.
Спасибо Евгений. Но для начала включу обогреватель, открою бутылочку чего либо и подождууууу..Может сам "отвалится"!))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
А я грешным делом(кстати!), ломанулся его искать! ))))))) Вспоминая, есть ли он на самом деле и где сныкан!))))) Потом в машине, ржал!)) Ну придуууурок!!))))

"Всё чаще и чаще автолюбители находят тормоз в зеркале заднего вида." (с). В зеркале смотрел?))))
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я грешным делом(кстати!), ломанулся его искать! ))))))) Вспоминая, есть ли он на самом деле и где сныкан!))))) Потом в машине, ржал!)) Ну придуууурок!!))))

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------


Спасибо Евгений. Но для начала включу обогреватель, открою бутылочку чего либо и подождууууу..Может сам "отвалится"!))

и это правильный подход к решению данной проблемы!!!
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
а год то какой у коника ? случаем не до 07 ?
ентож как надо мот мыть,, чтобы столько воды попало в редуктор !!! да еще и умудрилось там настолько замерзнуть что аж колесо не провернуть
верится или в колодки или сам редуктор
у знакомого было похоже, отмахал полдня, пообедал , вышел а мот не катается, в итоге нашли обломанный зуб ведомой шестерни и люфт в подшипнике, но то был старый 1200

надеюсь все же колодки :)
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
а год то какой у коника ? случаем не до 07 ?
ентож как надо мот мыть,, чтобы столько воды попало в редуктор !!! да еще и умудрилось там настолько замерзнуть что аж колесо не провернуть
верится или в колодки или сам редуктор
у знакомого было похоже, отмахал полдня, пообедал , вышел а мот не катается, в итоге нашли обломанный зуб ведомой шестерни и люфт в подшипнике, но то был старый 1200

надеюсь все же колодки :)
Михаил, Мот 12года)) Приехал, поставил и все.))

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

видать бутылочка большая ))) или обогреватель херовастенький ((( Даешь правду народу!!!!
До бутылочки так и не доехал.))) Свалил в пятницу в белку , пополнять запасы тушенки и бальзаму.))

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Сегодня буду греть. Посмотрим что получиться.))
 

kortes008

Участник
196
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Да, все просто. После 12 года на мотоциклы этого класса устанавливают противодураковое устройство, которое при температуре ниже нуля блокирует колесо колом.
Короче к весне оттает.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, все просто. После 12 года на мотоциклы этого класса устанавливают противодураковое устройство, которое при температуре ниже нуля блокирует колесо колом.
Короче к весне оттает.

Хорошо, что у меня мот 11 года, можно зимой ездить:))
А вообще это точно, масло зимнее не залил и воздух для зимней езды не накачал, вот мот и ежится, не хочет в холоде трудиться;)