Новые цены на мотоциклы и шмотки БМВ.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Какие будут новые ценники на БМВ в следующем году? У кого какие прогнозы? Я мыслю процентов на 20 минимум поднимут из-за падения рубля. Ралли 3 вообще видимо будет стоить как бетонный мост.:smile:
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Не пойму у вас доходы в рублях или там офера в рублях?

Даже если считать по 45, все равно подешевле получается. Вчера купил на сайте Garmin автомобильный держатель и чехол для Zumo 590, получилось дешевле, чем покупать по новым ценам в магазине Гармин в Москве. Новый ценник в Москве на 590LM 51 500 руб, а если брать на E-bay или на Garmin.com, то $900, что с учетом пересылки дешевле будет.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Не пойму у вас доходы в рублях или там офера в рублях?

С курсом рубля не сделать ничего - разве что власть поменять МИРНЫМ путём :) Можно бороться с наценками наших дилеров.
 

Spine

Активный участник
474
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что тут думать, за год евро +32%, доллар +39%. Вот и считай цены в рублях ))
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
.......Можно бороться с наценками наших дилеров.

Ну им то же кушать хочется и детей кормит надо, таможня, аренда, налоги, зарплата и все такое.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

А что тут думать, за год евро +32%, доллар +39%. Вот и считай цены в рублях ))

Ага, на Ралли 3 ипотеку брать придется. :)
 

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
Можно бороться с наценками наших дилеров.

Ну понятное дело. Они будут покупать дороже, а продавать дешевле. На эту разницу и жить.

_____

Большая проблема в том, что куртки ралли, также как и снегоходы ski-doo за 24 года так и не научились производить на территории РФ. Также как запчасти и прочее.

Но ведь гораздо проще продать нефть/уголь/газ/жолезо, вывести капитал в Швейцарию и купить домик на озере.

Другое дело, что даже если такая фантастика случилась бы, то отечественный ум мог бы с легкостью подтянуть цены к импортным. Ибо почему продавать задешево, если можно задорого. Тут же куда ни плюнь, везде монополия. А домик в Швейцарии нужен всем.

Хорошо еще пока куртки и снегоходы. Но одежда и продукты скорее всего подтянутся. А вот доходы подтягиваться будут долго. Ну я так от работы отвлечься. Думаю тут многим и так это понятно.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
..................то отечественный ум мог бы с легкостью подтянуть цены к импортным. Ибо почему продавать задешево, если можно задорого. Тут же куда ни плюнь, везде монополия.

Уже подтянул. Сыр был 300, стал 500, как был говном, так и остался им, только задорого.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Выход как и раньше один - больше зарабатывать )) за последние 2 года что-то не особо получается((( но по другому никак.

Помню все говорили в конце 2008 года, что по новым таможенным ставкам теперь вот точно уже больше никто не будет покупать машины "от туда". Прошло 6 лет, отлично возят и покупают, просто все привыкли, что машина теперь стоит 1 500 000 р а не 1 000 000 (условно) )..и других вариантов нет.
 

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
Помню все говорили в конце 2008 года, что по новым таможенным ставкам теперь вот точно уже больше никто не будет покупать машины "от туда"

Я тут думал e30 или 911 "оттуда" приобрести годов 90х для души. Попробуй прикинуть в калькуляторе пошлину ради интереса. За относительно такие же деньги можно где нибудь домик на Сицилии купить и вид на жительство получить.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А по цене трешки в МСК можно где-то купить остров и 50 рабов))) Речь не о том, что цены капец, а о том что ко всем регулярным государственным поборам и падением экономики в целом россияне успешно адаптируются и привыкают. Хотя людям с доходом до 100тыс/мес будет тяжело, факт.
 

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
ImageUploadedByTapatalk1417001657.278414.jpg
Ну вот о чем тут говорить? У нее все ок вроде )))
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
........Хотя людям с доходом до 100тыс/мес будет тяжело, факт.

А каково будет водителю Газели в Скнятино с зарплатой 15 000,00 руб. в месяц? Ему и его семье видимо вообще пиз....ц придет. Я например вообще никого с зарплатой в сто тысяч не знаю, нет у меня таких богатых знакомых.