Дайвинг

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Типа маленькой переклички, кто из нас не равнодушен к подводному миру:smile:
Я новичек:smile: AOWD Padi около 50 дайвов:smile:
Фотки завтра)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Первый раз приобщился к рыбёшкам в 98м в Тае, потом нырял,нырял, в 09м получил вместе со старшим сыном какую то пластиковую карточку и всё ныряю,ныряю...)))
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
OWD, около 30. Второй дайв в жизни был ночным (перед ним очковал до усрачки). Своего штампа пока нет...
 

mikle49

Завсегдатай
Больше 100 погружений, бошку на этом хобби совсем снесло. Самые любимые погружения это в индийском океане с акулами и еще люблю рэк-дайвинг. Много всякой снаряги, короче пипец полный:wacko3:
Но без мотиков даже под водой не могу:smile:
8661039e57b8.jpg
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
гы))) только сегодня из Дахаба))
Адванс. Найтрокс. Медикал.
с 2007 года.
теперь чуть больше 70 дайвов, скажу честно подостыла за последний год, а после инцидента на Маврикии думала вообще больше под воду не пойду, но вроде сейчас заныряла свои эмоции, нырять буду, но теперь хочу еще катинг-серфинг.
по нырялкам:
Тенерифе
Филиппины
Борнео
Сипадан
ЮАР
Мексика
Маврикий
надо бы Rescu PADI сделать, полезный курс.

это в юар снимали..
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
мб все кроме меня знают, но все же напишу вдруг пригодиться...
прилетев в Египет, можно сэкономить 15$ и время и лист в паспорте написав в декларации "SUNAI ONLY" и сразу на паспортный контроль.
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
b1afe07689a6.jpg


7d7e5ae27c08.jpg


fb94c6d86150.jpg


a62960ff5b95.jpg


26625cb163a9.jpg


a355ea14b2a4.jpg


picture.php

это ЮАР и Малайзия вперемешку. 2008-09 года.
смотрю сейчас.. жесть как снаряга болтается во все стороны

последние два года не снимаю.. то бокса нет, то не хочется...
увлечена и нежно люблю голожаберников, мб выложу чуть позже)))
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
2 погружения.
Первое - ОК. А на втором нас веревками тянули рядом с катером пару киллометров до места. Мне-то пофиг, а вот рядом был мальчик лет 14, он чуть не захлебнулся. В веревку вцепился, не отпускает, глаза безумные Я ему вовремя успел в рот вставить фигню, через которую дышат. Держал его одной рукой до момента приезда, а сам прекрасно понимал что если он держаться перестанет, то я его долго не удержу в набегающих волнах.

Потом на 18 метрах устроители растеряли группу. Кто под водой был, кто на поверхности.
После возвращения мне еще п... дали друзья-подруги за то, что пропал на несколько часов в море.
Нафиг-нафиг ваш дайвинг.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
одно погружение в бассейне. Нереальное ощущение. Дышать под водой это что то не вообразимое))
у меня проблема с продувкой. Нифига не получается. ))) Уши болят на 4х метрах.

Очень нравится, но блин больно. ))
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Rescue PADI, погружений достаточно много, фиксировать уже перестал. Правда давно не нырял, как то больше по мотопутешествиям стал загоняться.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

одно погружение в бассейне. Нереальное ощущение. Дышать под водой это что то не вообразимое))
у меня проблема с продувкой. Нифига не получается. ))) Уши болят на 4х метрах.

Очень нравится, но блин больно. ))

Продуваться надо начинать почти сразу после начала погружения. 4 метра без продувки уже очень много. Есть риск повреждения барабанной перепонки. Пытайтесь продуваться постоянно, с каждым разом это будет получаться все легче и легче.
 

mikle49

Завсегдатай
...это фото сделано в Красном море,рядом с Шар.-шейх. ,на глубине 36 метров, в трюме потопленного немцами транспорта "Тристгольм". ....там ещё джипы валяются и паровоз есть....

Там много всякого интересного, у меня было несколько погружений на него, все равно всего не пересмотрел, не перетрогал и с удавольствием еще тазов пять туда нырнул. Жалко, что он сильно разрушается.
Моя одна из любимых фоток:
892295828342.jpg

это автомобиль вид спереди.
 
Последнее редактирование:

sparrow05

Участник
56
0
  1. BMW K 1300 S
СМАS ** (аналог Rescue Diver), Nytrox, Dry Suit. погружался в: Ладога, Белое море, Средиземное, Баренцево, филиппины 46 погружений
На Мальте ходил на 56 метров на английскую подлодку, впечатляет
 
Последнее редактирование:

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
Адванс+найтрокс

Погружений около 20-30, Права времени и денег нет пока по плотнее этим заняться, но как погружаться, ещё помню и надеюсь, что в старости этим займусь)))
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
хмммм )))) карточки все не помню их много
под воду ходил с 1989 - 2004 год много ( официально зарегистрированных 4500 часов под водой)
с 2004 года забил на все болт потому что ну нет там ничего что не видел а работать не хочу там
в Питере один из создателей небезызвестного клуба "2В3" 5STAR IDC dive Centre + Palm Beach resort
продолжаю ремонтировать все дайверское оборудование существующее на рынке - для своих консультирую с подбором

на основной работе произвожу барокомплексы - и страдаю разработками тяжелого водолазного снаряжения
Слай был у меня видел ну и не только Слай ))))

так что если кому что подсказать то велком