Необходимый тюнинг на Водяного Адвенчера

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Покупать такой ящик и ложить туда дождевик это извращение . Зачем, неужели места больше нет для дождевика ? Или лучше стоять поломанным вдоль дороги без инструмента но зато в дождевике ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я дождевик всегда под рукой держу, под сеткой на баке. и в любой момент быстро одеваю.)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
там сумка обычно сидит) а так, да, не на дно кофра или сумки его лучше класть.

кстати, о сумке на баке, оригинальную лучше купить? на РТ и рнайн использовал оригинальные - претензий к ним не было.


Покупать такой ящик и ложить туда дождевик это извращение . Зачем, неужели места больше нет для дождевика ? Или лучше стоять поломанным вдоль дороги без инструмента но зато в дождевике ?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

там вроде как написано, что в режиме городского использования.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Покупать такой ящик и ложить туда дождевик это извращение . Зачем, неужели места больше нет для дождевика ? Или лучше стоять поломанным вдоль дороги без инструмента но зато в дождевике ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Во-во... кствти туда помимо кучи инструмента, залезает Вундеровский компрессор.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А я дождевик всегда под рукой держу, под сеткой на баке. и в любой момент быстро одеваю.)

5e9a84dbc6c0e5478817b2abbdfabce7.jpg


5fc94553e91b0ca8aa4ddbaa426e38c5.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я себе для этого дела сшил сумку специальную. Крепится между пассажиром и кофром центральным. Вожу там чехол для мотоцикла и дождевик иногда. Ну и так, напихать туда можно чего-то, что нужно быстро достать.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Необходимый двухсторонний усилитель лобового стекла. Особенно для высоких и установивших прищепку от Вундера. На скорости после 120, без данного девайса, стекло ложится на навигатор(((

a174a083f29c5b0294f2355f41ad9d41.jpg


af3a1281f4adb335757f8824b2dfffaf.jpg


Сильно уменьшает засирание задней части мотоцикла и штанов.

c31212e74717e77c15ec08145cf75e71.jpg


24cf331bd0fe70c049557cfdce9fa783.jpg


На воздушном крышка двигателя была в некрасивом состоянии. На новом поставил сей удлинитель от дорожной шняги и воды.

942c0582f32ce276ade7e524529f7802.jpg
 
Последнее редактирование:

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пришел мне туратеховский инструментальный ящик, поставил, все отлично. Но вот на последней странице инструкции по его установке нарисована немногословная картинка, из которой я понял, что при внедорожном использовании мотоцикла грязевой щиток заднего колеса надо снимать...:shout: наверное потому что он может долбить по тулбоксу. А так ли это? Проверял кто? Я вообще не планировал снимать ни тулбокс, ни щиток. А по буеракам ездить буду. Случаев, когда заднее колесо наволакивает грязь и клинит из-за щитка не было. Вот когда будет, вот только тогда и сниму. А если на полном году при езде по асфальтовым дорогам влететь в глубокую яму и задняя подвеска сработает на полную, тогда тоже будет соударение? Или производитель просто перестраховывается? Хрень какая-то...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пришел мне туратеховский инструментальный ящик, поставил, все отлично. Но вот на последней странице инструкции по его установке нарисована немногословная картинка, из которой я понял, что при внедорожном использовании мотоцикла грязевой щиток заднего колеса надо снимать...:shout: наверное потому что он может долбить по тулбоксу. А так ли это? Проверял кто? Я вообще не планировал снимать ни тулбокс, ни щиток. А по буеракам ездить буду. Случаев, когда заднее колесо наволакивает грязь и клинит из-за щитка не было. Вот когда будет, вот только тогда и сниму. А если на полном году при езде по асфальтовым дорогам влететь в глубокую яму и задняя подвеска сработает на полную, тогда тоже будет соударение? Или производитель просто перестраховывается? Хрень какая-то...

Я езжу-проблем нет. Но я езжу один, преимущественно. Про ограничения эти тоже читал... Забил...
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я езжу-проблем нет. Но я езжу один, преимущественно. Про ограничения эти тоже читал... Забил...
Отлично! Я тоже езжу один, просто вопрос если ехать на дальнях с набитыми кофрами и там прыгать по кочкарнику - что будет? Не добьет?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Отлично! Я тоже езжу один, просто вопрос если ехать на дальнях с набитыми кофрами и там прыгать по кочкарнику - что будет? Не добьет?

у кого как.
Eсть народ у которого грязевой щиток заднего колеса ,даже без тулбоксa слетал.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Отлично! Я тоже езжу один, просто вопрос если ехать на дальнях с набитыми кофрами и там прыгать по кочкарнику - что будет? Не добьет?

Тут как бы уже важен вес.... И пилота.... И шмурдяка....
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
на воздушном задевает .пришлось снять хагер..
также штуцер суппорта поцарапал-немного "подмял"....штуцер как смог спилил на 0 болгаркой...

в этом году попробую немного ограничеть ход зад подвески одев-подложив на шток аморта "резиновое кольцо 3-4 мм"
сори если не в тему ))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Отлично! Я тоже езжу один, просто вопрос если ехать на дальнях с набитыми кофрами и там прыгать по кочкарнику - что будет? Не добьет?

Может добить. Если при движении вниз поймать кочку.
В этом случае ящик трескается в нижней части, дверка вываливается, следом вылетает все содержимое ящика.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня первый раз проехался на своем новом большом толстом GSA и сразу понял, что нужны проставки руля. У меня на 800-тке были. Вопрос: какие лучше брать, чтобы ничего не требовалось перепрокладывать из проводки/шлангов?