чем бы дитя не тешилось или... кто/куда отдал ребёнка?

Bar seek

Новичок
16
0
Ушу илюциань, тренер очень интересный - один раз показала чего можно получить , если долго заниматься - один родитель изобразил на глазах изумленной публики полет метра на 4 примерно и на диван приземление - визуально это выглядело как такой небольшой толчок сантиметра 4-5 амплитуда
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
7ea21b2dd1e2f3e66330b5e6714fdcef.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Моя армрестлингом занимается. В эту субботу привезла медаль за второе место среди юниоров!:yahoo:

И это после 8-ми то лет в художественной школе..:wacko3:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Моя армрестлингом занимается. В эту субботу привезла медаль за второе место среди юниоров!:yahoo:

И это после 8-ми то лет в художественной школе..:wacko3:

поняла наверное, чтобы у матери что-то отжать нужно бицепс качать :biggrin:
где фото призёрши то?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Занимались 2 года конькобежным спортом.
Супер тема. Рекомендую. А сожалению тренировки по 3-4 часа очень влияли на успеваемость(((
Хотя были успехи.
Сейчас плаванье.
Тоже нравится.
Помню своё детство,
В общем детей надо как можно раньше приучать к спорту.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
поняла наверное, чтобы у матери что-то отжать нужно бицепс качать :biggrin:
где фото призёрши то?
С удовольствием похвалюсь фотографиями)
MahR7tgkoBc.jpg deU-yT1W3-k.jpg Photo-42.jpg Photo-140.JPG

Девчонка выросла спортивная и целеустремленная. Характер проявляется и в учебе, и в спорте. К примеру, прыжок с парашютом не считает прыжком, так как он был тандемом)
А сейчас идет борьба за право сесть на мотоцикл. Мы конечно против. Но ребенок доводы не воспринимает, говорит: "Родители, когда вы оба сели за мот, вы не оставили мне шанса обойти это".
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
старший 12лет, 4 года карате шотокан (зеленый пояс)+кобудо+1,5 года бокса

особых достижений нет, 3место в областных соревнованиях по кобудо
средний 10лет, 4года самбо,бросил , теперь только бокс, на соревнованиях не участвует, мама не разрешает... но бьет хорошо!
мелкий 8 лет, карате, второй год занимается

папа и с охраной


 

motobiene

Завсегдатай
Мои - каратисты ( успешно, у дочки уже коричневый пояс) и тенисисты)

А это в свободное время перед рождеством) Четыре года назад и

raznye_63568_m.jpg


- - - Добавлено - - -

raznye_63569_m.jpg


- - - Добавлено - - -

...пять дней назад) Как быстро растут дети! С ума сойти):wacko3:

raznye_63570_m.jpg
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А моя младшая уже дважды чемпионка России 15, 16 и чемпионка Европы 15 по софтболу. Это женский бейсбол. Вот))))
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
А моя младшая уже дважды чемпионка России 15, 16 и чемпионка Европы 15 по софтболу. Это женский бейсбол. Вот))))

Крайне редкий вид спорта для России!

Снимаю шляпу. Оч круто.

Почти 10 лет играл в бейсбол.
Многие из тех с кем начинали, до сих пор в том или ином виде играют в свободное время.

Ну и, раз написал, то по теме.
Мой (9 стукнуло 18го) занимается карате при школе, помимо школы театральная студия (ОФП под музыку, надо менять.), и верховой ездой пару раз в месяц.
Из всего этого вряд ли что-то выйдет, но привычка точно выработается. )
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
а моя старшая с 3 лет (сейчас 6) в спорт акробатике, тренируемся 6р в неделю по 3 часа после школы , 2 взрослый разряд... гипгип ура)))
голова болит что делать дальше и в какой момент нужно останавливаться, даже в первом классе спорт начинает мешать учебе((
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
взято отсюда: Академия фигурного катания

Сильный и очень полезный текст. Читается на одном дыхании.
СПОРТ И МАМЫ
Полгода назад в Германии на сборах мы услышали разговор тренера с юным фигуристом. Сказать, что он нас сразил нас наповал, - ничего не сказать. Мы посчитали, что даже его вольный пересказ будет не только трогательным, но и очень полезным – в качестве мотиватора для юных спортсменов. Вот что тренер говорил своему ученику.
- Ты недоволен своей мамой? Она расстраивается, когда ты плохо тренируешься и на весь вечер лишает тебя гаджетов? Может, ты просто не понимаешь, чего мама лишает себя – только ради того, чтобы ты вырос хорошим спортсменом? Я тебе расскажу.
Каждый месяц мама отдаёт в школу на твоё обучение 200 евро. Это её дело, скажешь ты? Пусть бы и не отдавала? Возможно. Но она жертвует и куда более ценными вещами, чем 200 евро.
4 раза в неделю она не отдыхает после работы – она забирает тебя из школы и привозит на каток – чтобы ты стал ещё немного сильнее.
4 раза в неделю самые ценные два вечерних часа она проводит за бортом катка и собственной жизни – она не развлекается, не общается с подругами, не идёт с твоим отцом в ресторан, не читает книжки твоей маленькой сестре. Она стоит за бортом и терпеливо ждёт, когда закончится твоя тренировка.
4 раза в неделю 15-20-30 раз за вечер, глядя на то, как ты падаешь, она испытывает куда бОльшую боль – от того, что не может тебе помочь. Нет, она, конечно, может отворить борт, ворваться на каток, отругать тренера и пожалеть тебя. Но она точно знает: так ты никогда не вырастешь мужчиной. И она переживает свою боль одна, никому о ней не рассказывает, особенно тебе, и всё для того – чтобы ты самоотверженно тренировался, не боялся падать и стал великим спортсменом.
В дни, свободные от тренировок, она занимается с тобой растяжкой. Тебе больно? А теперь представь, как больно ей, – ведь она причиняет боль своему собственному ребёнку. Но она не хнычет, она мужественно переживает свою боль – и ты становишься лучше.
200 евро за обучение – это ещё не всё. Есть ещё твои коньки – они стоят ещё 200 евро. Есть костюмы, в которых ты катаешься на соревнованиях – они намного дороже школьной формы. Есть сборы, летние лагеря, в которых ты с удовольствием проводишь время, потому что в сутках – 24 часа, и всего 4 из них отдано тренировкам, а остальные 20 ты тратишь на то, что тебе нравится. Представь себе, сколько косметики, украшений и новых платьев мама могла бы купить себе на все те деньги, которые она потратила на твои коньки, костюмы и лагеря? Она выглядела бы ещё красивее (ведь это очень важно для женщин!), но ты сидел бы дома и так ничему и не научился бы. Мама лишает себя многих важных для неё вещей. Как ты думаешь, для чего?
Не всё у тебя получается сразу. Иногда даже то, что ты умеешь делать хорошо, на соревнованиях ты срываешь. Только представь, какое разочарование испытывает твоя мама, когда она видит твои досадные падения. Знаешь, что сделали бы на её месте очень многие? Забрали бы тебя из спорта и больше никогда сюда не привели – только чтобы не испытывать больше такого разочарования. Но она поступает иначе. Она подбадривает тебя, потому что её вера в тебя сильнее её разочарования от твоих неудач. Она знает: ты станешь большим спортсменом, если тебя поддержать. И она переживает своё разочарование одна, в тайне ото всех. Ты даже не догадываешься о том, чего ей это стоит, – ведь тебе в глаза она по-прежнему улыбается и говорит: «Ничего, получится в следующий раз!»
Она всё время начеку: она не может допустить, чтобы у тебя были плохие коньки или несовременный костюм. Она кучу времени проводит за чтением спортивных каталогов, поиском портных и исследованием самых модных трендов в спортивном стиле. Она не может допустить, чтобы ты не был самым лучшим. И очень расстраивается, когда сам ты допускаешь это так легко.
Ты расстраиваешься, что мама вчера отправила тебя спать, не дав поиграть на айпэде? Ну так знай: это я попросил её сделать так. Я знаю, что сегодня трудная тренировка, и тебе потребуется много сил. Я знаю, что нам придётся все свои силы оставить на льду – нас ждёт двойной аксель, а это испытание не из простых. Мама не знает этого. Мама – не специалист, и ей очень трудно ориентироваться в этих терминах, теориях, методиках и других заморочках. Она вряд ли аксель отличает от тулупа. И ей, конечно, хотелось бы видеть тебя весёлым – за игрой в айпэде. Но ей даже в голову не приходит спорить с тренерм. А ведь она – взрослый человек, у которого, в отличие от малолеток вроде тебя, есть свой зрелый взгляд на многие вещи, в том числе на воспитание детей.
И наконец, главное. Возможно, ты даже не поймёшь этого, потому что ещё слишком мал. Но попробуй отнять у собаки её щенка – она прихватит тебя зубами за пальцы. Ни одна мать не доверяет своих детей чужим. Это называется материнский инстинкт. Он есть у всех матерей, у твоей мамы – тоже. И вот представь себе: приходит какой-то чужой человек и говорит: отдайте мне своего ребёнка, я 4 раза в неделю буду заставлять его напрягаться до предела его возможностей, он у меня будет сильно уставать, много падать, испытывать много боли и обид. Что ответила бы на это обычная мама? Она ответила бы: «Мужчина, вы сумасшедший? Идите-ка отсюда, не то я вам руку откушу!»
Но твоя мама – необычная мама. Она смогла переступить через себя, побороть все свои переживания, всё своё недоверие и отдать тебя этому человеку – то есть мне, твоему тренеру – только потому, что он, то есть я, сказал ей: «Да: он будет много работать и сильно уставать, но если вы мне поможете, я сделаю из него чемпиона!»
Даже если ты очень постараешься, вряд ли это будет бОльшая жертва, чем та, которую совершает мама, когда тратит время, силы и деньги, когда прячет все свои переживания и слёзы от посторонних глаз – и всё только для того, чтобы у тебя была возможность тренироваться и побеждать! Теперь ты это знаешь, и в следующий раз, когда тебе придёт в голову обидеться на маму, – подойди к ней и пожалей её, дай ей понять, что ты ценишь её заботу о тебе, что ты вырос и готов работать, чтобы стать сыном, который был бы её достоин!
Убеждены: текст стоит не столько лайка, сколько РЕПОСТА.
И обязательного прочтения детям их тренерами.