Резина воздушной размерности на водяного

Atom_nord

Активный участник
Планируем поездку во Владивосток этим летом '15.
Задумался над выбором резины...
Родная Metzeler Tourance NEXT прошла около 10 ткм (до корда), потом была Karoo 3, которую снял при асфальтовом пробеге около 5 т.км, так как она была близка с "нулю" (виной всему асфальтовое применение и превышение ск.р :pardon:) Следующая резина очень радовала на протяжении 10 т.км по Европе - Michlin Pilot Road IV
В итоге:
1.Metzeler Tourance NEXT - не понравилось переднее колесо, тк было биение из-за неравномерного износа протектора
2. Karoo 3 Для асфальтовых дальняков не подходит
3. Michlin Pilot Road IV - кмк слишком асфальтовая для дороги на Владивосток, стерлась <= 12 т.км
4.Michlin Michelin Anakee 3, судя по форуму, а также общению с реальными обладателями - очень шумная и ходит не > 10 т.км
Конечно, после Нового Года будут новинки в размерности водяного, но хочется использовать проверенный вариант.
Есть два фаворита: Metzeler EXP, Dunlop Trailmax TR91 выпускаются они только в размерности на воздушного (110,150)
Кто-нибудь ездил на этой резине ?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На TR91( в метро еще с ней фоткались) километров 600 по весне проехал, температура асфальта 9-15 градусов.
Остальные 12 с небольшим т.км. до Владивостока ехал из которых 100 км по Ольхону и грейдеру с острыми камушками. После Сковородино и до упору ремонты дороги усыпанные островатым скальником. На Урале были хорошие грейдери в сумме несколько сотен км наберется.

В итоге резина все испытания выдержала, протектор в центре пропал где-то через 11000 км без которого я проехал еще примерно пару тысяч км и корда так и не увидел.
Из этой резины хочу сделать зеркальце в гараж и написать на нем Москва-Владивосток:))
Так, что рекомендую для одного пилота без стюардессы;)

Еще очень важный фактор это когда ты поедешь и какая будет температура! Петя смог в августе при температуре 7-10 градусов доехать только до Иркутска (Олега Танго) на новом баллоне.

На маршруте резину можно купить только в Новосибирске и Иркутске! Летом мы с Лехой последние два баллона забрали в Иркутске:)
Если в этих точках нет, то надо думать, может из Москвы заказывать или набивать колесо соломой:) -шутка.

В походный набор ключей, на всякий случай, кинь головки для снятия датчика давления.
Камеру в заднее колесо могу отдать;) если будешь перестраховываться.

Что-то расписался;)

Леха Ерро.ик какое твое веское мнение?
 
Последнее редактирование:

Atom_nord

Активный участник
Саша, привет ! Несколько раз перечитывал ваши отчеты ) супер ! именно на Dunlop-е решил остановиться по твоим отзывам и Сергея VIfer-a. Есть только один момент ... Размерность, в которой они выпускаются, не подходит к водяному гусю ( у гуся она немного шире) как трекшн с абс-ом себя поведут непонятно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не надо бояться этой электроники если не давать ей повода для вмешивания!
Если память не изменяет, то сорви-голова, которая одним скачком прыгнула Москва-Новосибирск, была на водяном и на резине от воздушного гусика.

Читать много вредно до обеда!;) Поэтому желаю тебе скорейшего наступления дня и часа икс!
Мопедка не подведет!
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Michelin Anakee 3, судя по форуму, а также общению с реальными обладателями - очень шумная и ходит не > 10 т.км

Не шумнее ЕXP, Anakee 2 это точно. На сегодняшний день пробег 16000 км и ещё очень даже ничего. Одна из самых долгоиграющих моих резин.


Sve će biti dobro!!!