Московские автобусы начали "следить" за соблюдением ПДД

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Видеокамеры на городских автобусах начали фиксировать нарушения ПДД, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
"Мобильные комплексы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленные на 110 городских автобусах, введены в эксплуатацию", - сказали в пресс-службе.
Камеры позволяют выявлять случаи нарушения ПДД водителями личного транспорта - неправомерный выезд на выделенную полосу, неправильную остановку и парковку автомобилей. "Оборудование установлено в водительских кабинах автобусов", - пояснили в пресс-службе.
На сегодняшний день камерами фиксации нарушений оборудованы автобусы из семи парков и все городские полуэкспрессные маршруты.
В Москве действуют 215,3 километра выделенных полос. Скорость автобусов и троллейбусов на "выделенках" на 20% выше, чем у транспорта, следующего в общем потоке.
Информация об автомобиле-нарушителе, зафиксированном камерой, поступает в серверный центр ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) для обработки полученных данных. Затем информация направляется в Московскую административно-дорожную инспекцию (МАДИ) для вынесения постановлений о нарушениях.

(с) http://auto.newsru.com/article/18nov2014/moscow_bus


P.S. езда по выделенным полосам А на мотоцикле в следующем сезоне теперь, походу, может неожиданно обернуться солидным штрафом ...
 
Последнее редактирование:

Kir

Активный участник
320
0
Москва, ЗАО
  1. HONDA
Кажется,уже обсуждали,что езда по выделенке на мото опасна,так что неактуально.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Езжу по всей ширине дорожного полотна в зависимости от ситуации. Стараюсь не попадаться )
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
А камера у них сзади или спереди стоит? Так, для понимания, как его лучше объезжать теперь))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
А камера у них сзади или спереди стоит? Так, для понимания, как его лучше объезжать теперь))


Sent from my iPhone using Tapatalk
"Оборудование установлено в водительских кабинах автобусов", - пояснили в пресс-службе.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Езда по выделенным полосам А на мотоцикле в следующем сезоне теперь, походу, может неожиданно обернуться солидным штрафом ...

С розовыми стрингами на номерном знаке пох)))


Sve će biti dobro!!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кажется,уже обсуждали,что езда по выделенке на мото опасна,так что неактуально.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Угу, и я из числа тех, кто с этим не согласен.
Поэтому езжу по всей ширине дорожного полотна и стараюсь не попадаться (с) Габарит ;)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кир, у каждого свои примеры...
Могу массу историй с таким же финалом на полосах общего движения привести. Что, за руль вообще не садиться?
В ДТП (не дай бог!), в первую очередь, виноват ты сам - не увидел, не предвидел, не избежал.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Кажется,уже обсуждали,что езда по выделенке на мото опасна,так что неактуально.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ты не прав брат)))) Давно ты по щелчку в час пик не ездил. Там полоса очень помогает. Вопрос только, что не надо нестись по ней.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тоже "грешен", по Ленинскому по выделенке езжу, не быстро...
По ней тупо удобнее чем в междурядье, просто надо аккуратно.
ДПС кстати за это не трогает, ни 4-х, ни 2-х колесные экипажи))))
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Кстати, точно знаю что на некоторые автобусы камеры ставят и сзади.... так что аккуратнее на авто за автобусами....