Переправка мотоциклов из Европы в Россию

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Привет всем!
Друзья из Польши мечтают поехать на Северный Кавказ в мае 2015г.
В виду ограниченности времени не хотят тратить время на перегон мотоциклов, а отправить фурой, сами же полетят на самолете.
С отправкой фурой есть вариант у их знакомого, который возит коммерческие грузы и сможет организовать доставку.
Однако, есть организационный момент, который их пугает неизвестностью - таможенное оформление на временный ввоз, которое будет проходить в их отсутствие.
В связи с этим меня попросили узнать, как это делается. Вот и спрашиваю:)
Заранее спасибо!:)

ЗЫ Планируемый состав участников: 4 пилота и 1 пилотша. Мотоциклы: КТМ, Варадеро, Гусь, возможно еще один Гусь (планируется покупка), Бандит (у девочки).
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Жень, привет! Спасибо, не нужно, наверное. В Грузию они если только уже на мотиках доедут. Там же процедура обычная.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я временный ввоз оформлял на границе с Белоруссией в течении 10 минут. Стоило это 4 €))). Предполагаю, что водитель, везущий мопеды должен иметь доверенность. Мне оформили на 3 месяца. Выдали бумажку о ввозе. В бумажке данные мопеда и хозяина мопеда. С ней надо вернуться в ЕС.


Sve će biti dobro!!!
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Обязательно!)

Я временный ввоз оформлял на границе с Белоруссией в течении 10 минут. Стоило это 4 €))). Предполагаю, что водитель, везущий мопеды должен иметь доверенность. Мне оформили на 3 месяца. Выдали бумажку о ввозе. В бумажке данные мопеда и хозяина мопеда. С ней надо вернуться в ЕС.


Sve će biti dobro!!!
Глеб, спасибо. При ввозе залог в размере таможенной пошлины вносил или нет?
Знать бы еще, какую форму доверенности нужно.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глеб, спасибо. При ввозе залог в размере таможенной пошлины вносил или нет?
Знать бы еще, какую форму доверенности нужно.

Иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.


Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.


Это если своим ходом!!!

Временный воз может быть оформлен только на владельца ТС и он не имеет права передавать кому-либо право управления ТС на территории государства, в которое ввезено ТС.

Думаю, им можно вопрос задать на эту тему...

http://www.brest.customs.gov.by/ind...fe&view=message&layout=message&pf=2&Itemid=52







Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование: