Еще немного о мотоциклах)

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А сам сколько ездишь? Москва-Питер, и по городу,чистА для понимания, что тебя так веселит?
130-150 по трассе, 80 по населенным пунктам на трассе.
На обгонах, кратковременно, бывает и до 200.
А по городу (Питеру), в центре, не больше 80-100.
На набережных, до 120.
Иногда, редко, 150. Когда набережные эти пустые. А у нас это часто бывает. Деревня-с.)

- - - Добавлено - - -

И не подумай, что я "правильный" там какой, просто я знаю, как это больно, биться туловищем о препятствия всякие.
Даже на лоховской) скорости в 60-80 кмч.
И потому, "он именно едет 170 в городе"(с), это именно то, что меня грустно улыбает)
Да и "меньше где 170"(с) по трассам типа архангельской), тоже)
Потому как, я очень хорошо по себе) знаю, что тормозной путь мотоцикла растет непропорционально росту скорости оного, а сильно больше, ага).
Другое дело, что я не сразу к этому пришел, а через собственные грабли.
И я так понимаю, каждый здесь тоже хочет эксклюзива. В виде своих собственных грабелек)
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Спорт страшно и поздно............

Володь, я в 39 впервые сел на мот. Примерно в 42 пришло понимание, что для личной безопасности надо идти на трек. Там меня элементарно научили правильно сидеть на мопеде для начала)))) Потом постепенно стали учить ПравИльно ездить))))

Постепенно пришло понимание что лучше и БезоПаснее выпустить дурь на треке, чем на ДОПах.

Ну и сакральное - спорт калечит, физкультура лечит)))) Периодические выбросы адреналина на треке идут на пользу. Мне точно)))) Мотик - сука))), жуткий провокатор. И с годами это, чо-то не проходит))))


Так шта - без фанатизьма надоть все делать.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Володь, я в 39 впервые сел на мот. Примерно в 42 пришло понимание, что для личной безопасности надо идти на трек. Там меня элементарно научили правильно сидеть на мопеде для начала)))) Потом постепенно стали учить ПравИльно ездить))))

Постепенно пришло понимание что лучше и БезоПаснее выпустить дурь на треке, чем на ДОПах.

Ну и сакральное - спорт калечит, физкультура лечит)))) Периодические выбросы адреналина на треке идут на пользу. Мне точно)))) Мотик - сука))), жуткий провокатор. И с годами это, чо-то не проходит))))


Так шта - без фанатизьма надоть все делать.

Так я в 36 первый раз сел, правда сразу пошел на кросс и там учился, более менее поехал, начал прыгать и все такое, вот когда начал прыгать - испугался.
Асфальт не катал, но хочу. Но боюсь. Но хочу.

Я, правда, до этого автогонки гонял немножко, поэтому очень хорошо понимаю, про что Рома говорит, когда мгновенье и опппа это просто летящий куда то кусок железа, какой бы лофкей барс не был. И проверять как оно, это ощущение на моте стремно) поэтому спортивный мот, для повседневки, все таки не.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Так я в 36 первый раз сел, правда сразу пошел на кросс и там учился, более менее поехал, начал прыгать и все такое, вот когда начал прыгать - испугался.
Асфальт не катал, но хочу. Но боюсь. Но хочу.

Страх - правильное чувство. Очень полезное. Его надо уважать. Главное, в нашем деле, не ссать))))) На кроссе не стал прыгать, жопа головы говорит, что не надо мне этого))))

А я похудел и опять могу залезсть в комбез. А то уж собирался продавать. Говорят, Лидер снова откроют. Это офигенное место для практической езды. Так что поехали. Там мопед раньше у ребят можно было в прокат взять, шоб свой не колотить)))) Скорость небольшая, но повороты класс)))) То-что нужно для города.
 
130-150 по трассе, 80 по населенным пунктам на трассе.
На обгонах, кратковременно, бывает и до 200.
А по городу (Питеру), в центре, не больше 80-100.
На набережных, до 120.
Иногда, редко, 150.
200 не езжу, как и трассы, только город.А так примерно та же фигня. Но, я в полтора раза тяжелее, мотик 75 л/с и я совсем не умею ездить, живу на везении и водительском опыте. А теперь, вопрос:нафига тебе мотик со 154 л/с и таким формфактором? Я не критикую, не дай Бог, мне реально непонятно, почему не гусь? :smile::wacko3:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
мне реально непонятно, почему не гусь? :smile::wacko3:
У меня Гусь был. Даже два.)
И мне нужен мотоцикл для езды на 80-90% по городу и около .
Компактный, легкий, рулящийся, тормозящий. И с потенциалом по мотору.
И Гусь, он точно не подходит под эти вводные.)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня Гусь был. Даже два.)
И мне нужен мотоцикл для езды на 80-90% по городу и около .
Компактный, легкий, рулящийся, с потенциалом по мотору.
И Гусь, он точно не подходит под эти вводные.)

Я, кстати, сейчас получаю удовльствие от езды на адвенчере по пробкам. Водянка адвенчер гораздо легче идет, чем воздушник обычный. Что было для меня откровением.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ничего, это нормально.
Я вот, например, знаю людей ,которые кайфуют, когда их бьют.
Каждому свое, да.)

Теперь мы знаем, какие мотоциклетные симптомы дает мазохизм :)

Вообще, по пробкам ездить мерзко хоть на чем.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Я, кстати, сейчас получаю удовльствие от езды на адвенчере по пробкам. Водянка адвенчер гораздо легче идет, чем воздушник обычный. Что было для меня откровением.
Однако, объективно спорты и ендуро-велосипеды куда ловчее по пробкам гоняют. Хотя и не настолько, насколько кажется, пока не сел на такого толстуна :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Однако, объективно спорты и ендуро-велосипеды куда ловчее по пробкам гоняют. Хотя и не настолько, насколько кажется, пока не сел на такого толстуна :)

Ехали с Мишей СМВ. Он на хере улетел по Ленинскому проспекту от меня далеко-далеко.
Однако в пробке на Большой Полянке он в итоге стоял на 3 машины впереди меня. Как-то так.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Ехали с Мишей СМВ. Он на хере улетел по Ленинскому проспекту от меня далеко-далеко.
Однако в пробке на Большой Полянке он в итоге стоял на 3 машины впереди меня. Как-то так.
XR широкий. Я про мелкие мопеды, типа сибих. За ними бывает просто физически не пролезть ) Хотя, когда ребята плохо чувствуют габариты своих мопедов, их, конечно, легко обходишь.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
А мне вот как раз хочется хорошей, хотя бы умеренной ветрозащиты, вертикальной посадки, что бы ноги не вперед были направлены как у чеперов, а вниз дабы неровности ногами отрабатывать а не жопой и позвоночником, но на классической R серии задолбало со скрюченными в коленках ногах ездить, после 2-3 часов непрерывной езды, затекает. А так же сильно склоняться к рулю из-за роста сильно приходится. Те кто ростом ближе к 2 метрам меня поймут.
Хотя врятли наверно такой вообще существует байк, у него наверно должно быть сильно высокий центр тяжести получется, со всеми вытекающими.
Найкеды, к коим отношу свой байк, хороши, но на кратковременные покатушки, а когда весь день, да и по трассе со скоростью за 140.. это пипец! Банально устаешь от встречного потока ветра и шума.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ехали с Мишей СМВ. Он на хере улетел по Ленинскому проспекту от меня далеко-далеко.
Однако в пробке на Большой Полянке он в итоге стоял на 3 машины впереди меня. Как-то так.

Ездил по городу, одновременно, то на Адв, то на Монстре, там где на Адв ты потеешь, целишься, думаешь, "работаешь" короче, но Монстре ты просто едешь, получая удовольствие и не парясь ни о чем вообще, от слова совсем. Вот только к Монстру надо как то прибить подвеску от Адв.
Навыки, привычка и тд, всё само собой, но и то, что на мелком, легком, быстром мопеде в городе уютней, отрицать смысла нету.
 
Последнее редактирование:

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!(С)
:)
Вот не надо )))
Даже хорошо приготовленные кошки на 4-5 год надоедают ))

Просто такая проезда вместо удовольствия превращается в садомазо.
 
Последнее редактирование: