Нечитаемый номер vs Сокрытие. Новая цена вопроса..

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
С 15 ноября этого года по Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) за любые умышленные способы скрыть номер могут лишить прав. Водителей, изменяющих внешний вид номерных знаков своих машин, будут лишать прав на три месяца или штрафовать на 5 тыс. руб.
Согласно поправкам, полицейские смогут освидетельствовать водителей на состояние опьянения без присутствия понятых, снимая соответствующую процедуру на видеокамеру. Инспекторы утратят право снимать с машин номера, а водители мопедов и скутеров с завтрашнего дня будут нести ответственность за нарушение правил дорожного движения на общих основаниях
http://russian.rt.com/article/59447

Пытаюсь понять, насколько легко можно квалифицировать столь излюбленный "грязный номер" ценой в 500р
h-163.jpg


в "сокрытие номеров", за что теперь будут лишать прав:

h-164.jpg


Тем более, что под текущее определение "не читаемый номер" те же прикрытые бумажками номера попадают на все 100
Государственный регистрационный знак признается не читаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака., и само понятие как " спрятанный номер" пока нигде не описано..
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON


Пытаюсь понять, насколько легко можно квалифицировать столь излюбленный "грязный номер" ценой в 500р
h-163.jpg


в "сокрытие номеров", за что теперь будут лишать прав:

h-164.jpg


Тем более, что под текущее определение "не читаемый номер" те же прикрытые бумажками номера попадают на все 100
Государственный регистрационный знак признается не читаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака., и само понятие как " спрятанный номер" пока нигде не описано..


не уверен как будут квалифицировать.о скажу как было на практике: была у меня одна циферка заклеена(каюсь в первый раз так сделал-верите?) нуи останавливает меня мотобат (накативший ссзади, я их не сразу увидел) и показывает видео моего движения, на котором видно что номер заклеен.
резолюция просмотра "фильма" - Номер не читаем-штраф!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А доказать, что это сделал я, а не злоумышленник смогут?
Этот закон в первой итерации так именно и заглох.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А доказать, что это сделал я, а не злоумышленник смогут?
Этот закон в первой итерации так именно и заглох.

Денис, меня когда штрафовали за нечитаемый номер особо никто и не спрашивал, кто это сделал, я или сосед по этажу.
Не согласен - у тебя есть право обжаловать постановление, вэлкам, там и доказывай, кто это сделал..
Тогда заглох, а с завтрашнего дня вступает в силу.

Вопрос в том, что если раньше горсть песка с WDшкой на номере считалось не читаемым номером, то теперь могут и прав лишить..
И хрен поймешь, как трактовать понятие "сокрытие номера" если четкой интерпритации нет..
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Не надо гадать на собачьей мозоли! Просто законопослушный. А сцыкотно на треке в повороте, когда перед тобой спортсмен падает тебе под колеса! Не испытывали действительное чувство страха?? Потом можно и рассуждать где сцыкотно!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
сцыкотно видать:biggrin:

Тогда это не по пацански. Альфа-самец должен, нет, обязан, до Португалии с трусами домчать. :cool:

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Не надо гадать на собачьей мозоли! Просто законопослушный. А сцыкотно на треке в повороте, когда перед тобой спортсмен падает тебе под колеса! Не испытывали действительное чувство страха?? Потом можно и рассуждать где сцыкотно!

В правильных трусах не ссыкотно, поверь. Присоединяйся)))


bba45257eb86.jpg


99f970e0ae0a.jpg
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Тогда это не по пацански. Альфа-самец должен, нет, обязан, до Португалии с трусами домчать. :cool:

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------



В правильных трусах не ссыкотно, поверь. Присоединяйся)))


bba45257eb86.jpg


99f970e0ae0a.jpg

Класс не мой! Но тоже наверное прикольно!
55c0d631fd322f6495c1495b266eb159.jpg
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Класс действительно не твой.
Вот выйти на мотоцикле в лобовую на авто, списать это авто в утиль, остаться в живых и сесть на следующий мотоцикл, вот это действительно уровень.
А у тебя это просто детский сад)

П.С.
Да и вот еще.
Полупидорасом быть нельзя.
Ты либо натурал, либо...
Аллегория эта к тому, что наполовину законопослушным быть невозможно.
Так что все верно тебе написали, никакой ты не законопослушный, ты просто банально ссышь.
Той самой европейской неотвратимости наказания ссышь, коей пока в России и не пахнет.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Просто в Европе насадят по самые помидоры!!!))) Прям через эти трусы)))


Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Слышал в Японии есть такие мотоциклисты которые игнорируют закон. Босодзоку зовуться.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Андрей, спорты тоже похоже не твой класс:
- сидишь высоко, не пригибаешься,
- коленочку не выставляешь,
- задницу не свешиваешь,
- руки прямые,
- локти зажаты.

А так + 1 к Роме и Глебу, либо так, либо по-другому.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Господа! На дороге каждый выбирает свои маршруты и стиль вождения. Все остальное- философия. Главное помнить: тебя ждут дома и никто ни кому ничего не должен! Удачи на дорогах..!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Считаю ниже своего достоинства, закрывать номер. И точка.


С уважением.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Никогда ничего не заклеивал и грязью не замазывал). И не собираюсь.
Ни одного письма счастья не получал. Ни разу). Ни на авто, ни на мото). Хотя езжу не как божий одуванчик, бывает, что и на выделенку лезу, и превышаю всегда на 20-40 км/ч.. Сам не знаю как так получается)). Ездили в Казань в августе, друзьям с которыми шел группой пришли письма, и с дороги туда, и с дороги обратно. А мне нет)). Хрень какая-то нездоровая)))..
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никогда ничего не заклеивал и грязью не замазывал). И не собираюсь.
Ни одного письма счастья не получал. Ни разу). Ни на авто, ни на мото). Хотя езжу не как божий одуванчик, бывает, что и на выделенку лезу, и превышаю всегда на 20-40 км/ч.. Сам не знаю как так получается)). Ездили в Казань в августе, друзьям с которыми шел группой пришли письма, и с дороги туда, и с дороги обратно. А мне нет)). Хрень какая-то нездоровая)))..
может номера ВАПЧЕ не было, а ты и не заметил.