Посоветуйте "зимнюю" резину на 700 гс?

Глядя на погоду, задумался о продлении сезона, тем более до сих пор мотобратья хоть раз в день, но обгоняют, когда я туплю в глухой пробке....Какую резину лучше эксплуатировать +5÷+15 5а гусе 700 для города?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Глядя на погоду, задумался о продлении сезона, тем более до сих пор мотобратья хоть раз в день, но обгоняют, когда я туплю в глухой пробке....Какую резину лучше эксплуатировать +5÷+15 5а гусе 700 для города?


Хайденау выпустила в этом году силику к60 скаут так и называется.Позвони в клубный магазин boka-boka по поводу размеров.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глядя на погоду, задумался о продлении сезона, тем более до сих пор мотобратья хоть раз в день, но обгоняют, когда я туплю в глухой пробке....Какую резину лучше эксплуатировать +5÷+15 5а гусе 700 для города?

Езжу при такой температуре на обычной резине круглый год.



Sve će biti dobro!!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Такая пойдет?;)

Это зимняя KENDA кем-то ошипованная.
17KE150BB216.jpg
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Езжу на мягком (вроде есть ещё твёрдые) скауте К60, покупал через БокаБока, держак очень хороший на холодном сухом асфальте, в повороте позволяют наклонять мотик так, что чиркаешь сапогом по асфальту, на мокром не очень, так что советую. Также в позапрошлом сезоне были очень положительные ощущения от Пирелли Скорпион. По ощущениям, если сравнивать со Скаутом, не такие цепкие на сухом асфальте, зато лучше держат на мокром. Метцеллер Туранс (не ХР) проигрывают и тем, и другим моделям в холодную погоду. ИМХО
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
По поводу "плохого держака на холоде" я лично мыслю так (поправьте, если не прав)):
Физические свойства асфальта по идее не должны особо отличаться, что в +14, что в +4.
Остается резина. Летний компаунд рассчитан на эксплуатацию при температурах выше +5, когда холоднее, он становится тверже и держак ужудшается, так? Ок!)
Но ведь резина прогревается при езде! Физика процесса та же, что зимой что летом. Энергия трения и "сминания") трансформируется в тепловую. Значит достаточно первые пару километров проехать соблюдая осторожность, далее резина уже более-менее теплая, можно ездить нормально (разумеется не забывая об осторожности!)).
Сам сейчас езжу в обычном режиме, каждый день, на зимовку пока не тороплюсь.
З.Ы. Езжу на обычном Турансе, проблем с держаком не замечено (стиль езды - "аккуратный пенсионер")).
 
Скидывай давление и катайся так.

Ммм, хорошо бы уточнить, до каких показателей)))))?

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Но ведь резина прогревается при езде! Физика процесса та же, что зимой что летом. Энергия трения и "сминания") трансформируется в тепловую. Значит достаточно первые пару километров проехать соблюдая осторожность, далее резина уже более-менее теплая, можно ездить нормально.
З.Ы. Езжу на обычном Турансе, проблем с держаком не замечено (стиль езды - "аккуратный пенсионер")).[/QUOTE]

По физике процесса хочу заметить повышенную потерю тепла с боковых поверхностей шин из-за касания с холодным воздухом, как раз при наклоне и попадаем на жесткую скользкую поверхность(тк сам сейчас не езжу, теоретически).Можете посмотреть температуру боковины после поездки?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скинь на 0,5 атмосферы и попробуй покататься, посмотреть как держак, как нагревается резина.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Завтра прокачусь с Домодедово до Ильменского на Мишлен пилот 4. На штатном давлении. Мотик кыс 1300.
Отпишусь.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Пля, погода шепчет, асфальт сухой, а у меня вчера ночью клапана в правом цилиндре загрохотали... Мотик на эвакуаторе отправлен в стойло. Простите за флуд, просто завидую всем незакрывшим ещё сезон белой завистью.
 
Последнее редактирование: