Бензин.

Петр73

Новичок
49
0
Кемерово
  1. BMW R 1150 R
Всем Привет.Не судите строго,Но хочется более менее соображать и по глупости не убить двухколесного брата.ВОПРОС: Какой все таки бензин лучше лить в инжекторный движетель?Чем грозит перебор или недобор октанового числа?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На Шелл больше не езжу.
Мотор звенит от присадок, заметно легче раскручивается. Больше обороты при этом тяга заметно меньше.
Лукоил, БП, Газпром, Роснефть.
Простой 95 без супер пупера.
 

Alexey(as)

Участник
Езжу на Газпроме 95 Gdrive. Сравнивать не с чем, едет нормально.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Тоесть 95 и выше,я правильно понял?А то я где то слышал что прогорят поршня,клапана.

Правильно, "на заборе тоже пишут, а там дрова", под нашу степень сжатия 95 и выше в самый раз.
 

mikle49

Завсегдатай
Есть очень хорошая статья на эту тему, очень советую прочитать её, описано понятным человеческим языком все что касается бензина на уровне пользователя.



PS
В юности я занимался этой темой профессионально, поэтому статью сразу приметил, видно что пишет человек знающий которого задолбали вопросами.


По теме:
Если по пенсионерски, скорость строго по ПДД - то АИ95, если как мы ездим - то АИ98


И для тех кому лень читать статью выдержка которая отвечает на большинство вопросов:

Разобраться достаточно просто: открываете книжку по мотоциклу и смотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й.

Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше".

Расшифровываю для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет.
 
Последнее редактирование:

Петр73

Новичок
49
0
Кемерово
  1. BMW R 1150 R
Хорошая статья.Спасибо за инфу. Ну и раз такая тема: Присадка в топливо TBE Castrol. Для чего она реально( без рекламы) У меня по случаю было штук 10 бутылочек-лил во все что в гараже имело ДВС,включая культиватор.
 

Konstantin Dark

Участник
208
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Статья неплохая.
И написана на доступном для обывателя языке.
Но есть одно но. Фраза "бензин у нас хороший" не верна.

Начнем с того, что более 80% НПЗ по своим технологическим особенностям не могут производить бензины выше 92, а зачастую 80.
Подавляющее количество 95-го -разогнанное.
И по секрету 98 НПЗ у нас на наших НПЗ не производят.


Была у меня статейка гуру нефтеперегонки по 98, где он объяснял, что его в у нас не может быть с нашей производственной базой (жаль ссылку не найду).
Несколько ссылок с более мягкими формулировками на подобные темы.

http://smotra.ru/users/ovik/blog/51059/
Существует ли в России 98 бензин

Тем, кто внимательно прочел статью от ТС, станет понятно, что это у нас 98-й.
98-й получается где-то между НПЗ и колонкой, на которой Вы его заливаете.
Кто хочет порыться далее, погуглите, сколько новых НПЗ (или с реконструкцией) у нас ввелось за последнее время.

P.S. С дистилляцией и ректификацией углеводородов сязан по долгу службы.
 

Петр73

Новичок
49
0
Кемерово
  1. BMW R 1150 R
Уважаемый Константин Дарк,можно долго мусолить тему качества бензина.Я живу в Сибири и Я даже не слышал о Финском бензине.Вам за Уралом легко рассуждать о качестве имея кучу брендовых АЗС.У нас бренд ГАЗПРОМ,и пару тройку ТАТНЕФТЬ.......ВСЕ!!! Меня больше интересовало какой АИ можно а какой нельзя.И про ТВЕ.Из статьи Я понял что даже у нас в регионе брендовые АЗС не косячат,Красного налета у меня нет а эфир вроде не убивает мотор.ПРО ТВЕ расскажите.
 

mikle49

Завсегдатай
Господа, считаю, что статью Вы прочитали.
Поэтому скажу самую суть упрощенную как для блондинок.
1. Изначально любой бензин говно! а из нашей нефти говно особенное!
Поэтому его бодяжат всякими химикалиями чтобы он стал пригодным по октановому числу для нашей степени сжатия. Здесь главное чтобы налили правильные присадки, и вроде как их и льют (свечи не красные, тетраэтилсвинец тоже не добавляют).
Этот пункт влияет на сохранность нашего мотора. Если бензин горит, то на поршень мягко давят расширяющие газы и мотор приятно урчит и долго служит. Если бензин взрывается (детонация) то это как кувалдой по поршню при каждом рабочем ходе.
2. Следующее свойство бензина которое нас интересует это его калорийность, проще говоря сколько в нем углеводорода и сколько ослиной мочи. Если совсем упростить, то от этого зависит сможет ли наш мотор полностью реализовать свои конструктивные возможности или нет. Это выливается в ту разницу пробега на одной заправке в России и Европе, например. И этот фактор влияет только на расход и приемистость.

Резюме:
Если бензин АИ98 то он точно не навредит мотору, а то что он говно, это значит заливать его придется чаще чем в европе при равном пробеге.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А можно на бис?
Хочу финал-опофиоз, как насчет дизеля?
Мечусь между бензиновым и дизельным авто.
Знакомые мастера приемщики и двигателисты пугают дизелем аки бабайкой.
 

Konstantin Dark

Участник
208
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI