БЕГ (Секция)

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
ну и...?
какой?

сел за тему, буду шерстить ветку
но у меня свои критерии:
для начала попробую моё/не моё, поэтому без понтов, и с минимальным набором необходимых функций (сейчас пока только айфон :pardon:)

если не успею прочитать, ну или тема уйдёт в 2017год и старше, то подсказывайте.
в первом приближении- Xiaomi Amazfit Bip (правда говорят что сконнектить/скидывать данные в Страву с этого девайса, ещё те танцы с бубнами...или что-то поменлось?)
я полный профан в этом :girl_flag_of_truce::pardon:

З.Ы.
кроссы уличные тоже нужны, так чтоб не жалко убивать было по московской грязи и месеву
Polar m430 толковая штука,считывает четко.
Плаваю,бегаю,зал,все ок
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
ну и...?
какой?

сел за тему, буду шерстить ветку
но у меня свои критерии:
для начала попробую моё/не моё, поэтому без понтов, и с минимальным набором необходимых функций (сейчас пока только айфон :pardon:)

если не успею прочитать, ну или тема уйдёт в 2017год и старше, то подсказывайте.
в первом приближении- Xiaomi Amazfit Bip (правда говорят что сконнектить/скидывать данные в Страву с этого девайса, ещё те танцы с бубнами...или что-то поменлось?)
я полный профан в этом :girl_flag_of_truce::pardon:

З.Ы.
кроссы уличные тоже нужны, так чтоб не жалко убивать было по московской грязи и месеву

В фб есть группы типа «триатлонная барахолка», «плавательная барахолка» и тд. Купи б/у ясного производителя. Полар, суунто, гармин.

Кроссовок море, но все советы очень субъективны и индивидуальны. Бери с бОльшей аммортизацией, но чтоб перепад между пяткой и носком был не сильно большим. Опытные наверняка подскажут конкретнее [emoji112]
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
bc16b5ad41ffac58309e9df1f9bcf33b.jpg
кстати, всех бегунов с Новым Годом! Распечатал 2019й сутра вот ))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Polar m430 толковая штука,считывает четко.
Плаваю,бегаю,зал,все ок

Александр спасибо!
подумаю

В фб есть группы типа «триатлонная барахолка», «плавательная барахолка» и тд. Купи б/у ясного производителя. Полар, суунто, гармин.

Кроссовок море, но все советы очень субъективны и индивидуальны. Бери с бОльшей аммортизацией, но чтоб перепад между пяткой и носком был не сильно большим. Опытные наверняка подскажут конкретнее [emoji112]

Саш, спасибо!
почитал ветку по кроссовкам и вычитал что надо определиться с пронацией сначала.
по возвращении в РФ поеду в какой-нибудь магаз (пока нашел только спорт-марафон на сайкина 4) где есть дорожка.
странно что в Страде (на фрунзенской) нет такого...или есть?

по гаджетам, повторюсь, мне не хочется сильно дорогой пока девайс покупать, поэтому и указал Amazfit Bip. Ну и одевать его предполагается только на забеги, от классической механики пока не готов отказаться в пользу новых технологий (хотя если исходить из практичности, то наверное такие смарт-спорт-часы уже давно перекрывают все потребности...и спортивные и повседневные) но если честно, я даже собираюсь по-отключать все функции вывода на экран всякого рода оповещений/уведомлений со смартфона (вотсап/вибер/смс итд) не то чтобы батарею не жрало, а чтоб не мешало при беге.

- - - Добавлено - - -

bc16b5ad41ffac58309e9df1f9bcf33b.jpg
кстати, всех бегунов с Новым Годом! Распечатал 2019й сутра вот ))

тож вечерком пробегусь...по завершении отчитаюсь
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Александр спасибо!
подумаю



Саш, спасибо!
почитал ветку по кроссовкам и вычитал что надо определиться с пронацией сначала.
по возвращении в РФ поеду в какой-нибудь магаз (пока нашел только спорт-марафон на сайкина 4) где есть дорожка.
странно что в Страде (на фрунзенской) нет такого...или есть?

по гаджетам, повторюсь, мне не хочется сильно дорогой пока девайс покупать, поэтому и указал Amazfit Bip. Ну и одевать его предполагается только на забеги, от классической механики пока не готов отказаться в пользу новых технологий (хотя если исходить из практичности, то наверное такие смарт-спорт-часы уже давно перекрывают все потребности...и спортивные и повседневные) но если честно, я даже собираюсь по-отключать все функции вывода на экран всякого рода оповещений/уведомлений со смартфона (вотсап/вибер/смс итд) не то чтобы батарею не жрало, а чтоб не мешало при беге.

В ранлабе тоже тест делают. Это для того, чтоб определиться, подойдут ли обычные беговые кроссовки или уже впаривать тебе кроссы с доп. Стабилизацией.

Мне как подарили суунто - совсем их не снимаю. До этого часы почти не носил. А тут и как повседневные и для спорта (бег с датчиком и плавание). Легкие, прочные, реально водонепроницаемые. С телефоном не коннекчу их.

И я не агитирую и не рекламирую. Просто пишу про то, чем сам пользуюсь. Кстати, в суунто можно запрограммировать crossfit тренировки и посмотреть свои параметры (чсс в частности). Правда, я этим не пользуюсь - лень датчик надевать в зале. Но, по-хорошему, надо бы.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Эд, посмотри все же гармин, суунто или полар, это лидеры спортивных часов с пульсометрами, дело не только в самом снятии пульса, а еще и измерении множества параметров и их удобный анализ. Лично я фанат суунто, у них есть адекватные по цене модели, полар вообще дешевый и качественный.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эд, посмотри все же гармин, суунто или полар, это лидеры спортивных часов с пульсометрами, дело не только в самом снятии пульса, а еще и измерении множества параметров и их удобный анализ. Лично я фанат суунто, у них есть адекватные по цене модели, полар вообще дешевый и качественный.

Лиза, я смотрел их. И бюджет собсно не рухнет семейный, но блин, я ж не такой профи как вы.
Может мне надоест через месяц и что? будет лежать дорогой девайс пылиться-жалко.
Нет, если вы обоснованно расскажете чем Amazfit Bip плох на столько, что его не стоит брать, я подумаю.

Просто я и раньше слышал про него как про хорошую альтернативу для новичков, но с полным набором функций, с ценой до которой ДАЖЕ полар не может соревноваться.
цена этого Amazfit Bip 4500руб а необходимые функции для новичка, как у всех мэйджоров!
Если не завяжу, станет что-то не хватать, буду смотреть в сторону великой тройки.

З.Ы.
вы посмотрите сколько у него батарея живет, при полном наборе функций!!!
это тоже для меня показатель.

- - - Добавлено - - -

Ну и как обещал, отчетик

 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну как же так :sad:
вроде и побегал уже, и интервалку попробовал (после которой реально проще очередные забеги на 10км дались)
а вчера последние 3км ваащпе на фартлеке пробежал (но при сбросе темпа сильно не сбрасывал) а результат как прошлый забег :dash2:
был уверен что быстрее шёл...
утешает одно, пробежал легче чем в прошлый раз, ну то есть в прошлый забег на результат по окончании "упал" а в этот раз нет.



З.Ы.
пришли мои "часики", осталось только в москву приехать и одеть =))))
ну и за кроссовками скататься...но это наверное уже после горных лыж :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
ну и...?
какой?

сел за тему, буду шерстить ветку
но у меня свои критерии:
для начала попробую моё/не моё, поэтому без понтов, и с минимальным набором необходимых функций (сейчас пока только айфон :pardon:)

если не успею прочитать, ну или тема уйдёт в 2017год и старше, то подсказывайте.
в первом приближении- Xiaomi Amazfit Bip (правда говорят что сконнектить/скидывать данные в Страву с этого девайса, ещё те танцы с бубнами...или что-то поменлось?)
я полный профан в этом :girl_flag_of_truce::pardon:

З.Ы.
кроссы уличные тоже нужны, так чтоб не жалко убивать было по московской грязи и месеву

С новым годом!
А у меня на гармине пульсометр крякнул в прошлом году. Теперь, чтобы определить правильный уровень тренировочной нагрузки, я просто тихонько пою "в лесу родилась елочка" пока бегу или еду на лыжах. И если вместо "...серенький скакал..." начинает получаться "...серенький какал..." - значит пора сбавлять!
Полная песня - шесть куплетов с повторением припева - две минуты. Тридцать раз в час, очень удобно регулировать длительность тренировки !
Рекомендую... :cool:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сегодня по возвращении из гор ( спалил к ебеням этот Крушавель)
Сделал пробежку и потестил Xiaomi Amazfit Bip
В собственном приложении отлично все параметры отображаются.
При закачивании файла в Страву, не отображается только пульс ( надеюсь и это скоро «допилят»).
А все остальное - норм.







З.Ы.
Коленка правая всегда болеть начинает когда больше 7км бегу :cray:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да какой там результат, там медали всем финишерам раздают, я почти первый с конца)))))

А вот кстати Да, а где увидели результат?
только фотку вижу а данных нет.
Предположил что вы вместе были поэтому и знали
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
А почему высокий?
Я читал что по моему возрасту -норм ( макс 165-170)

Если это тренировка, развивающая сердечно-сосудистую систему, то темп стоит держать ниже (соответственно и пульс опустится)
IMG_5449.jpg