БЕГ (Секция)

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бежит кто Весенний гром в это воскресенье? Знаю что будет открытие, но я вписался ДО объявления :dash2:
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
я вот собрался через 1,5 недели на снежные склоны, правда без лыж. кроссовкам не изменяю :biggrin:
буду пытаться забежать на Эльбрус в рамках скоростного восхождения :wacko2:

Раз речь пошла про горы: Что думаете про такое?
20180419.jpg
Я вижу периодически и бегунов, и велосипедистов, и лыжников.
Вдруг кто в теме?
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"забежал" на Эльбрус. ранее в горах не был, а тем более там не бегал. интересный опыт. бегом это конечно назвать нельзя, так как бежишь только первые метров 10 для красивой фотографии. далее ползешь как черепашка :biggrin:
вот здесь немного написал об этом https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27108-Эльбрус-Кто-пойдет?p=663427&viewfull=1#post663427

ошибочно полагал, что после гор появятся силы пробежать в хорошем темпе на московском полумарафоне. по приезду, за неделю до полумарафона, понял, что "лыжи" не едут. средний темп на пробежке упал секунд на 20-30.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Это бег? Или велосипед? :)

Это мельдоний!
На самом деле, все еще на лыжах катаюсь. Точнее - уже на лыжероллерах.
Затянуло, не могу остановиться. Побегать некогда!

- - - Добавлено - - -

"забежал" на Эльбрус. ранее в горах не был, а тем более там не бегал. интересный опыт. бегом это конечно назвать нельзя, так как бежишь только первые метров 10 для красивой фотографии. далее ползешь как черепашка :biggrin:
вот здесь немного написал об этом https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/27108-Эльбрус-Кто-пойдет?p=663427&viewfull=1#post663427

ошибочно полагал, что после гор появятся силы пробежать в хорошем темпе на московском полумарафоне. по приезду, за неделю до полумарафона, понял, что "лыжи" не едут. средний темп на пробежке упал секунд на 20-30.

Почитал. Очень круто, во всех смыслах! Напоминает это:
https://the-challenger.ru/soznanie/motivatsiya/kak-pokorit-everest-za-26-chasov/
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
не все сразу. Эверест отложил на следующие майские :biggrin:

Эверест тоже бегом? Даешь 4 мин на 1 км :)

- - - Добавлено - - -

Это мельдоний!
На самом деле, все еще на лыжах катаюсь. Точнее - уже на лыжероллерах.
Затянуло, не могу остановиться. Побегать некогда!
/

Фух, а то я уже начал пестовать комплекс неполноценности :)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Закину ложку дегтя в Вашу темку...:cool: Бег очень вреден для позвоночника и суставов:pardon:
Поэтому я отказался от него. После двух операций по протезированию суставов.
Желаю всем здоровья и удачи. Но задуматься стоит.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Закину ложку дегтя в Вашу темку...:cool: Бег очень вреден для позвоночника и суставов:pardon:
Поэтому я отказался от него. После двух операций по протезированию суставов.
Желаю всем здоровья и удачи. Но задуматься стоит.

Если бы спорт был полезен, на каждом турнике по два еврея висело бы... (с)
Простите)))
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ставлю потихоньку технику бега.В 20 лет ошибок не замечал и по этому угробил ноги.Сейчас в 46 стараюсь после травм и прочей фигни,относиться к себе в щадящем режиме.Но все равно проскакивает не правильная постановка стопы,что не очень сказывается на ахиле.От болей и прстрелов в надкостнице избавился техникой,а вот ахил не дает покоя. Бегаю не по асфальту,поля,луга)))
Подскажите,кто чем лечит,медикаментозно?
Спасибо
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Ставлю потихоньку технику бега.В 20 лет ошибок не замечал и по этому угробил ноги.Сейчас в 46 стараюсь после травм и прочей фигни,относиться к себе в щадящем режиме.Но все равно проскакивает не правильная постановка стопы,что не очень сказывается на ахиле.От болей и прстрелов в надкостнице избавился техникой,а вот ахил не дает покоя. Бегаю не по асфальту,поля,луга)))
Подскажите,кто чем лечит,медикаментозно?
Спасибо

Надо взять себя в руки и сходить к врачу !
Тем более при достижении предельного возраста рекомендуется регулярная диспансеризация
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сходил в субботу к спортивному врачу.
Получил моральных п...ей за слишком большое количество гоночных стартов. 3-4 в год, а не 7-8 за три месяца.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Надо взять себя в руки и сходить к врачу !
Тем более при достижении предельного возраста рекомендуется регулярная диспансеризация
Прошлый год провел в руках коновалов.Рецепт один,ходить с палочкой и мимо турника.Послушал,слелал выводы....,подтягиваюсь и бегаю)))
Ну а предельный возраст,это все относительно,одному внуку 6 лет и второй на подходе,а у многих только первенцы идут)))
 
Последнее редактирование: