БЕГ (Секция)

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Ещё критично полностью убрать из рациона бухло, вангую - оно в нем есть, в том числе пиво:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я не употребляю алкоголь с 14 лет, вообще не пил ничего алкогольного, только квас и кефир.

- - - Добавлено - - -

С таким пульсом и временем тренировки похудеть невозможно. Тебе надо тренировка во второй зоне пульса (и неважно что это бег или хотьба, главное быть в зоне) и не меньше часа. Зоны пульса расчитываются индивидуально. И очень подумай о питании...

Питаюсь чем попало :pardon:
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
я не употребляю алкоголь с 14 лет, вообще не пил ничего алкогольного, только квас и кефир.

- - - Добавлено - - -



Питаюсь чем попало :pardon:

Пардон, видимо херовая Ванга из меня:)

Квас, кстати, тоже плохой попутчик при похудении: это углеводы, да ещё и газировка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
народ, я в этом не шарю, но нужна помощь!

возраст 32, вес 105, рост 178.
бегаю каждое утро (начал не давно)

пример:
длительность тренировки - 21 минута
дистанция 2,5 км
мин 127 ччс уд\мин
сред 168 ччс уд\мин
макс 178 ччс уд\мин
сред темп 08:19 мин\км
макс темп 05:50 мин\км

вопрос в том что нормально такие показатели? или срочно что то надо менять?
Привет!
Выскажу своё мнение.

Для начала нужно понимать, какая цель: похудеть, укрепить ССС, пробежать марафон?

Худеть по-любому надо при таких габаритах.
В этом вопросе высказавшиеся ранее правы. Я просто обобщу всё воедино.

1. Диета.
Без правильной диеты никак не похудеешь. Никакой бег не поможет.
Вкратце диета такая.
- Пить много воды (от 2 л в день),
- Убрать пищевой мусор (фастфуд, полуфабрикаты, сладости, печенье)и яды (алкоголь, газировка), фрукты тоже почти все убрать (можно яблоки, ананас, киви, грейпфрут), также убрать мучное и крахмалистое
- есть часто, но мало. Есть надо за раз столько, сколько можно удержать на ладони. В день кушать 5-6 раз
- по возможности есть больше белка во всех проявлениях, кроме жирного мяса. Из мяса только курятина и индейка без кожи, говядина.
- обязательно употреблять растительные жиры (нерафинированные масла, орехи, авокадо). Если их мало в рационе, пить омега-3
- есть на ночь можно и нужно, но только белковую пищу и овощи. Овощей побольше и всегда. Но с учётом порции, о которой я сказал :) Очень полезно на ночь пить казеин.
- из углеводов есть каши, макароны из твёрдых сортов.

2. Бег
Бегать каждый день не нужно и даже вредно. Как минимум через день. А лучше на начальном этапе 2 раза в неделю.
Расстояние не важно. Важно, как долго и под какой нагрузкой.
Для начала начинай по 15 мин на пульсе до 130 уд/мин. Если получится на 110 уд/мин - вообще супер. Ни в коем случае выше не надо залезать.
Для этого надо бежать очень медленно. Но с высоким каденсом (от 160 шаг в мин и до 190).
Это почти бег на месте. Если пульс стабилизировался, значит организм адаптируется. То есть надо частить ногами, но при этом бежать медленно. Шажки делать маленькие.
Постепенно можно прибавлять по 5 мин в день и довести до часа бега. Но без рекордов. Никуда торопиться не надо. Обязательно держать пульс.
Вместе с диетой результат начнется после первой недели.

3. Силовая подготовка.
Очень желательно укреплять общий корсет (спина, пресс, ноги, стопы!).
В дни без бега очень желательно делать общую силовую минут на 20-30.
Например подтягивания с резинкой (чтобы можно было подтянуться от 10 раз и больше), отжимания от пола, приседания.
Прыжки мелкие на скакалке или просто мелкие подпрыгивания. Хождение на носочках.
Планка. Подтягивания колен на турнике.

Очень полезно плавание и велосипед. На велике тоже надо ехать с высоким каденсом, но на низкой передаче, чтобы пульс был низкий.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
А вообще, с учётом возраста, я бы тебе посоветовал вот этим заняться: https://www.youtube.com/user/GoEliteSC/videos

Силовые тренировки не замена, а хорошее дополнение к циклическим / аэробным. Хорошая физическая форма разве не в сбалансированном сочетании и тех и других? И причём тут возраст?

По теме бега как попался ролик https://youtu.be/ggVjbqKxIF8
 

Dmion

Завсегдатай
Привет!
Выскажу своё мнение.

Для начала нужно понимать, какая цель: похудеть, укрепить ССС, пробежать марафон?

Худеть по-любому надо при таких габаритах.
В этом вопросе высказавшиеся ранее правы. Я просто обобщу всё воедино.

1. Диета.
Без правильной диеты никак не похудеешь. Никакой бег не поможет.
Вкратце диета такая.
- Пить много воды (от 2 л в день),
- Убрать пищевой мусор (фастфуд, полуфабрикаты, сладости, печенье)и яды (алкоголь, газировка), фрукты тоже почти все убрать (можно яблоки, ананас, киви, грейпфрут), также убрать мучное и крахмалистое
- есть часто, но мало. Есть надо за раз столько, сколько можно удержать на ладони. В день кушать 5-6 раз
- по возможности есть больше белка во всех проявлениях, кроме жирного мяса. Из мяса только курятина и индейка без кожи, говядина.
- обязательно употреблять растительные жиры (нерафинированные масла, орехи, авокадо). Если их мало в рационе, пить омега-3
- есть на ночь можно и нужно, но только белковую пищу и овощи. Овощей побольше и всегда. Но с учётом порции, о которой я сказал :) Очень полезно на ночь пить казеин.
- из углеводов есть каши, макароны из твёрдых сортов.

2. Бег
Бегать каждый день не нужно и даже вредно. Как минимум через день. А лучше на начальном этапе 2 раза в неделю.
Расстояние не важно. Важно, как долго и под какой нагрузкой.
Для начала начинай по 15 мин на пульсе до 130 уд/мин. Если получится на 110 уд/мин - вообще супер. Ни в коем случае выше не надо залезать.
Для этого надо бежать очень медленно. Но с высоким каденсом (от 160 шаг в мин и до 190).
Это почти бег на месте. Если пульс стабилизировался, значит организм адаптируется. То есть надо частить ногами, но при этом бежать медленно. Шажки делать маленькие.
Постепенно можно прибавлять по 5 мин в день и довести до часа бега. Но без рекордов. Никуда торопиться не надо. Обязательно держать пульс.
Вместе с диетой результат начнется после первой недели.

3. Силовая подготовка.
Очень желательно укреплять общий корсет (спина, пресс, ноги, стопы!).
В дни без бега очень желательно делать общую силовую минут на 20-30.
Например подтягивания с резинкой (чтобы можно было подтянуться от 10 раз и больше), отжимания от пола, приседания.
Прыжки мелкие на скакалке или просто мелкие подпрыгивания. Хождение на носочках.
Планка. Подтягивания колен на турнике.

Очень полезно плавание и велосипед. На велике тоже надо ехать с высоким каденсом, но на низкой передаче, чтобы пульс был низкий.
То что вы написали, это конечно правильно, но очень сложно все соблюдать, и если человек для себя начал заниматься, а не деньги делать из своего тела, то для начала достаточно будет лишь бегать, а лучше ходить, чтобы окрепли мышцы ног, потом постепенно переходить на бег. Сам вешу 85 и рост 178, а при 105 кил, тяжеловато конечно. Минут 30-40 ходьбы, вполне достаточно.
Про турник согласен, нужно укреплять карсет, плюс брусья. С питанием лично не заморачиваюсь, занимаюсь для себя и для жены, чтобы выглядеть нормально, если нужно скинуть вес, то можно и отказаться от чего-то.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
То что вы написали, это конечно правильно, но очень сложно все соблюдать, и если человек для себя начал заниматься, а не деньги делать из своего тела, то для начала достаточно будет лишь бегать, а лучше ходить, чтобы окрепли мышцы ног, потом постепенно переходить на бег. Сам вешу 85 и рост 178, а при 105 кил, тяжеловато конечно. Минут 30-40 ходьбы, вполне достаточно.
Про турник согласен, нужно укреплять карсет, плюс брусья. С питанием лично не заморачиваюсь, занимаюсь для себя и для жены, чтобы выглядеть нормально, если нужно скинуть вес, то можно и отказаться от чего-то.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Спасибо мужики! подтягиваюсь 6-7 раз, Катаюсь часто на велосипеде от 25 до 70 км за раз, по настроению. Я когда начал бегать, то раньше мне уже в обед хотелосбь спать, я был вялым каким то, а вот как стал бегать, заряд энергии прям ппц , до самого позднего вечера! ну ноги , мышцы чутка поболели, ну норм, я упражнения подела и все. Бегу я темпом медленным медленным, 8 минут 30 секунд = 1 км. Тоесть за 20 минут пробегаю 2.4 км. При средней ччс 169!!!
Бегаю с нагрудным датчиком!
 

Dmion

Завсегдатай
Спасибо мужики! подтягиваюсь 6-7 раз, Катаюсь часто на велосипеде от 25 до 70 км за раз, по настроению. Я когда начал бегать, то раньше мне уже в обед хотелосбь спать, я был вялым каким то, а вот как стал бегать, заряд энергии прям ппц , до самого позднего вечера! ну ноги , мышцы чутка поболели, ну норм, я упражнения подела и все. Бегу я темпом медленным медленным, 8 минут 30 секунд = 1 км. Тоесть за 20 минут пробегаю 2.4 км. При средней ччс 169!!!
Бегаю с нагрудным датчиком!
Ты молодец, но Правильно сказали, что за пульсом следи, 170 много, скинь вес сначала немного, быстрая ходьба тебе в помощь, потому что не есть гуд с таким пульсом бегать, честное слово.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Спасибо мужики! подтягиваюсь 6-7 раз, Катаюсь часто на велосипеде от 25 до 70 км за раз, по настроению. Я когда начал бегать, то раньше мне уже в обед хотелосбь спать, я был вялым каким то, а вот как стал бегать, заряд энергии прям ппц , до самого позднего вечера! ну ноги , мышцы чутка поболели, ну норм, я упражнения подела и все. Бегу я темпом медленным медленным, 8 минут 30 секунд = 1 км. Тоесть за 20 минут пробегаю 2.4 км. При средней ччс 169!!!
Бегаю с нагрудным датчиком!
Я поэтому и написал, что нельзя с таким пульсом бегать. Значит еще медленнее надо. Или шагом с каденсом 120, но пульс не должен быть больше 130 уд
На 169 ударах происходит анаэробный энергетический процесс, без включения жировых запасов. Сердце испытывает повышенную нагрузку. Для здоровья это не надо совсем. Для результата - да. Но это же на ваш случай.
Даже продвинутые бегуны на высоком пульсе бегают не более 20% от общего объёма тренировок.
А на базовом этапе - задача номер один- держать низкий пульс. Приучить организм к этому. Если у вас низкий темп при высоком пульсе, значит для организма это стресс. Он никак не может адаптироваться. Пытается. Но не справляется.
Надо приучать организм постепенно, как в дрессировке животных. Мы же сразу не начинаем кричать или дёргать животное. Нет, мы сначала пытаемся подружиться. Говорим не громко, чтобы не пугать. Так и с нашим организмом.

На высоком пульсе все процессы протекают не оптимально. Это форсированный режим. Он нужен для каких-то экстремальных случаев. Или в подготовке на результат.

Для здоровья надо делать достаточно большие объёмы при низкой интенсивности. Прибавляя постепенно, когда есть понимание, что текущий уровень достигнут.
Поэтому мало подтягиваться 7 раз. Надо 10-15, но на резинке. И не меньше 3 подходов. Не надо себя корить за резинку, подвиги не нужны. Со временем организм и так адаптируется и тогда можно и без резинки подтягиваться.

По питанию очень много можно найти у Антона на канале freshlife28. Я просто не стал всё писать. А он настоящий гуру.

По бегу хорошие каналы для начинающих:
Promanblog (Петр Романенко)
Бег. Еда и ерунда (тут Руслан и про велосипед много рассказывает)
Бег. Здоровье. Красота (Егор Ручников)

Эти ребята все делают качественный контент без закидонов и подвигов. Там можно найти всё необходимое по ЗОЖ
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Силовые тренировки не замена, а хорошее дополнение к циклическим / аэробным. Хорошая физическая форма разве не в сбалансированном сочетании и тех и других? И причём тут возраст?

По теме бега как попался ролик https://youtu.be/ggVjbqKxIF8

Привет зожникам!
Я сам удивился, но согласно википедии:
"Гирево́й спорт — циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь" :biggrin:
Но все-таки не бег.

- - - Добавлено - - -

каждый день нахаживаю от 14-16 тысяч шагов...ок попробую. спасибо.

Можно еще сделать общий анализ крови. На всякий случай. Иногда полезно.
Если правда в среднем ходишь 15 т шагов в день - это плохо вяжется с твоими параметрами при отсутствии алкоголя.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Привет зожникам!
Я сам удивился, но согласно википедии:
"Гирево́й спорт — циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь" [emoji3]
Но все-таки не бег.

А что удивительного? В гиревом спорте используется многоповторность



[/QUOTE]Можно еще сделать общий анализ крови. На всякий случай. Иногда полезно.[/QUOTE]

Сделать-то можно надо ж знать, на что смотреть :)
На freshlife28 Антон и про анализы рассказывает.
Я бы и УЗИ сердца рекомендовал, и скрининг сосудов.
Если такой бешеный пульс на минимальной нагрузке, то где-то что-то не в порядке конечно

[/QUOTE]Если правда в среднем ходишь 15 т шагов в день - это плохо вяжется с твоими параметрами при отсутствии алкоголя.[/QUOTE]
Согласен :)
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Привет зожникам!
Я сам удивился, но согласно википедии:
"Гирево́й спорт — циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь" :biggrin:
Но все-таки не бег.

Привет привет!

Вот любим мы проводить границы. По-моему, самое интересное начинается на стыке, когда они размыты.

Гири классные. И тренировки с ними могут быть очень интересными и разнообразными. Вес, количество повторений, режим отдыха. Смещающийся центр тяжести добавляет, конечно, изюминки в равновесие и стабилизацию. Упражнений море.

тренировки могут быть, как силовыми, так и циклическими. Вот вопрос: От какого количества повторов вид физ. активности можно уже считать циклическим?

А то, что в википедии имеется в виду, это классические упражнения: рывок, толчок, длинный цикл и тп. И нормативы у них на дофига повторов. Вроде циклика, но силовая выносливость.

И да, это не бег )), и не плавание )
 

михалыч_21

Новичок
44
0
Минск
  1. BMW K 1200 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Добрый день, уважаемые любители бега! Нужен совет - девушке нужно купить кроссовки для бега. Можете подсказать несколько моделей?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Привет привет!

Вот любим мы проводить границы. По-моему, самое интересное начинается на стыке, когда они размыты.

Гири классные. И тренировки с ними могут быть очень интересными и разнообразными. Вес, количество повторений, режим отдыха. Смещающийся центр тяжести добавляет, конечно, изюминки в равновесие и стабилизацию. Упражнений море.

тренировки могут быть, как силовыми, так и циклическими. Вот вопрос: От какого количества повторов вид физ. активности можно уже считать циклическим?

А то, что в википедии имеется в виду, это классические упражнения: рывок, толчок, длинный цикл и тп. И нормативы у них на дофига повторов. Вроде циклика, но силовая выносливость.

И да, это не бег )), и не плавание )
Буквально сегодня вышел ролик Ивана Денисова как раз на эту тему. Его мнение, с которым я полностью согласен, гиревой спорт - это исключительно цикличный вид спорта.
Веса там не большие, чтобы делать малое количество повторов, поэтому в игровом спорте именно сочетание многоповторности и умеренной тяжести. В любом случае, пока вы свободно не сделаете 100 повторов хотя бы с 8 кг, браться за 32 кг нет смысла. Поднять их 5 раз - никого не удивишь. И пользы никакой.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Буквально сегодня вышел ролик Ивана Денисова как раз на эту тему. Его мнение, с которым я полностью согласен, гиревой спорт - это исключительно цикличный вид спорта.
Веса там не большие, чтобы делать малое количество повторов, поэтому в игровом спорте именно сочетание многоповторности и умеренной тяжести. В любом случае, пока вы свободно не сделаете 100 повторов хотя бы с 8 кг, браться за 32 кг нет смысла. Поднять их 5 раз - никого не удивишь. И пользы никакой.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Вадим, ну как же так?! И. Денисов настоящий реальный чемпион гиревик. И странно, если бы он воспринимал свой родной спорт по-другому. Однако, если он, подняв 32кг никого не удивит, то человек, который только ступил на путь физ. Развития начнет даже не с 32, а с 16кг. А может итого меньше.
И Вы, конечно, в курсе, что силовой компонент тренировки, это 75-85% от одноповторного максимума в количестве повторов от 1 до 5 обычно. И здесь неважно, кто кого удивит. Одноповторный максимум у каждого свой.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Добрый день, уважаемые любители бега! Нужен совет - девушке нужно купить кроссовки для бега. Можете подсказать несколько моделей?
Надо знать степень подготовки девушки и её вес.
Если она новичок, то лучше брать максимально мягкие кроссовки с хорошей амортизацией. При этом желательно иметь жёсткий задние, чтобы фиксировать голеностоп.
Я бы рекомендовал фирму Hoka One-One. У них подошва из пены, для новичка то, что надо. Я там модели не помню сейчас. Кажется Cliffotd есть. Надо брать самую простую. У хоки чем модель дороже, тем подошва тоньше, а вам этого не надо. Сам отбегал сезон в хоке, но когда пришла техника, такие кроссовки уже перестали удовлетворять. Но для людей с большим весом это то, что надо для исключения травм.

И конечно Asics! Это просто безоговорочный лидер в беговом виде спорта с огромными наработками.
Конечно GelKayana отличная модель, но дорогая. Я бы рекомендовал присмотреться к серии GT. Она не дорогая, но с теми же наработками, что и в топе. Я когда-то давно купил GT, ещё не зная линейки, просто из-за цены. И бегаю в них до сих пор, когда дождь и жалко одевать дорогие модели. Они так и служат уже лет 7!
Причём в них нет ощущения, что это дешёвка. Они так же хорошо держат ногу, как GelKayano (они у меня тоже есть), только немного тяжелее.
Мне лично не зашли рибоки и адидасы, хотя для фитнеса они как раз делают отличные модели. Но не для бега

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вадим, ну как же так?! И. Денисов настоящий реальный чемпион гиревик. И странно, если бы он воспринимал свой родной спорт по-другому. Однако, если он, подняв 32кг никого не удивит, то человек, который только ступил на путь физ. Развития начнет даже не с 32, а с 16кг. А может итого меньше.
И Вы, конечно, в курсе, что силовой компонент тренировки, это 75-85% от одноповторного максимума в количестве повторов от 1 до 5 обычно. И здесь неважно, кто кого удивит. Одноповторный максимум у каждого свой.
Это как раз критерий для тяжёлой атлетики и ББ, хотя и эти цифры сейчас поменялись :) никто не делает 1-5 повторов. Разве что уже реальные спортсмены, у кого максимум измеряется за 200кг.
И этот критерий не подходит к гиревому спорту именно из-за того, что гиревой спорт - это цикличный вид спорта. Здесь вес играет вторичную роль. Это просто категория спортсмена (8, 16, 32 кг), а уровень подготовки и нагрузка определяется повторениями

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Это как раз критерий для тяжёлой атлетики и ББ, хотя и эти цифры сейчас поменялись :) никто не делает 1-5 повторов. Разве что уже реальные спортсмены, у кого максимум измеряется за 200кг.
И этот критерий не подходит к гиревому спорту именно из-за того, что гиревой спорт - это цикличный вид спорта. Здесь вес играет вторичную роль. Это просто категория спортсмена (8, 16, 32 кг), а уровень подготовки и нагрузка определяется повторениями

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Вы ставите «автоматически» знак равенства между гиревым спортом и использованием гирь в тренировках. Я нет. Поэтому не договоримся ))
 

михалыч_21

Новичок
44
0
Минск
  1. BMW K 1200 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Спасибо!!!

- - - Добавлено - - -

Надо знать степень подготовки девушки и её вес.
Если она новичок, то лучше брать максимально мягкие кроссовки с хорошей амортизацией. При этом желательно иметь жёсткий задние, чтобы фиксировать голеностоп.
Я бы рекомендовал фирму Hoka One-One. У них подошва из пены, для новичка то, что надо. Я там модели не помню сейчас. Кажется Cliffotd есть. Надо брать самую простую. У хоки чем модель дороже, тем подошва тоньше, а вам этого не надо. Сам отбегал сезон в хоке, но когда пришла техника, такие кроссовки уже перестали удовлетворять. Но для людей с большим весом это то, что надо для исключения травм.

И конечно Asics! Это просто безоговорочный лидер в беговом виде спорта с огромными наработками.
Конечно GelKayana отличная модель, но дорогая. Я бы рекомендовал присмотреться к серии GT. Она не дорогая, но с теми же наработками, что и в топе. Я когда-то давно купил GT, ещё не зная линейки, просто из-за цены. И бегаю в них до сих пор, когда дождь и жалко одевать дорогие модели. Они так и служат уже лет 7!
Причём в них нет ощущения, что это дешёвка. Они так же хорошо держат ногу, как GelKayano (они у меня тоже есть), только немного тяжелее.
Мне лично не зашли рибоки и адидасы, хотя для фитнеса они как раз делают отличные модели. Но не для бега

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спасибо!!!
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вы ставите «автоматически» знак равенства между гиревым спортом и использованием гирь в тренировках. Я нет. Поэтому не договоримся ))
Нет, просто изначально вопрос был поставлен именно про гиревой спорт.
Не договоримся мы в том, что в любом случае с гирями не следует наращивать вес в ущерб повторениям. С гирями можно делать подходы, но всё равно не менее 10 повторений с маленьким отдыхом между упражнениями. Такой это вид

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk