Стуки на холостых

Alexey_O

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Братья, GS 2013 года. На холостых оборотах на прогретом двигателе спереди справа проскакивают стуки. Даже не стуки, а громкие "поцикивания". В "Независимости" по данному факту мне ответили, что такое чуть ли не на каждом втором водяном гусе. И что от производителя ими был получен ответ, в котором говориться, что эти стуки не являются неисправностью, а являются особенностью работы данного двигателя. Звуки эти были изначально на новом движке (в июне поменяли движок по гарантии). Но изначально они были реже и тише. пробег 7 тыс. Стоит чуть прибавить оборотов, стуки пропадают. Есть у кого похожие звуки?
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Есть! На Зорге мастер сказал, что это так работает декомпрессор... Причём на холодном масле этих звуков нет...
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Кажись автор спутал зорге с сервисом по олдскульным ижам, только там декомпрессоры стояли)))))

То-то и оно, что не спутал... На 650-Ом ротаксе рычаг декомпрессора на ГРМ есть... :) на мокром моторе в программе его не нашёл...
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Да какая разница ДВИГАТЕЛЬ НА НОВОМ!!! мотоцикле заменили это что, это ижак что ли был, я помню на своем 5 юпитере в год по 2 раза двиг половинил :) там крышка коленвала не хотела герметично держаться и пропадала компресия в одном цилиндре и масло из картера шло в цилиндр, такая дымовуха получалась просто супер :)
Плохо что инженеры BMW не японцы, а то бы я думаю давно бы себе харакири сделали.