Барселона- Валенсия

Luka

Новичок
33
0
Уважаемые! Может кто подскажет интересный маршрут от Барселоны до Валенсии и обратно.?города, рестораны, виды, винодельни.едем на следующей неделе.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Argo

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Катал там пару недель назад. Но я ехал от границы Франции до Гибралтара, поэтому в Валенсии лишь притормозил на заправке... Вообще, по хайвею там пролетаешь незаметно:) В самой Барселоне я не бывал до этого, поэтому очень понравилось, Саграда фамилия и тп. Если чуть дальше за Валенсию проехать до Гандии, это ещё около 80 км, можно посмотреть дворец Борджи. Ну и пляжи там прекрасные песчаные. Ну а стейки и хамон там везде прекрасны:)
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Барселона-Андорра-Арагон(можно вариации)-Валенсия. Выбирай второстепенные дороги вдоль речек. Дороги отличного качества. По местам погугли сам, их там как грязи))))
 

Luka

Новичок
33
0
Андорру и Арагону уже обкатали не раз. В сторону валенсии еще не ездили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Андорру и Арагону уже обкатали не раз. В сторону валенсии еще не ездили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тогда сложнее))) Валенсия - как Барселона, такой же современный мегаполис. Забей в навик мишленовские рестораны и винзаводы и катайся между Бареселоной и Валенсией. Севилья, например более патриархальная. И более интересная по мне. Это как спор о корриде. Все дело вкуса.
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Летом по этому направлению ехала. Там 350 км, это разве маршрут? )).

Валенсия, как и Барселона, прекрасна! Влюбилась в этот город. Там есть футуристическая часть, построенная испанским архитектором Сантьяго Калатравой. и исторический центр. Футуризм прям обязателен к посещению, там 5 зданий рядом.

Между этими участками к сожалению не знаю что советовать.

P/S/ В Италии по совету опробовали оранжевый путеводитель, остались очень довольны. Думаю ,такой же по Испании вас не разочарует.